10 декабря 2016

Взрыв мозга. Помогите.

Трясутся руки, поскандалила с соседкой.
Ситуация- живем в квартире 10й год и с периодичностью несколько месяцев- год приходит соседка ругаться, что мы ее затапливаем. Но у нас сухо!!!
Вот очередная "встреча на Эльбе" - у нее очень сильно все затекло. Мы пошли на встречу, раздолбали ремонт, сняли пластик, вытащили стиралку, разобрали душевую кабинку И сухо.
Соседке плевать на все это, виноваты мы и хоть тресни. Обвинили меня чуть ли не во всех смертных грехах. И мне больше всего понравилось "Договорюсь с соседом над вами, дам ему бутылку, открою воду и буду сидеть вас заливать".
Посоветуйте хоть что-нибудь, а то у меня уже нервы сдают.
показать весь текст
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Какие другие, может я не в курсе, честно. Но то что с крыши может попадать к нам это тоже отпадает. Приходили серьезные дядьки, когда сосед и слесарь мне доказывали, что это все таки крыша и они мне это практически внушили, пока я сама лично не упала на четвереньки и не увидела, что швы в одном месте в напольной плитке у соседа темного цвета, а должны быть светлые как раз у нас в этом месте и капало. и как только его безрукий мастер разобрал дешевую кабину и О ЧУДО обнаружил свой огрех.
в чем был огрех?
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Думаю решать нужно именно соседке, а у нее решение проблемы залить меня.
она не может без вас решить эту проблему.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
У нас была такая ситуация когда-то.
Труба отопления треснула между этажами в перекрытии и подтекала.
У соседки потолок мокрый, у нас все сухо.
Она ругалась, ругалась, пока не вывали сантехников и они не обнаружили сию печаль.
Купили кусок трубы, заменили и живем теперь спокойно.
кто вызывал?
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Я больше чем уверенна у вас душевая кабина, а не ванна. я права?
я писала в старт посте - душевая кабинка. В чем уверенность)))
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
А Вы хотите и ей ремонт сделать?
такого желания не возникало.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
правильно, это её проблемы а не ваши
вы её пустили к вам. она убедилась что не в вас проблема
пусть воюет с жэком
почему вы должны за неё бегать и по её прихоти ломать у себя пол
это бред
это проблема соседки и жэка
не очень хочется, чтоб меня песочили и кляли постоянно ни за что.
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
правильно, это её проблемы а не ваши
вы её пустили к вам. она убедилась что не в вас проблема
пусть воюет с жэком
почему вы должны за неё бегать и по её прихоти ломать у себя пол
это бред
это проблема соседки и жэка
По моей как вы говорите прихоти, все таки наш сосед разобрал частично свой пол и его ремонтник, хоть и безрукий, но честный он признался, что это его косяк и он что то там не докрутил когда устанавливал душ кабину. Но при этом пол под самой кабиной был сухой и они мне с пеной у рта все доказывали, что это с крыши, с неба, с космоса...
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
не очень хочется, чтоб меня песочили и кляли постоянно ни за что.
ну так и скажите ей, что проблема у неё и ей придётся её решать
через ЖЭК
а будет вас донимать напишите заявление на неё что терроризирует :)
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
она не может без вас решить эту проблему.
она не хочет - вот вернее фраза. У нее - Я должна, И_ЗА МЕНЯ она обои переклеивала, ДЛЯ МЕНЯ она все это терпит.
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
в чем был огрех?
не могу точно сказать. при чем капало у нас даже когда соседа не было дома, то есть он воду не включал
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
я писала в старт посте - душевая кабинка. В чем уверенность)))
ой не заметила)))
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
она не хочет - вот вернее фраза. У нее - Я должна, И_ЗА МЕНЯ она обои переклеивала, ДЛЯ МЕНЯ она все это терпит.
