Жена брата Админа• 13 декабря 2016

Киев, 5-6 тыс грн в месяц на семью из 4 - это нормально или мало?

Многие меня обвиняют, что живем не по средствам и я не экономлю, много едим и т.п.
Можно прокладки ежедневные и не покупать вообще.А лучше те 50 грн откладывать.
За минусом аренды и оплаты к.у. остается в месяц примерно 5000-6000 грн на 4 (двое взрослых, 2 детей). Своих продуктов никаких нет, все покупное.
Я считаю, что это очень мало.
Если купили что-то из одежды или заболели или что-то поломалось, то и совсем туго.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Никуда не ходим (театры, кино, батуты), а хотелось бы.
Результат:
вже голосів: 1368
1157 (84.58%) Это мало
119 (8.7%) Достаточно для нормального питания и жизни
84 (6.14%) Результат
8 (0.58%) Это много
Мальчун-задирун• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Знакомые, кто в гости приходит. Ой, Вы много едите, мы мясо типа не покупаем, собираем на квартиру.
автор, а чего у вас столько гостей по кастрюлям смотрит?
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Конечно! Я это и пытаюсь донести, что можно найти что то по своему карману,чтоб ребенок развивался всесторонне, чтоб ему интересно было:)
у нас футбол в школе 50грн/месяц
3 раза в неделю.
прекрасная бюджетная секция.
и вы думаете ходит 100 детей?
нет, максимум 20.
родители ленивые(((( причем 2 тренировки в субботу и воскресенье проходят.
автор Жена брата Админа • 13 декабря 2016
Ответ дляМальчун-задирун
При чем по кастрюлям.
Мы накрываем стол, например, на день рождение, но это не значит, что мы так каждый день едим
Homeflower• 13 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
У вас проблемы с восприятием, а я разговариваю как взрослый человек, без ’ солнышко, киса и заюшка’
Удалено администрацией...
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как это на пенсии одежда не нужна?
На пенсии + еще большие траты на лек-ва и на врачей, регулярные обследования и анализы, на больницы и санатории.
Потому что все давно уже куплено.
Ни моя мама ни бабушка никакие лекарства не покупают и по санаториям не ездят
Мальчун-задирун• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
При чем по кастрюлям.
нет, давайте поконкретней.
Вы сказали, что многие вас обвиняют.
Это как? приходят на ДН и за праздничным столом обвиняют?
И сколько тех ДН в год?
Homeflower• 13 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Я раньше точно так же делала и деньги просто улетали. Иногда думала - куда я лела, садилась и считала, по мплрчи, по мелочи а 200-300 грн улетело. Теперь пересмотрела все. Так даже удобнее. Знаешь, что у тебя есть и что можно приготовить, не надо лишний раз бегать по магазинам и сумки таскать.
Да, это крайне удобно ! И времени больше !)
Ответ дляЛенне-Рейма
Ежедневник даже гинекологи против это просто маркетинг! Постирать руками трусы можно в конце концов!
Кондиционер туда же в топку они ещё и вонючие..
Нам и 29 тыщ на 3х мало но мы конечно позволяем кафе по выходным и ребёнку развлечения.
Я меняю белье по 3 раза за день и все равно проблемы есть с этим.
А кондиционер - потому что старая стиралка, черная вся резинка и сильный тухлый запах от белья потом. Заменить резинку нельзя, вызывали мастера. На новую - денег нет
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я и муж учили осн. англ.после школы по оксфордских программах старых, плюс специализированные программы по роду деятельности, больше всего помогает языковая среда в изучении. И не важно Несвит или Карпюк в школе, когда человек осознанно учит с целью начать говорить, начать говорить грамотно, читать без словаря англоязычных классиков в оригинале или выйти на уровень В2 и выше, это эффективнее, чем ’мама сказала пойду на курсы’.
Смотря как учить. Если ходить на курсы при местной дворце пионеров по 100грн/мес - ходят у нас некоторые, то это просто чтоб галочку поставить ’мы занимаемся с ребенком, он ходит на английский’. Туда же за редким исключением все занятия в этих дворцах.
