Тушь для2го класса• 11 декабря 2016

Доигрались! Завтра операция!

Сегодня не мой день! Расстроена очень сильно! Ситуация такая. Вчера вечером сын с другом (по 16 лет) "игрались-дурачились" на улице, не дрались и мой сын рукой попал по челюсти другу. Ему стало больно и он ушёл домой. Я ничего не знала об этом. Сегодня стою в очереди на рынке, звонит сын и говорит, что мы должны 15.000 гривен!!! Я в шоке! Приезжаю домой, друг у нас дома. У мальчика до этого были проблемы с зубами: коренные зубы удалили, какую-то леску вставили, мост какой-то (это я узнала сегодня от друга). От удара моего сына у друга 2 нижних зуба (1 и 1) наклонились к языку, 2 зуба - двойки шатаются, дёсна посинела. Дантист сказал, что нужно вырвать 4 зуба, вставить виниры. Завтра операция под общим наркозом. Я просто в шоке! Друг говорит, что мой сын не виноват - форс-мажор. Дантист озвучил сумму 15.000 грн. и это приблизительно. У меня было только 7 тысяч, 8 тысяч - взяла в долг. Проплакала сегодня целый день, не из-за денег, а из-за того, что придётся пережить другу, ведь это серьёзно - общий наркоз. Вот чувство вины меня не покидает. Просто выговорится. Берегите своих детей!
автор Тушь для2го класса • 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбавишна
Главное уже не нервничайте. Иначе потом Вам на лечение нужно будет собирать.

Я сама все близко к сердцу принимаю и потом, понимаю что зря! Жизнь одна, здоровье тоже!
Самое важно - здоровье свое и близких. Все! Остальное все фигня!
Спасибо.

Спелый баклажан• 12 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
И мост сразу после операции никто делать не будет. Бред какой-то
+++
Подмигашка• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбавишна
ну нас то в чем? она ж их не просит, ну че за глупость?
только пятая страница

Достаточно будет одного сердобольного поста с вопросом о номере карты и понеслась. Вы что первый вечер на советчице?
Любавишна• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Девочки, спасибо всем за поддержку: и меня развели, и глупая, и блаженная, и вообще лох! Тему закрывать не буду, так как есть желающие узнать продолжение истории, завтра отпишусь. Хотелось поделиться просто,но расстроилась ещё больше(
Выпейте валерьянки или что там у Вас есть? Да побольше!

Уже поздно охать-ахать. Утром все будете знать.
И помните, как говорят мудрые люди? ’Спасибо Господи, что взял деньгами!’
Ответ дляЛюбавишна
Каждый увидел ситуацию ’под своим углом’: кто-то про донецких, кто-то подумал, что денег попрошу и т.д. Я не нуждаюсь, просто у меня не оказалось в наличии, именно этой суммы. Не у кого не прошу ничего!
белаяпушистая• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
ну я вас успокою))) муж у вас хороший) мой бы уже нашел и этих людей и мне б рассказал, какая я молодец, что денег отвалила незнамо кому. поступили странно, но нужно не тут плакать сидеть, а идти знакомиться с людьми, которым вы 15 тыщ отдали. И выяснять все до последнего - документы на операцию, снимки там, справки и прочее. и не стесняться. Чего уж стесняться то? За свои деньги и спрашивать нужно.
Кирикова• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Это ваше право верить или нет! Сын у меня беспроблемный, не хулиган. За 16 лет его жизни я испытала 2 раза шок. Учился в школе ещё. Утром пошёл в школу, муж на работу, я варила суп. Мне позвонили с левого номера, я подняла трубку, плачет ребёнок, называет меня мамой и рассказывает, что в школе чп, я спрашиваю, мол, чей номер, почему не со своего номера звонит, тут берёт трубку мужчина, говорит, что следователь, телефон моего сына разбит. История такая, как будто старшеклассник хотел отнять у моего сына телефон, мой выхватил телефон, тот упал, ударился головой об бордюр, вроде всё происходило на перемене за школой. Старшеклассник в реанимации, мой сын у следователя, позвонили сообщить мне. Я в шоке! От новости у меня перекосило лицо на нервной почве. Я успела позвонить мужу. Муж поехал в горотдел. В это время звонит мой сын со своего номера и сообщает, что у них уборка территории в школе, он задержится. Я не знала, что существует такой развод, потом мне много историй таких рассказали, даже в местной газете написали об этом. Можно говорить, всё, что угодно: почему не узнала сына по голосу, не задала какие-то вопросы и т.д. На это и рассчитано, что человек в состоянии шока! У меня сказалось на здоровье. Второй шок сегодня. Сегодня, Слава Богу, не перекосило, но проплакала целый день, не могла взять себя в руки(
То есть первый горький опыт вас не научил? Хотя вы должны были понимвть, что не все прввдв, автор, я вам не верю.
Так может себя вести только не здоровый на голову человек.
15000грн.это не 1500., это не мало, что бы их отдавать без доков.
Любавишна• 12 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
только пятая страница

Далеко не первый.
И мне пофиг кто что просит, от этого у меня не убудет если что.

