Да будет так• 10 декабря 2016

какое масло для младенцев не жирнит не пачкает одежду и не воняет

Вот стою перед выбором как по старинке масло стерилизовать подсолнечное, оливковое или персиковое использовать, вазелин, может какой другой вариант подскажете, не хочу перепортить вещи и чтоб в шкафу потом все вещи запахам подсолнечного масла пропитались...
Шумелка Мышь• 10 декабря 2016
медела
Сливочная пенка• 10 декабря 2016
а про детское масло не слышали?и вообще,зачем оно вам?
Keyra• 10 декабря 2016
Зачем масло вообще?
И каким количеством Вы собрались ребенка мазать, чтоб в шкафу все пропиталось?
автор Да будет так • 10 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
так складочки ж протирать на теле....
Сливочная пенка• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
так складочки ж протирать на теле....
у вас дети есть?у меня двое.Масло не покупала ни разу.
Пышечка• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
так складочки ж протирать на теле....
Если кожа не сухая, то ничего протирать не надо.
пьЯНА• 10 декабря 2016
В аптеках при роддомах продается стерилизованное вазелиновое не вызывает аллергии не пачкает одежду и без запаха.
автор Да будет так • 10 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
беременная, пишут в списке роддома масло стерильное
Сливочная пенка• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
так купите в аптеке масло вазелиновое,еще камфорное есть.
автор Да будет так • 10 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
cпасибо, а оно и в обычных аптеках продаётся?
Аноним_Галя• 10 декабря 2016
Нах оно надо
Сливочная пенка• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
конечно
90x60x90• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
так складочки ж протирать на теле....
для чого? олійку використовувала дуже рідко тільки для масажу, тому можна взагалі не купувати
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2016
Трое детей. Маслом вообще не пользовалась
Удачная• 10 декабря 2016
Ответ дляПышечка
А емли сухая то эмульсию придумало человечество. Топикрем, мустела, ларошпозей итд
Сам себе Петросян• 10 декабря 2016
Хипп очень понравилось, и складочки маслом действительно удобно обрабатывать.
Пусин Кукин• 10 декабря 2016
Я про ив масла но если уж так охота то за вазелиновое кстати Рим лучше всего убирать корочку на голове , очень хорошо размягчения .
Keyra• 10 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
Аналогично.
Если кожа здорова, ничего не нужно, ни травки-муравки, ни крема-масла.
Выручалка• 10 декабря 2016
Я бюбхен покупала. Очень удобно протирать складочки.
А еще смачивала им влажные салфетки-так намного удобней вытирать какушата))) Потому что какают новорожденные по нескольку раз в день и под умавыльником в роддоме мыть стремно каждый раз. А просто вытирать салфетками -во первых дофига салфеток а во-вторых тереть нежные места. А с маслицем все нараз оттирается. И защита от влаги в памперсе сразу получается. Десткое маслице Бюбхен-на основе подсолнечного масла. Пахнет нежно. Следы легко отстирываются.
Keyra• 10 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
Закаканую попу надо мыть водой, а не размазывать салфетками ’какушата’ по коже. Салфетки это на крайний случай, если нет доступа к воде.
В роддоме все краны протирала антисептиком и мыла ребенка водой.
100%• 10 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
берите,правильно пишут.
вам в родах этим маслом ещё и там намажут,что бы как по маслу дитя вышло,без разрывов.Это если акушерка нормальная попадётся.
мне вот такое понравилось.джонсон не берите,ужас.
котопёс• 10 декабря 2016
и я пользовалась - при подмывании кожа тоже страдает, вода водопроводная хлорированная-грубая, я покупала Джонсонс - она не пачкает вещи, и впитывается сразу, еще Бюбхен хорошее. Одной бутылочки Вам хватит с головой.
Keyra• 10 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Джонсонс отвратительны состав: http://irecommend.ru/content/dazhe-vzroslomu-ne-po...
Если уж брать, то никаких минеральных масел, никаких вазилинов.
Кактус из кожезаменителя• 10 декабря 2016
Я пользовалась уходовой косметикой для деток Veleda на календуле,супер,очень рекомендую
А для купания в этой линейке вообще средства-бомба
котопёс• 10 декабря 2016
Ответ дляKeyra
каждая мама сама решает в процессе - нужно ей масло или нет, думаю автор тоже определится.
Среди знакомых тоже есть кто вообще не пользовался - а категорично в отказ...ну дело каждого, повторюсь.
автор Да будет так • 10 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
спасибо за совет =)
Карамелька• 10 декабря 2016
У меня было бюбхен беби оил. Джонсон не вздумайте покупать, очень сильная аллергия у грудничков появляется. Даже в роддоме его не советуют.
Весенний Марафон• 10 декабря 2016
Масло в роддом покупала, были в списке, но ни разу не пользовалась. Вода или влажные салфетки. Так и не пригодилось, потом использовала для себя- мазала пятки после душа. Все складочки ребенку при необходимости обрабатывала бепантеном. Очень довольна кремом, впитывается хорошо, все раздражения быстро проходят. Тоже был в списке в роддом.
Играюся• 10 декабря 2016
Бюбхен, Хипп, Чикко, Веледа - хорошие масла. Но вот зачем так мучают списками в роддом - это вопрос. Там половина того, что возможно пригодится, а возможно и нет.
Проработник• 10 декабря 2016
Самое классное масло - HIPP. Впитывается быстро и легко, запах нежнейший, следов не оставляет, расходуется достаточно экономно. Использую постоянно для обработки складочек, для массажей. Иногда щечки смазываю и за ушками, пахнет обалденно))