скажите что не заставляете её терпеть и даже не просите
есть законные методы решения проблемы и пусть решает
Начальник Анонимов 10 декабря 2016
ой, блин: было такое несколько лет назад. Это был такой треш и нервы. Оказалось: мы по стояку меняли трубы первыми, под нами жил дедок, который не захотел менять свои трубы+не пустил в квартиру соединиться правильно - как у нас мастер тогда не объяснял - без толку + сын этого дедка был против.
Потом деда переселил сын в 1 комнатную, сам заехал и стал делать ремонт, а сынулька не большого ума человек. Начало все течь у него и у соседки снизу: долго все это разбирательство шло. Оказалось, у него течь из-за того, что отец не дал врезаться нормально. А он заливает бабушку снизу, потому что он даже не подумал о том, что при смене своих труб надо договориться с соседями и сделать все по умному, учитывая стыки.

Автор, вам нервы поберечь и быстрее разрулить ситуацию. Сантехника проверенного и умного поищите, чтобы не просто из ЖЕКа какой-то мастер пришел, а человек, способный докопаться до истины
Кима_кепка 10 декабря 2016
У нас так труба в туалете на стыке протекала,у нас сухо,а у соседей мокро.Пришел с Жека сантехник и как ковырнул у соседей,а там гомно как полетит .....жесть,но вина не наша,труба не наша,а общая дома.Пришлось им весь свой крутой ремонт валить и еще 3 дня жили с дыркой в туалете общей))))
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
По моей как вы говорите прихоти, все таки наш сосед разобрал частично свой пол и его ремонтник, хоть и безрукий, но честный он признался, что это его косяк и он что то там не докрутил когда устанавливал душ кабину. Но при этом пол под самой кабиной был сухой и они мне с пеной у рта все доказывали, что это с крыши, с неба, с космоса...
У нас под кабинкой ничего нет, никаких труб, есть 2 слоя плитки. Кабинку как и весь ремонт муж сам устанавливал. В ванной стыков труб нет, все выведено в туалет. Да и у соседки такой потоп, что у нас плавать все должно.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
ну так и скажите ей, что проблема у неё и ей придётся её решать
через ЖЭК
а будет вас донимать напишите заявление на неё что терроризирует :)
вот эту мысль мне сестра подсказала, с заключением жека пойти в прокуратуру и написать заяву, что она угрожает залить мое имущество в сговоре с соседом.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
У нас так труба в туалете на стыке протекала,у нас сухо,а у соседей мокро.Пришел с Жека сантехник и как ковырнул у соседей,а там гомно как полетит .....жесть,но вина не наша,труба не наша,а общая дома.Пришлось им весь свой крутой ремонт валить и еще 3 дня жили с дыркой в туалете общей))))
вот скорее всего у соседки Автора старьё и врезаться не пустила
Автор, прокомментируйте
Начальник Анонимов 10 декабря 2016
Ответ дляViki2907
поддерживаю
у нас такое было
заливали и все , а у нас все сухо
в итоге соседка вызвала с ЖЕКа комиссию, пришли разобрали порванной , смотрели трубы все в потолке и стояк, оказывается тек стык между старыми трубами квартиры сверху и нашей с полностью новыми трубами в потолке
моя история один в один.
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
она не хочет - вот вернее фраза. У нее - Я должна, И_ЗА МЕНЯ она обои переклеивала, ДЛЯ МЕНЯ она все это терпит.
она пойдет в ЖЕК, будет писать там писульки, придет к ней комиссия и оценит ущерб, комиссия будет ходить к вам и если вы не будете их пускать они конечно развернуться и уйдут, но только потом соседка имеет полное право подавать в суд. понятно что этот суд фигня на палочке, но вы хотите годами получать повестки, числится в базе????? эти мелочи очень действую на нервы.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
не могу точно сказать. при чем капало у нас даже когда соседа не было дома, то есть он воду не включал
Если примерить вашу ситуацию на нас, то у нас должны быть хоть какие то сырые места.
