Карапулька• 11 декабря 2016

Могут ребенка крестить 2 крестных и 1 крестный?

Лишь бы кого не хочется брать в крестные, вот и получается 2 красных и 1 крестный. Не вижу в этом ничего страшного, но муж не согласен...
Баба-царьлебедь• 11 декабря 2016
А зачем 2 крестных? Одной недостаточно для духовного воспитания ребенка?

Хранительница чешки• 11 декабря 2016
Парами! Тогда еще одрого крестного ищите
Приму в дар• 11 декабря 2016
зачем две ???
Завтра не пью• 11 декабря 2016
а для чого 2? 1 не справиться з таким складним завданням
Мария Литвинова• 11 декабря 2016
Какой пол ребенка?
Any• 11 декабря 2016
Добить морально всех, кто берет побольше - для подарков, балата, дабы кого не обидеть и ’так надо’? В церкви нужен только заступник одного пола с ребенком - т.е. ОДИН человек вообще (крестный или крестная - в зависимости от того, кого крестите). Хоть в церковь сходите что ли
Рекламама• 11 декабря 2016
Как это??? Если берете две крестные, значит нужно и два крестных. Не выдумывайте , муж прав!!!!

Добротная• 11 декабря 2016
Если мальчик -достаточно только крестного отца (мать можно не брать), если девочка - нужна только крестная мать.
Автор, а еще правильней, спросите у батюшки, где будете крестить!
Мария Литвинова• 11 декабря 2016
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика – мужчина, а для девочки – женщина. В традиции же обычно выбирают для ребенка обоих крестных: отца и мать. Это никак не противоречит канонам. Также не будет противоречием, если в случае необходимости у ребенка будет восприемник иного пола, чем сам крещаемый. Главное, чтобы это был действительно верующий человек, который впоследствии добросовестно исполнял бы свои обязанности по воспитанию ребенка в православной вере. Таким образом, у крещаемого может быть один или, максимум – два восприемника
Приму в дар• 11 декабря 2016
Ответ дляДобротная
Вумна вутка• 11 декабря 2016
Вечер добрый! У меня такая ситуация была 2 года тому. И по этому вопросу, обратились к батюшке. Он сказал, что можно. И девочку по -крестили два крестных и я- крестная.
Точная копия плова• 11 декабря 2016
У меня 2 крестных и 1 крёстная, но крестили в костёле, католики.
автор Карапулька • 11 декабря 2016
Ответ дляМария Литвинова
Какой пол ребенка?
Мальчик0
автор Карапулька • 11 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
Спасибо. Мы хотели одну пару, но есть в близком окружении еще очень желающие и обижающиеся.хотели 2 пары, но в церквисказали так нельзя (там они по родственные связям не подходят). Есть 2 девушки и парень из близких, а лишь бы кого брать не хочется:)
автор Карапулька • 11 декабря 2016
В церкви разрешили, но вот по народному правильно ли это?
Я б такое не носила, но продаю• 11 декабря 2016
Ответ дляКарапулька
у нас 2 крестных и 1 крестная. В церкви одобрили. Крестные - наши с мужем братья, решили брать обоих, чтоб никто не обиделся.
Арина85• 11 декабря 2016
Ответ дляКарапулька
Вы же в церкви крестите!!!!
При чем тут народ?
автор Карапулька • 12 декабря 2016
Ответ дляАрина85
Вы же в церкви крестите!!!!
При чем тут народ?
Просто замучили уже каждый со своим мнением...