У меня ребенок книги на английском в оригинале читает в 9 лет., например. так что... Тем более сейчас - не наше даже детство, сейчас можно включить любой мульт или какой-нить обзор на ютубе на англ - и практикуй себе, сколько хочешь, опять же - переписывайся с носителями в комментах.
Попипиповна• 13 декабря 2016
Ответ дляНадувная пыль
У вас на одно мясо печень рвбу 3000 получится
Цитата:
У вас на одно мясо печень рвбу 3000 получится[/ci
Нет. До 2000 всегда обходится
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
температуру стирки увеличьте.
при 40градусах плесень распространяется очень.
Надувная пыль• 13 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Цитата:
Нет. До 2000 всегда обходится
А 1000 хватает на все остальное?
Морковку дай• 13 декабря 2016
Вот не понимаю цели таких опрос. Ну выживает автор и слава богу. Главное на презераативах не экономить.
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Потому что все давно уже куплено.
Нашим пенсионерам тоже нужна новая одежда. Не ходить же в старье.
А если они обходятся без лекарств и регулярного оздоровления, то Вам просто повезло.
У нас у дедушки только на минимум 1,5 тыс грн - лек-ва в месяц (регулярные), без которых он не живет.
Ответ дляKaterina_Knows
температуру стирки увеличьте.
Не все же можно при 60-90 стирать
Я обычно руками хоз мылом застирываю, а потом на быструю на 30 мин
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Не все же можно при 60-90 стирать
понятно, что не все.
но стирать постоянно при 30-40 при появившейся плесни - это точно убить машинку.
Ответ дляМорковку дай
У нас нет интимной жизни вообще, потому как днем я работаю, ночью - муж.
Нарисовалось• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Многие мне говорят, что людии на минималку живут как-то, типа мы не экономные.
А вы круг общения измените. Зачем на дно равняться????
Ответ дляKaterina_Knows
понятно, что не все.
плесень на резинке уже есть
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
плесень на резинке уже есть
так она с резинки дальше пойдет. периодически стирайте при высоких температурах
Ответ дляНарисовалось
Как раз наши знакомые богаче нас намного и нас постоянно поучают
Вот мы мяса не едим
Вот, а чего ты в нете не торгуешь (хотя я уже давно это делаю)
А вот моя подруга Орифлеим продает и миллионер
И такого рода нравоучения
Мама туда же - зачем те памперсы, зачем прокладки
Ответ дляKaterina_Knows
так и делаю, вымываю ее, лимонкой проганяю и т.д
Нарисовалось• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вот мы мяса не едим
И такого рода нравоучения
Инфантильность какая-то. вам сколько лет,что вас учат жизни??
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Поэтому и грызётесь за деньги
Ответ дляНарисовалось
меня не учат, просто не приятно
Ответ дляjune83
Поэтому и грызётесь за деньги
а шо поробиш :)
Курочка-чубаточка• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
у нас футбол в школе 50грн/месяц
3 раза в неделю.
прекрасная бюджетная секция.
и вы думаете ходит 100 детей?
нет, максимум 20.
не всем подходят тренировки по субботам и воскресеньям! Нас бы точно не устроило, так как выходные мы проводим на даче и мяч уж лучше там поотбивать
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а шо поробиш :)
Наладить интимную жизнь
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2016
Ответ дляHomeflower
Я восхищаюсь вашим подходом к покупкам !)
Это действительно так организованно продуманно . У меня так не получается к сожалению . Захожу в магазин за одним и уже на входе забыла что хотела купить ) вы молодец !
У меня тоже все знакомые, у кого выходит тратить разумно, покупают как ’Попипиповна’ - 1 раз в неделю, 1 раз в месяц и расписывают меню и продукты под меню.

Во всех торговых сетях маркетологи не зря ’хлеб едят’ - все так расставлено, чтобы покупатели купили по-больше.
Ответ дляjune83
Наладить интимную жизнь
вопрос - когда, если мы даже почти не видимся