Царевна в уггах• 24 июля 2013
как проучить хама-таксиста?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2013
Ответ дляApassionata
Вы же сами понимаете, что и потребовать можно в форме вежливой просьбы.
Мы сейчас говорим о сфере услуг. Вы платите деньги и ТРЕБУЕТЕ, а не ПРОСИТЕ нормально выполнить услугу. Просить -- это у друга в долг. Или мужа мусор вынести. Здесь немного другой случай.
Я так не считаю. И имею на это право. А вот таких требователей и мир такой, что все требуют а давать никто ничего не хочет. Хотя в большенстве случаев, если просто вежливо попросить, к вам быстрее изменят отношение, чем вы будете требовать ’с пеной у рта и трудовым правом перед носом’, что вас ОБЯЗАНЫ обслужить именно так а не так.
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
так мой пост был не вам а Зяблику

вы ж почитайте вверху кому адресован пост 83

ну я ее тоже поддержала значит и мне я щитаю
Кривая спроса• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот и настроение у вас появилось
Apassionata• 24 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А если без пены у рта и трудового права, вежливо и спокойно -- но требовать? Даже фраза ’Не могли бы вы сделать музыку потише’ у себя дома, обращённая к кому-то из родных -- это просьба, но в такси -- требование. Вы не согласны?
’Мир такой’ -- это какой?
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
ну вот и настроение у вас появилось
спс)

Царевна Лягушка• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
нормально,не обращать внимание если он на мою прозьбу зделать музыку потише высадил меня на пол дороги и затребовал оплатить полный проезд!!!

Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка

вот что Вы здесь смешного нашли не пойму!!!
Директриссимо• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
в таких случаях звонят диспетчеру и все рассказывают, по идее он должен вам отзвониться и извиниться
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
уже писала что звонила,сказала завтра придете напишете жалобу вот собираюсь пойти
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2013
Ответ дляApassionata
’Мир такой’ -- это какой?
нет не согласна. как раз ’Не могли бы вы сделать музыку потише’ как по мне очень приемлема в такси. Я бы так и попросила а не ’Требую сделать музыку потише’.
Автор это не к вам, это так ...мы как пример разбираем
типа дискуссия на тему ’Кто и кому что должен’)))
’Мир такой’ -- это какой? ЗЛОЙ. Все что то хотят но влаживать что то- нехотят. Хотят что бы их уважали , но сами требуют и хамят, не имея уважения к другим.
Примеров куча, только некому это говорить. Те кто видят и слышат и сами понимают, без подсказок, а ктослеп и глух, так он сама правота и только он пуп земли, так смысл метать бисер.
типа дискуссия на тему ’Кто и кому что должен’))) ’Мир такой’ -- это какой? ЗЛОЙ. Все что то хотят но влаживать что то- нехотят. Хотят что бы их уважали , но сами требуют и хамят, не имея уважения к другим.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2013
Apassionata это не к вам лично, это обобщённо. Не принимайте в свой адрес.
Ответ дляЦаревна в уггах
прямо из машины почему не позвонили?
Это первое что нужно было сделать. Звонить и говорить ’Меня высаживает водитель, не довезя до места назначения, разберитесь’. Чем вы сейчас будете доказывать? Ваше слово против его
Apassionata• 24 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Верно. Но отличие просьбы от требования не в форме (естественно, слово ТРЕБУЮ употребляется очень редко в таких случаях), а в том, что если Вы обращаетесь с просьбой, вам могут отказать. Если с требованием (правомерным, естественно) -- не могут. Так?
И, конечно же, я писала ранее, любое требование можно изложить в форме вежливой просьбы, не пойму, о чём мы спорим.
Мир не злой, самый обычный. Люди -- да, разные.
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляmamba:)
прямо из машины почему не позвонили?
да. буду старатся так. но оставить без всяких действий немогу.хочю чтоб ко мне относились так как и я. я тоже в торговом бизнесе и надаю услуги,и я и мои подчиненные Такого никогда не позволят,мы дорожим клиентами!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2013
Ответ дляApassionata
А нельзя сначало попросить вежливо, а если будет отказ тогда уже говорить что требуете, так как это описано в его должностных обязанностях?
А мы не спорим
мы с вами дискуссируем))))
Всегда приятно пообщаться с адекватными людьми, с которыми можно провести дискуссию и при этом не переходить на личности и оскорбления. А то у нас на Советчице часто такое, если что не ’по моему’ то сразу маты и оскорбления.
А мы не спорим
мы с вами дискуссируем)))) Всегда приятно пообщаться с адекватными людьми, с которыми можно провести дискуссию и при этом не переходить на личности и оскорбления. А то у нас на Советчице часто такое, если что не ’по моему’ то сразу маты и оскорбления.
Apassionata• 24 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мы не спорим
мы с вами дискуссируем))))
А мы не спорим
Можно!
Но мы ведь именно так и поступаем, правда? ’Не курите, пожалуйста’ -- в такси. ’Не могли бы Вы принести на примерку вот такие туфли’ -- в магазине. ’Пожалуйста, выполните заказ к такому-то сроку’ -- для строителей. И это требования, кстати, пусть и без воплей и размахиванием своими правами.
Маруська Му• 24 июля 2013
Как-то ехала с таксистом по Киеву в районе скоростного трамвая, он предложил - а можно я вам здесь остановлю, а вы на другую сторону подземным переходом сама перейдете ? Я сказала - можно, только я вам платить за маршрут не буду. Классная отговорка, сейчас использую и не только в такси.
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляМаруська Му
хорошо что таксист согласился а не так как мой
Аноним Первый• 24 июля 2013
Накатайте на него жалобу в налоговую, он может даже как чп не оформлен, плюс у него должна быть лицензия от фирмы, на которую работает, если работает официально.
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
так пойду накатаю сегодня
Пьяная вишня• 24 июля 2013
Не думаю что таксист совсем из ума выжил и стал себя вести крайне неадекватно на пустом месте. Была пару лет назад нашумевшая в инете история. Барышня тоже ехала поздно вечером в такси. Тоже вежливо попросила закрыть окошко, а таксист ее якобы отметелил. Все сперва встали на сторону жертвы. Советовали ей писать завление в милицию, в налоговую, на работу таксисту. Она быстренько все это накатала. А потом открылись факты. Девушка была очень пьяна, неадекватна. Таксист ее довез по нужному адресу, там все и произошло. Она мало что, извините, обрыгала ему весь салон, так еще и при выходе дверь ногой закрывала. Да так ’нежно’, что от каблука вмятина осталась. Все бы поверили маленькой и хрупкой девушке, если бы не камеры рядом стоящего банка и видеорегистраторы. Кстати, под отметелил барышня имела в виду вытаскивал ее пьяную и рыгающую из машины.
Автор, вспомните, возможно вы тоже попали под прицел камер. Вот вам и будут доказательства вашей правоты. С этим уже можно идти писать жалобы. А в дальнейшем желаю вам встречать только адекватных людей.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
У столь безграмотной особы еще и подчиненные есть?!) А спеси у Вас хоть отбавляй!)Вполне допускаю, что хамить начали именно Вы!
Живчик-счастливчик• 24 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
100% или троль!
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляПьяная вишня
спс за историю,но у меня немножко по другому)))) камер вроде там нету нигде!!!
Черепаха Тортила• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
он ответил-ненравится щас высажу. я ответила высаживайте!
нужно было ’воздух испортить’ перед выходом
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
мы щас о моей грамотности не говорим,и то что у меня одбавляй я не щитаю что я написала что-то неприпустимое. Ето Ваше мнение, я ничего не имею против! но заголовок и вопрос мой состоит совсем в другом если Вы не заметили!!!
Царевна в уггах
• 24 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
недодумалась))))
90x60x90• 24 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну тогда он точно не привязан ни к какой фирме. Вы где его нашли?
И Вы что-о умалчиваете. Просто от прозьбы не высаживают.
Да что вы!?А ниче шо огрызаются когда едешь с двумя детьми,а за окном 15градусов,но у него окна на распашку!Все в переди.Его просишь закрыть окна,а оно дергается и кричит что ему жарко!Не,я оплачиваю за проезд и меня должно волновать что ему жарко!чмошники одним словом!
Пэрисхилтонша• 24 июля 2013
Вот уже не первый раз убеждаюсь, что в такси работает 99% хамов и неадекватных личностей. Мало того что машина прокурена так еще грязь разводят такую, то ни одна автомойка и за день не вымоет. Видок у таксистов тоже жуткий. У меня складывается впечатления, что они их специально таких набирают. Меня когда то тоже высадил на пол дороги лошара. Так еще и ночью. Хорошо, что район знакомый и не страшный. Позвонила диспетчеру так эта коза так ничего внятного и не сказала. Пришлось вызвать другую службу.