Сама помогаю только людям без Анонима. Да и что за глупость такая во всех видеть аферюг-разводил? У Автора тема то совсем иная.
Ответ дляПодмигашка
только пятая страница

Я ничего не у кого не прошу!

Любавишна• 12 декабря 2016
Ответ дляКирикова
Зачем оскорбления?

Вы наверно не прибывали в состоянии шока.
Да и вообще люди то разные. Кто-то более стресо-устойчив, кто-то меньше. Люди в панике совершают и не такие глупости.
белаяпушистая• 12 декабря 2016
Ответ дляКирикова
для некоторых людей 15 000 грн вовсе не неподъемная сумма. Скорее всего, автор не из бедных и для их семьи это не такая уж существенная потеря. Просто нала дома не оказалось, что еще у мамы позычила.
Любавишна• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Я ничего не у кого не прошу!
Автор) Пейте успокоительное и ложитесь спать! То что нужно - Вы уже услышали. Все остальное уже читать ни к чему. Завтра не звонить, а ехать! В 7,00 быть там! Иначе нифига Вы не узнаете!

Уже что сделано, то сделано.
Ответ длябелаяпушистая
Я поругалась с мужем сегодня из-за этой ситуации. Просто не стала писать об этом, так как это не важно и никому не интересно. 7 тысяч отдала своих личных и 8 тысяч заняла у своей же мамы.
белаяпушистая• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Я ничего не у кого не прошу!
расстраиваться нечего. Ложитесь спать, а завтра с мужем к маме друга. Если муж будет против, то забудьте.
Ответ дляКирикова
Здесь ситуация другая, не телефонный аферист, а мальчик, который вхож в дом и я своими глазами увидела, что зубы выбиты.
белаяпушистая• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
не рвите душу уже. Есть силы выяснить и разрулить ситуацию с родителями друга - решайте, нет - успокойтесь и примите это. Семья здорова, все живы, значит, все в порядке. Просто слегка с облаков спускайтесь, в жизни всякое бывает.
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Вы очень благородный и порядочный человек! Пусть Вам во всем повезет!!!!
младокошкина• 12 декабря 2016
Вы молодец что оплачиваете! Поговорите ещё с родителями, обязательно! Вам станет легче
Борщец• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
У моего сына очень тяжёлая рука, сказал ладошкой, да ещё и у друга слабые зубы.
винир это тонкое покртие на зуб. то что парят вам это имплант но они стоят с установкой по 400 у.е 1 шт примерно. какие лески там до этого стояли? дешевый протез? а теперь за ваши счет решили импланты ставить? и коронки потом на них минимум по 100 у.е
советую поговорить с ними и сказать что оплачивать будете только тоже самое что там стояло. а стоял там фуфел за 100 у.е, судя из описанного

Борщец• 12 декабря 2016
а вы уже оплатили.. не дочитала... ну ваше дело. надеюсь вам хоть спасибо скажут за на шару поставленные импланты т.к при его лесках имплант там давно надо было ставить, но видно денег не было.
Налитое яблочко• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, ложитесь спать, у вас завтра трудный день. И обязательно идите рано утром к родителям мальчика .
Ответ дляЛюбавишна
Зачем оскорбления?

Я испытала сильный стресс, когда началась война, пришлось бежать и, когда развелись мои родители. Потом выяснилось, что просто зашкаливает гормон стресса. Пролечилась. Но ’остро’ воспринимаю всё до сих пор, близко к сердцу принимаю, стала тонкослезкой. С мужем сегодня поругалась, именно по этой причине. Правда, он попросил прощения, так как понял, что перегнул палку, не поддержал меня, сын у нас общий. Просто он считает, что это всё мелочи жизни. И сыну только 16, много ещё будет всяких историй: то попал куда-то, то кинули и т.д.
Любавишна• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
У меня к сожалению стрессов побольше будет чем у Вас.

Поэтому в любом случае мне понятна Ваша реакция.
Ответ дляНалитое яблочко
Я сова, сегодня, тем более не засну. С утра не получится, так как у моего сына сессия в техникуме. Завтра экзамен утром. После обеда попробую разобраться в ситуации, познакомлюсь с мамой мальчика, что она мне скажет. Напишу обязательно, как разрешилась ситуация.
Басина• 12 декабря 2016
Ответ дляБорщец
может ретейнер стоял? Или брекеты лингвальные (могут они себе их позволить или могли а прошлом - вопрос).
Автор, скользкая история весьма. Едьте вместе с ними, делайте копии выписки, чеков. Рентген или КТ пусть на диск сбрасывают.
Басина• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
И? Вы с ним на экзамен идете?
Tasha.Kasya• 12 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
виниры ставятся на здоровые зубы. это плашка, которая цепляется спереди на передние зубы. зачем они в этой ситуации?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!
Ответ длямладокошкина
Спасибо!
Ответ дляБорщец
Я проконсультируюсь со своим стоматологом. Тонкости не знаю, вообще не в теме.