Тушь для2го класса• 11 декабря 2016
Доигрались! Завтра операция!
Сегодня не мой день! Расстроена очень сильно! Ситуация такая. Вчера вечером сын с другом (по 16 лет) "игрались-дурачились" на улице, не дрались и мой сын рукой попал по челюсти другу. Ему стало больно и он ушёл домой. Я ничего не знала об этом. Сегодня стою в очереди на рынке, звонит сын и говорит, что мы должны 15.000 гривен!!! Я в шоке! Приезжаю домой, друг у нас дома. У мальчика до этого были проблемы с зубами: коренные зубы удалили, какую-то леску вставили, мост какой-то (это я узнала сегодня от друга). От удара моего сына у друга 2 нижних зуба (1 и 1) наклонились к языку, 2 зуба - двойки шатаются, дёсна посинела. Дантист сказал, что нужно вырвать 4 зуба, вставить виниры. Завтра операция под общим наркозом. Я просто в шоке! Друг говорит, что мой сын не виноват - форс-мажор. Дантист озвучил сумму 15.000 грн. и это приблизительно. У меня было только 7 тысяч, 8 тысяч - взяла в долг. Проплакала сегодня целый день, не из-за денег, а из-за того, что придётся пережить другу, ведь это серьёзно - общий наркоз. Вот чувство вины меня не покидает. Просто выговорится. Берегите своих детей!
ТебеОноНадось• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Когда я разговаривала утром с другом, я была в таком шоке, что про родителей не спрашивала. Уже вечером узнала, что друг пошёл домой и маме побоялся сказать, что это мой сын, так как боялся, что им запретит мама общаться. Сказал, что получил в челюсть от ’левого’ человека. Потом, когда принёс деньги домой, мама усомнилась в истории и стала расспрашивать, друг признался. Его мама позвонила моему сыну. Сказала, что не обвиняет моего сына, так как они не дрались и поблагодарила за деньги, так как у них нет, а операцию нужно делать срочно. Я лично не разговаривала, не знаю семью, они не давно из Донецка переехали к нам в город. Друга знаю, вхож в дом, очень хороший мальчик, воспитанный!
А вам не кажется, что вопросы в размере 7000-15000грн нужно решать не с мальчишками, а с родителями. Я бы пошла с другом и его мамой к стоматологу и сама все послушала, а потом решала давать и сколько. И почему мама друга позвонила сыну, а не вам? И вы на слово мальчишке 7 штук отвалили.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Были сегодня у трёх разных специалистов. Все сказали одно и тоже, сделали снимок, обезболили. У мальчика не закрывается рот, не может сомкнуть губы, есть, тоже не может. Выяснилось, что стояли брекеты раньше, на момент удара леска соединяла зубы. Был выбит один зуб на несколько мл, он при помощи лески потянул за собой ещё три зуба, эффект домино. После удара произошло смещение зубного ряда. Сделали шинирование, если правильно написала. Месяц нужно наблюдаться, потом или приживутся свои зубы или нужно будет протезировать. С мамой мальчика решили, что деньги останутся у неё, через месяц будем знать, что к чему, оставшиеся деньги будут возвращены, потраченные под отчётность.
Ответ дляТушь для2го класса
’Леска’ на язычной поверхности? Если да, то это ретейнер. Вывихи очень часто можно вправить и зубы приживутся.
Шинирование и повторная установка ретейнера не стоят 15000.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляБасина
Спасибо, что проконсультировали. Сумму 15.000 грн. озвучил им сосед-стоматолог, утверждал, что требуется операция под общим наркозом. От него весь этот сыр-бор пошёл. Я очень надеюсь, что можно будет сохранить зубы.
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Слушайте, Вы такая странная что кошмар. Вас просто находят. Ну ВАм же не 16?? поверить в бред бредовый, отдать кучу бабла подростку, и еще ПРОПЛАКАТЬ ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ НАРКОЗ? ВЫ что, реально со странностями? блаженная какая то. Вас развели это точно. Прям вот срочно уже завтра операция, и в другом городе, прям срочнопресрочно. Вот сразу завтра и мост сверху соорудят. Вы вообще понимаете о чем пишете?? И даже мама мальчика не позвонила ВАМ? Вы очки то розовые снимите, мамаша. Это развод. Вы не подумали, что в таком состоянии как тот пацан - он может есть исключительно блендированую пищу и пить молоко? и при таких проблемах он дурачился типа подраться?? не, ну Вы таки блаженная...А приезжие то молодцы.
