Чупокабра• 10 декабря 2016

Как пользоваться субсидией? Оформила первый раз.

Девочкииии))) Вроде бы теоретически понимаю, а практически цифры не сходятся, помогите!!!! В интернете ничего внятного не нагуглила... В УПСЗН выходной)
Помогите, пожалуйста, разобраться на примере отопления (обычный многоквартирный дом с центр.отоплением). За октябрь насчитали 760.77 грн, я заплатила 500 грн, бо квитанции с субсидией ещё не было.
Пришла вот сегодня квитанция за ноябрь. За ноябрь мне насчитали полную сумму 1329.13 грн. Субсидия 2675.75 - первый вопрос - это мне на весь отопительный сезон или за октябрь-ноябрь?
Переплата у меня 1085,85 грн. по этой квитанции. И обязательный платёж по субсидии 688.69 грн.
Я так понимаю, нужно просто платить по квитанции всё, что будет указано как обязательный платёж? А что тогда с переплатой?
И по остальным квитанциям (вода, свет, газ, жек) - тоже платить обязат.платежи и всё?
А в конце отопительного сезона они делают какие-то перерасчёты? Не будет такого, что я платила, платила, а потом всё равно что-то должна осталась?
Большое спасибо всем, кто отпишется в теме!!!
Тюрюнь_Тюнь• 10 декабря 2016
Плачу только обязательную часть. На переплату не смотрите - деньги не ваши и вообще виртуальные, их потом при переучете выщитают
Анонимарик• 10 декабря 2016
не парьтесь соильно
с января поднимается мин зарплата
и к ней подтянутся условия субсидии
пересчитают все по новым ставкам
в общем, уменьшат.
Чупа-чупс• 10 декабря 2016
Платите обязательный платеж. На самой субсидии должно быть написано, на какой период она выдана. Нам сегодня пришла, указано ноябрь-апрель. Повышение мин зарплаты никак не отразится, что там выше написали. Субсидию дают по вашим доходам за прошедший год и на год, пересчитывают только в отопительный и неотопительный сезон.
РокерША• 11 декабря 2016
У меня в квитанции вообще не написаны обязат платежи, только на свет есть эта строка, вообще ничего не понимаю в квитанциях, подавала в том феврале, в мае дали за все мес с февраля по май, я оплачивала эти мес полностью, оказалась переплата, в июле прописала ребенка еще раз подала, и снова дали только в сент, снова переплаты. Киевская обл, у вас прописаны обязат платежи?
После шести ни-ни• 11 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
угу - тоже не смотрели... и 600 грн забради за 2016 год ( начало отопительного ) обидно до ужаса ((
Спелый баклажан• 11 декабря 2016
Если к вас переплата....то платите иинимпльную сумму . Например 20грн, остальное должны высчитывать с переплаты.
у нас так 12тис. Переплаты было...мв продолжали платить по обязательным платежам и переплата все росла....а газконторе сказали платите по 20грн, я так и сделала...год не плачу уже, высчитывают