Рассказница• 10 декабря 2016
девочки кто кормил ребёнка грудью постоянно через накладки на соски?
я беременная, грудь болезненная, соски чувствительные, думаю, чтоб не дожидаясь ещё больших проблем + у меня ещё фиброзно-кистозная мастопатия кормить ребёнка грудью, но только через накладки на грудь, кто-то так делал?
Тетя из министерства• 10 декабря 2016
Автор, если правильно будете прикладывать к груди - боли не будет.
У меня вообще плоские соски были. Выкормила двойню, ни одной трещинки и никакой боли.
Я только за!• 10 декабря 2016
Не удобно!!!...с накладками так и не смогла!
На первое время(месяц) бепантен в помощь
Зато потом.....красота
Удачи
Зато потом.....красота
Удачи
Рассказница
• 10 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Зато потом.....красота
Удачи
Зато потом.....красота
Удачи
спасибки!
Показушница• 10 декабря 2016
Неудобно очень. Скажет любая кто пробовал. Это все от гормонов-грудь болнзненная. Как родите-они поменяются с гормонами лактации местами-будет не так больно. Потом после недельки сосания ребенком вообще перестанете что либо ощущать. У меня тоже соски были неприкасаемой частью тела-особенно для мужа. Сейчас пишу вам на грудь сосет ребенок-я почти не ощущаю. Часто приходится глазами смотреть- ибо не чувствую попал сосок в рот ребенку или нет
Папобус• 10 декабря 2016
пыталась - не смогла, очень неудобно.
начала нормально прикладывать - никаких неприятных ощущений
мазала пуреланом поначалу
Тепличная• 10 декабря 2016
у кумы оба сына были лентяйчики с маленькими ротиками, а соски небольшие, поэтому спокойно обоих выкормила через насадки, только так
к.Буланова• 10 декабря 2016
Я бы на Вашем месте уже бы сейчас проконсультировалась с хорошим консультантом по ГВ.
А то на советчице вам сейчас кучу глупостей напишут:)
А в целом - от накладок тоже много проблем (меньше молока, неправильное прикладывание и тд). И очень у многих чувствительные соски, но кормить это им не мешает:)
Ща как дам• 10 декабря 2016
Я одной грудью кормила через накладку 3 месяца, была незаживающая трещина, боль нереальная. Потом все наладилось.
Голодаю• 10 декабря 2016
Бывало по разному, сына грудью напрямую, а дочку чаще через накладки пришлось.
Пробуйте сначала без их
Показушница• 10 декабря 2016
Главное чтоб правильно захватывал ребенок. Еще не надо грудь мыть после кормлений как вам насоветуют в больнице. Мыть надо только когда в душе моетесь. Ну и сушить. Молоко будет течь-прокладки для груди только на выход. Дома ходить с голой грудью. Если будет киснуть во влажной одежде или в прокладке-будет беда.
Женамужная• 10 декабря 2016
Кормила недели 3 без накладок, пока не раскусил оба соска, вообще-то правый просто надкусил, кусочек висел. Пришлось купить накладки, потом другие...Мне было легче, малышу не нравилось. Но с недели 2-3 мы продержались, пока не подзажило. Кормила с полотенцем зубах, потом мазала всевозможными кремами. Молока меньше не было. докормила до 1года и 2 мес.
Со вторым ребенком полегче, но тоже натер и красные были, накладкт не взял, сплюнул. Справились. ТОже до года кормила.
Я жалею об одном: что при беременности не вложила плотную ткань и не разработала-вытянула соскИ.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2016
Пригласите консультанта по ГВ и нет проблем. У меня так соски потрескались глубоко, аж ло мяса, как только приложила правильно все зажило и забыла, как мучалась
Новопоштинская• 10 декабря 2016
Больно только в начале (очень больно), но потом соски огрубевают. На первое время мой Вам совет- если есть возможность, достает обе груди: пока одной корме, вторую мажете пуреланом/бепантеном для заживления, потом наоборот.
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2016
+ за бепантен крем. Первый ребенок просто грыз соскИ, я орала от боли во время каждого кормления!!! И купила авентовские накладки - жесть!!! Неудобно капец как и ещё ’ушки’ этой накладки во время сосания били по щекам ребенка)))) и молоко всё снизу через них вытекало... спасалась от трещин бепантеном. Потом научилась правильно прикладывать ребенка к груди и всё ок!
Мейк-ап форева• 10 декабря 2016
Ой) Я До 1,3г кормила через накладку, главное правильную взять, по размеру соска
Мейк-ап форева• 10 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У вас Плохие накладки были
жижифреймут• 10 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Меня так в роддоме моими плоскими сосками зашугали, что лечились от депрессии. Ребенок был на смеси через пару недель после родов. Тоже были очень болезненные, трескались, пробовала с накладками. В конце концов сдалась. Сейчас беременна и боюсь повтора этого кошмара.
жижифреймут• 10 декабря 2016
Ответ дляЖенамужная
Спрашивала позавчера у гинеколога про разработку сосков - сказала ничего делать до родов не нужно. А как разрабатывать правильно?
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2016
Кормила через накладки Медела 6 месяцев,так как ребенок родился маловесным и недоношенным и есть не мог
Тётя Хрюша• 10 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
Можно доразрабатываться так, что преждевременные роды начнутся!
Стимуляция груди=сокращение матки. Вы не знали?
Слушайте врача, не делайте ничего до родов.
жижифреймут• 10 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
То у меня свекровь через день говорит, что соски должны быть как полмизинца. Что и у нее и у ее дочери такие были после родов. А мои никуда не годятся.
Тётя Хрюша• 10 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
А зачем Вы свекрови свои соски показываете? Я в шоке слегка.
Ну и у каждого своя анатомия, пусть так не волнуется.
Моя свекровь мои соски не видела никогда, хотя ребёнок есть, и кормила до 1.5 лет. Но не при свекрови, конечно.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2016
Девочки, вот интересно, кто -нибудь послушает совета, вызовит специалиста по ГВ или все время мазать бепантеном легче? У меня и накладки были и крема, соски просто на 4 части, после получасовой консультации - консультант просто следил, чтобы кормила правильно, я могла это делать без потери сознания, я даже не мазала ничем, зажило уже через дня 3.
жижифреймут• 10 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Когда старшего ребенка кормила- в роддоме педиатр учила правильно прикладывать. Свекровь была рядом.