+100000
У меня сложилось об авторе такое же мнение. Никто не говорит быть черствым, но УМНЫМ надо быть всегда или хотя бы стараться. Шок у всех людей, но потом надо самостоятельно включать мозг и очень уважать свой труд, как можно раздавать деньги налево и направо, Вы их что с мужем воруете или где-то просто берете или все-таки зарабатываете? Где мама мальчика? Где информация от врача? Берите мальчика (раз весь день плакали-не заняты) и в Днепр к Череднику в 1-ю стомотологическую на консультацию (классный спец и местный наркоз). Даже сейчас включите голову, наберите его маму и совместно договоритесь, что дальше. Вопрос Если он не потратит эти деньги на операцию и завтра через пару дней прийдет с синей челюстью и попросит 90 тыс грн тоже впадете в сосотояние шока и дадите? тогда уже сегодня думайте у кого займете, но ДУМАТЬ все равно придется!!!! И сыну пример не тот, по Вашим действиям не понятно, что надо думать и действовать, понятно, что надо впадать в панику и сорить деньгами, что вместо того, чтобы правильно себя вести в подобной ситуации, надо сорить деньгами, авось поможет
Р.S Извините, что мнение резкое, но раз Вы написали на сайт, наверное хотели услышать чужое мнение
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
А если б его в метро по слабым зубам нечаянно двинули в толпе, с кого бы они 15000 взяли? Со слабыми зубами в шахматы дома играют а не дурачатся с друзьями.
+100
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ длябелаяпушистая
ну я вас успокою))) муж у вас хороший) мой бы уже нашел и этих людей и мне б рассказал, какая я молодец, что денег отвалила незнамо кому. поступили странно, но нужно не тут плакать сидеть, а идти знакомиться с людьми, которым вы 15 тыщ отдали. И выяснять все до последнего - документы на операцию, снимки там, справки и прочее. и не стесняться. Чего уж стесняться то? За свои деньги и спрашивать нужно.
+100 ВОТ еще один человек с мозгом, я тоже подумала, как бы перед мужем отчитывалась, если бы всем встречным по 15 штук отваливала. У Вас не совместный семейный бюджет? Нет семейного совета при решении важных фин. вопросов? Я за 2-3-5 тыс всегда советуюсь, всегда спрашиваю, даже чисто из вежливости и многие не нужные покупки отпадают...Одна голова хорошо, а две лучше.
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Здесь ситуация другая, не телефонный аферист, а мальчик, который вхож в дом и я своими глазами увидела, что зубы выбиты.
У меня тоже зубы очень проблемные, муж говорит, что в них уже целое состояние. Может мне к Вам в следующий раз зайти? И кстати и не такие счета за стоматологию бывают
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
И опять не вопрос, что зубы выбиты, вопрос, почему не пойти к врачу в клинику, не помочь получить консультацию, договориться об оплате операции, узнать какой, где? Вопрос не в том, что не жалко мальчика, вопрос к Вам про Ваши действия! Дайте еще, там после операции еще антибиотики и др лекарства, надо на консультации к врачам, вообще займитесь вплотную зубами мальчика, раз так жаль
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хороший мальчик вас разводит. Звоните его родителям и вместе идите на консультацию к 1,2,3 докторам. По крайней мере, будете осознавать до конца ситуацию. Здесь что-то не то.
или если мальчик хороший, он без вопросов на это пойдет и мама подключится и будет Вам благодарна
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
прочитала только первую страницу и поняла что автора развели на бабки
+100 Это поняли все в теме, кроме автора
ВсеЧетко• 12 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
родители потерпевшего смело могли снять побои ... ото маме мороки было бы, операция- детским лепетом была бы.
Так еще и будет, мама (автор) же расписку за деньги не взяла, ничего не мешает теперь официально через суд еще сбить денежки! Ваш муж кстати не автомобилист, про расписку о получении денег Вам не подсказал, не помешает при любых условиях и для милиции, которая завтра к Вам может прийти тоже. Погуглите как пишется расписка о получении денег и лучше нормальную соседку в свидетели запишите
Пончик Солнечный• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Будьте счастливы, пусть отданное Вам одарится многократно.