ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Грабля• 23 декабря 2016
21811
Ответ дляТвоя подруга
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи. Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Аминь

masha_vip• 23 декабря 2016
21812
Ответ дляvi
Не за что. У всех есть огромное желание помочь советами. Нов этом вопросе считаю, что лучше предусмотреть и не сделать, чем сделать не правильно, перестраховщица я
Вы все правильно говорите
Шунечка• 23 декабря 2016
21813
Ответ дляvi
Спасибо,это мелочи. А настоящая умничка, которая столько полезного делает, - это Вы
Не не не..... Я только стараюсь быть полезной
Ковбой Хагис• 23 декабря 2016
21814
Ответ дляТвоя подруга
Аминь.
vi• 23 декабря 2016
21815
Ответ дляmasha_vip
Спасибо вам, что находите время так подробно расписать каждую деталь
masha_vip• 23 декабря 2016
21816
Ответ дляMedAnna
Я не буду писать грустного, так как согласна с Вами, но развивать эту тему не хочу. Нам только верить остается и искать, поддерживать друг друга. Не будем позволять плохим мыслям занять наше сознание, пусть там только Вера живет!
Полностью с вами согласна
masha_vip• 23 декабря 2016
21817
Решила днём кимарнуть. И конечно же, именно в это время мне решили все писать/звонить в Вайбер, скайп, вотсап и телефон . И мои любимые детки решили т-и-х-о-н-е-ч-к-о сыграть в футбол
Алина-Я• 23 декабря 2016
21818
Ответ дляТвоя подруга
Аминь
Алина-Я• 23 декабря 2016
21819
Ответ дляmasha_vip
Я уверенна, что человечеству давно известно лекарство от рака, просто это не выгодно
Да, у меня тоже такое мнение. Пришла эта мысль мне, когда я была с мамой в онкологии, сколько людей там, и всем нужны дорогостоящие препараты. Это колоссальные деньги будут терять.

Шунечка• 23 декабря 2016
21820
Ответ дляmasha_vip
Тю .... у тебя бессонница?
masha_vip• 23 декабря 2016
21821
Ответ дляАлина-Я
На эту тему можно дискутировать на много страниц, но это ничего не изменит. Мы бессильны.
Алина-Я• 23 декабря 2016
21822
Ответ дляmasha_vip
это бесспорно
masha_vip• 23 декабря 2016
21823
Ответ дляШунечка
Тю .... у тебя бессонница?
Не старадала раньше ...ттт
Шунечка• 23 декабря 2016
21824
Ответ дляmasha_vip
Не старадала раньше ...ттт
Так а что футбол помешал?
Я отлично сплю под футбол...... вот если затихли и тишина дольше двух минут - ахтунг!
masha_vip• 23 декабря 2016
21825
Девочки, может кто-то знает хоть что-то о Катюше? Как она себя чувствует?
Грабля• 23 декабря 2016
21826
Ответ дляБорец за справедливость
Мне 39, пошла за простынкой
Эх, малолетки)
Мне 45
Грабля• 23 декабря 2016
21827
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня с печенью тоже проблема, особенно после того, как желчный удалили на печень нагрузка какая пошла
Как вам вобще поживается без желчного? У меня в феврале должна быть операция.
masha_vip• 23 декабря 2016
21828
Ответ дляШунечка
Так а что футбол помешал?
Это обычно с маленькими
У меня, если тихо, значит сидят в гаджетах и усердно садят себе зрение
Один уже очкарик, второй усердно старается догнать старшего
Алина-Я• 23 декабря 2016
21829
Ответ дляmasha_vip
Это обычно с маленькими
я все отобрала, папа их разбаловал, одной смартфон дай поиграть, другому планшет...дошло до того, что если не дать ор закатывали, уже месяц и ничего

Шунечка• 23 декабря 2016
21830
Ответ дляmasha_vip
Это обычно с маленькими
Я вот знаешь что подумала...... Я как заядлый кофеман стараюсь на ночь пить некрепкий..... а мне муж купил декофеинезированый.... без кофеина.
Сижу и понимаю : кофе без кофеина должен называться ДЭПРЕССО
marydgayne• 23 декабря 2016
21831
Ответ дляvi
Здравствуйте все! :) Не успеваю все читать, поэтому реакция опаздывает.
Большими буквами специально - ОБ ОВСЯНОМ ОТВАРЕ. Во время приема препаратов ХТ при любой онкологии результат отвара будет нулевым. Отвар пьют месяц после окончания курса ХТ или в перерывах между курсами. Тогда он, по мнению многих онкобольных, реально работает. Во время ХТ лейкоциты поднимают медикаментозно, т.е. специальными препаратами. Далее. Отвар действительно неплохое народное средство для восстановления формулы крови при ДРУГИХ онкозаболеваниях. Но! У Кати гематологическая онкология, т.е нарушен процесс кроветворения, т.е. ее костный мозг не правильно вырабатывает составляющие крови (лейкоциты, лимфициты и т.д). Больной костный мозг продуцирует незрелые формы лейкоцитов (бластов), не такие как у здоровых людей. Кроме того происходит замещение нормальных клеток костного мозга (лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов) на лейкозные клетки (видоизмененные лейкоциты), не способные принимать полноценное участие в реакциях иммунитета. Нельзя предугадать, какие составляющие элементы крови Кате надо поднимать ( тромбоциты- точно, т.к. постоянно нужна кровь донора, тромбоцитарная масса). Подумаем еще о том, что зерновые могут содержать различные ( в том числе плесневые грибки), которые для девочки сейчас крайне опасны из-за риска развития грибковых инфекций. Не берусь утверждать, что кипячение 15-20 мин убъет грибки. Знаем же, что хлебобулочные ей запретили. А вообще, чистый, не протравленный химией, овес еще надо найти.
Резюме: все надо согласовать с лечащим врачом.
Спасибо, что пишите. Это все очень важно!
masha_vip• 23 декабря 2016
21832
Ответ дляШунечка
Ну хоть не русианно
alla2401@mail.ru• 23 декабря 2016
21833
ждем новостей!!!
masha_vip• 23 декабря 2016
21834
Ответ дляalla2401@mail.ru
ждем новостей!!!
Очень ждём
Viki77@• 23 декабря 2016
21835
Ответ дляmasha_vip
Очень ждём
И Я!
Алина-Я• 23 декабря 2016
21836
Катюша, держись, девочка! У тебя все получится!
masha_vip• 23 декабря 2016
21837
Верим, что ты справишься
Я такая боевая• 23 декабря 2016
21838
Ответ дляВолшебная палочка

Спасибо))Да, нужно было взять палочку да по мягкому месту надавать хорошенько. Вчера пошел в школу типа на пересдачи. Вернулся около обеда, где-то шатался с одноклассниками в такую сырость.
Viki77@• 23 декабря 2016
21839
Ответ дляmasha_vip
Верим, что ты справишься
А Оля сегодня не писала?
masha_vip• 23 декабря 2016
21840
Ответ дляViki77@
А Оля сегодня не писала?
Нет ещё