Паспортный стол• 13 декабря 2016
Ребенку 1г. 1м. ну не могу дать антибиотик.
Сразу рвота. Температуру сбиваю свечами, (хорошо что сбивается). А сироп и таблетку в воде возвращает.
Как дать антибиотик? Цефодокс. Он горький... опускаются руки
Пошаманю• 13 декабря 2016
а кушает? может в творожок? выздоравливайте, у меня такое же чудо спит, пусть наши детки не болеют.
Мама Карло• 13 декабря 2016
без ничего, как есть, ложкой в рот и зажмите носик, проглотит, потом можете дать запить, поорет конечно,а что делать
без антибиотика никак? может он не нужен?
Бандитка Сью• 13 декабря 2016
Цефодокс-это суспензия? Если это то, тогда реально никак. Мы той зимой пытались дать, дочка рвала, плевала. Там крупинки мелкие. В итоге выписали уколы. Теперь сразу что пьем цефикс в капсулах
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Уже с подозрением смотрит на все что даю покушать и попить ( просила уколы, но врач сказала попробовать таблетки, так как уколы оочень болючие.
Мама Карло• 13 декабря 2016
какую хоть температуру сбиваете автор? температура губит вирус или что там у вас, а так организм может и не справится,если без конца сбивать ее на отметке 38,5-39
Мама Карло• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
а желудок то что сажает то фигня? уколы быстрее помогают их можно с обезболивающим колоть.
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
В пятницу сдали оак и мочи. Помню что гемоглобин 96 и соэ 30. Уже как 2 недели беспокоят верхние двойки. Температура с прошлого воскресенья. Вроде бы на поправку шли, а вот вчера 37,9 и кашель и анализы... и АБ
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
38, 5- сбиваю. На свой страх и риск; у меня только свечи в арсенале (
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Нет таблетки, но целую не проглотит.
Мама Карло• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
думаю ваш ребенок без АБ справится сам, поите часто, осмотрите горло, десны. Кашель проходит долго, даже когда темпы нет, он есть.
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Сказала что котят без обезбаливающего.
Бандитка Сью• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Нет таблетки, но целую не проглотит.
Так понятное дело, что не проглотит. Раздавите в ложке. Дайте с соком или компотом
Цыбулька• 13 декабря 2016
Моя так болела в 1,1, температура волнами 10 дней, я АБ не давала. Справились.
Мама Карло• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
зря, но вам виднее, я не сбиваю даже 39,5))
у нас всегда начинается с высокой 38,7-39,5)) даже при ангине, не пили антибиотик, да и вообще ни разу за 2,9 года, не пили.
Но вот племянника оставляли, родители, и лекарств принесли,лечила как сказали, не мой ребенок, не могу умничать)) 2,5 недели еле вычухали его,с этим антибиотиком.
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Если чесно - не первый раз болеем и врач первый раз АБ назначил. До этого обильным питьем спасались, а вот сейчас...
Паспортный стол
• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
слишком маленькая она еще, не смогу ждать. И что такая высокая сама падает?
Что-то не спится• 13 декабря 2016
Мою дочку тоже от цефодокса воротило. Ни разу его не выпила, не знаю как но вылечились. Я сама его выпить не смогла если честно.
САМ_ТАКОЙ• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Ну Вы даёте,при ангине обязательно антибиотики нужно пить для того чтобы побочки на сердце и суставы не было.У моего ребёнка,например,судороги при высокой температуре были.Сейчас даже 38.5 не жду,сбиваю уже при 38.
Всегда пишу про смешивание антибиотиков с витаминным гелем, киндербиовиталь или супрастин, они сладкие и не слизивые. Подходит для лекарств, которые во время и после еды, но у врача можно спросить и про другие. Только так получалось скормить таблетки. Попробуйте, вдруг получиться.
Играю у края• 13 декабря 2016
А на другой антибиотик нельзя заменить?
Попробуйте раздавить ложкой и добавить воды, а потом просто влить шприцом.
Когда моя болела - никакие лекарства пить ни в каком виде сама не хотела, я все вливала шприцом.
Кина_не_будет• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
да, уколы болючие, но если пероральные формы все ребенок ’возвращает’, то как-то же надо доставить антибиотик в организм?
попробуйте пригрозить уколами - может, у дитя просто психологическая реакция? под угрозой укола многие дети соглашаются на самые противные лекарства, лишь бы не колоть
Кина_не_будет• 13 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Сказала что котят без обезбаливающего.
бред, цефалоспорины для в/м инъекций разводятся с новокаином, без него даже вы, взрослая тетя, на стену полезете
но уколы - это крайняя мера
Кина_не_будет• 13 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
извините, но это уже не от большого ума
стафилококки дают осложнения на сердце и суставы, которые могут вылезти и не сразу, вы и не поймете откуда возьмутся проблемы с сердцем
вам врач ангину диагностировал и лечил без антибиотика или вы сами диагноз поставили и лечение ребенку назначали?
Соседушка• 13 декабря 2016
ребёнок маленький,и ему очень сложно засунуть лекарства в рот,если доходит до рвоты,то положенная доза не вся попадает,я тоже так мучилась,я бы настаивала на уколах,тут уже наверняка,2 минуты поорал и забыли...