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
вот эту мысль мне сестра подсказала, с заключением жека пойти в прокуратуру и написать заяву, что она угрожает залить мое имущество в сговоре с соседом.
ну до прокуратуры далеко
просто скажите что в милицию напишите и пусть они ею и её угрозами занимаются. скажите что записали на тел разговор с ней
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
скажите что не заставляете её терпеть и даже не просите
есть законные методы решения проблемы и пусть решает
в суд на меня подать она уже не единожды угрожала.)
Сорока-ворона 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
в суд на меня подать она уже не единожды угрожала.)
что бы подавать в суд, нужно иметь акт на руках
что бы был акт нужно заставить ЖЭК работать, должна прийти комисиия, разобраться в причине и зафиксировать что виноваты именно вы
пусть идёт и занимается этим вопросом
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
ой, блин: было такое несколько лет назад. Это был такой треш и нервы. Оказалось: мы по стояку меняли трубы первыми, под нами жил дедок, который не захотел менять свои трубы+не пустил в квартиру соединиться правильно - как у нас мастер тогда не объяснял - без толку + сын этого дедка был против.
Потом деда переселил сын в 1 комнатную, сам заехал и стал делать ремонт, а сынулька не большого ума человек. Начало все течь у него и у соседки снизу: долго все это разбирательство шло. Оказалось, у него течь из-за того, что отец не дал врезаться нормально. А он заливает бабушку снизу, потому что он даже не подумал о том, что при смене своих труб надо договориться с соседями и сделать все по умному, учитывая стыки.

Автор, вам нервы поберечь и быстрее разрулить ситуацию. Сантехника проверенного и умного поищите, чтобы не просто из ЖЕКа какой-то мастер пришел, а человек, способный докопаться до истины
Спасибо. Осталось найти сие чудо в нашем городе.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
У нас так труба в туалете на стыке протекала,у нас сухо,а у соседей мокро.Пришел с Жека сантехник и как ковырнул у соседей,а там гомно как полетит .....жесть,но вина не наша,труба не наша,а общая дома.Пришлось им весь свой крутой ремонт валить и еще 3 дня жили с дыркой в туалете общей))))
а где на стыке? у вас были какие то симптомы?
младокошкина 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Если примерить вашу ситуацию на нас, то у нас должны быть хоть какие то сырые места.
значит дело не в душ кабине, а запросто в перекрытиях. сейчас нас тоже периодически топит сосед и уже в другом месте и пол у него сухой и вообще это в самом углу, у него в том углу ничего нет, ни раковины, ни кабины, а у нас капает, потом прекращается. Радует одно сосед не прячется, идет навстречу, каждый раз вызывает своего чудо мастера, мастер без конца там стучит и разбирает.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
вот скорее всего у соседки Автора старьё и врезаться не пустила
Автор, прокомментируйте
мы когда ремонт делали предлагали соседям заменить общие трубы или хотя бы дать вывести соединение к ним, чтоб когда они будут ремонт делать, то соединялись без проблем. Все ушли в мороз, мы у себы обрезали, заменили, все соединения у нас и соседей не трогаем.
В туалете общую трубу не трогали.
Я-ваш шанс 10 декабря 2016
Могут топить со смежной квартиры сверху . У нас так было : мы на втором - потоп , над нами сухо . А оказалось прорвала труба в смежной на четвертом .
emma83 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Это я в понедельник сделаю, но проблема остается.
Я сказала, что проблема может быть между перекрытиями. Соседка хочет, чтоб я раздолбала пол у себя, чтоб это решить. А мы ремонт только недавно доделали.
посылайте лесом) у меня тоже такая была, раздолбала пол ванной, все сухо, а она не могла угомонится, потом я психанула и послала ее....и вуа-ля, проблемы больше не было)
emma83 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Мало ли что у них в голове. Взять то с них нечего. По суду разве что 50 грн /мес будут выплачивать.
почему? если есть право собственности, то через квартиру можете надавить)