Жена брата Админа• 13 декабря 2016

ребенок не хочет в сад. Стоит ли настаивать?

Ребенку 2.10. Сразу скажу сад частный ..и водила всего на пару иногда на 3 часа...до обеда.и пару раз в неделю.хотела потихоньку его приучать что б к осени плавно перейти на целый день. Да и эти пару часов у них там занятия чередуются с играми. сначала шел с удовольсьвием, потом начал не хотеть но уговорить можно было. Ну и понятно, начал болеть. Не так сильно, но стабильно сопли, кашель...Я то нормально отношусь за обмен вирусами и так только иммунитет и вырабатывается. Но понятно как только что-то начинается мы перестаем ходить. И вот пробыли мы дома 3 недели. Неделю уже здоровыми сидим дома..Наотказ отказывается идти...прч истерика слезы...я понятно не могу его с таким настроением вести((( ..сердце разрываетсяю Но дома, честно я так с ним не занимаюсь...Думаю может ок до НГ не водить что б на праздники ничего не подхватил. А дальше как? повести сквозь истерикую Или дать время забыть...а забудет ли? Просто с ним 24 часа в сутки сама немного раздражителной становлюсь..эти пару часов в неделю спасение для меня - даже спокойная уборка. Но и жалко его когда плачет.Но и до 6 ти лет я точно сидеть дома не хочу. Девочки. что скажете?
Бритоножка• 13 декабря 2016
выясните почему не хочет ходить - у меня дочка второй год ходит, всегда прекрасно ходила .а на этой неделе что-то уже без охоты особенной. Выяснила .что ее мальчик из группы обижает и поэтому она не хочет ходить - поговорила с дочкой ,озвучила проблему воспитательнице - опять желание вернулось. Многих детей сквозь слезы и крики год в сад водили..

Наверняка• 13 декабря 2016
Набраться сил, терпения и водить в сад! Решение о посещении сада должны принимать родители, а не ребенок.
НуКаНаКа• 13 декабря 2016
мы так поначалу пошли с удовольствием. потом заболели и он отказался идти. просто привык уже со мной быть. но у нас уже было оплачено и я повела. его забрали с жуткой истерикой от меня, пока я поскладывала его одежду в шкаф уже тишина. открываю дверь, смотрю он спокойно играет с детьми и никаких проблем. так еще пару дней поревел и привык. сейчас каждый понедельник ноет что не хочет в сад. но не орет. а со вторника по пт отлично ходит.
Морская свинка• 13 декабря 2016
про иммунитет, то миф

по поводу сада... лучше начать водить весной, когда будет тепло и ребенок будет старше, за лето привыкните
автор Жена брата Админа • 13 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
Ну я его доже спросила - он плачет там игрушки сломанные и мама уходит((( но я только на пару часов и разрешаю ему свои брать.. уже сказала что может тебя кто-то обижает , говорит Тарас - а это мальчик ему меньше 2х лет ...а ему говорю в след раз если тебя обидит сможешь дать сдачи куплю тебе меч( знаете естьмягкие такие) а сама думала пойдем и скажу воспитателям что б просто тараса и его друг с другом не сталкивали. он сначала да, а потом ерез 10 минут опять ..ты уходишь...Но так тоже нельзя...он же мальчик , и если его обижает мальчик намного меньше ...и он этого боиться , что же дальше будет. Это так мысли вслух...Сначала его учила не драться..( потому что драчун страшный), а теперь думаю может переборщила и он не знает как дать ответ
Ответ дляНаверняка
да, ну тут у меня тоже раздвоение из-за постоянных простуд...кто-то советует пусть окрепнет до трех лет...а кто-то говорит, что так вообще не пойдет..Врачи понятно, когда болеет говорят максимально не водить если есть возможность
Ответ дляНуКаНаКа
А сколько Вашему ребеночку?
НуКаНаКа• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А сколько Вашему ребеночку?
в феврале 3. в сад пошли в 2,8
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляНаверняка
поддерживаю! Сначала выясните причину нежелания, решите ее, но не идите на поводу ребенка: сегодня он в сад не хочет, завтра в школу, институт, на работу
у меня так подруга не водила ребенка в сад - то поздно лягли, то ей в лом - короче почти не ходили, пришло время школы - тут не отвертишься, ходить надо или нанимать репетитора - истерики каждое утро, когда походит 2 недели начинает болеть из-за переутомления, т.к. нет выработанной привычки

Ход конём• 13 декабря 2016
мой пошел в сад в 3 безо всяких подготовок, мы за 2 дня до зачисления вообще узнали, что заведующая нас берет ( не проходили по очереди)
смотрели по ребенку, в первый день привели на прогулку к 10 утра, ребенок забастовал спать в обед, забрали
на след. день подняли раньше, привели к 8 утра, ну понудел немного и пошел
истерики ежеутренние долго продолжались, но нам очень помог воспитатель, посоветовала выстраивать ритуалы, чтобы ребенку было веселее в сад идти. И еще заметили, что от папы сын намного легче уходил, делегировали отводить папе - и все стало ок. Хотя после больничных и большого количества мамы в жизни ребенка пару дней были утренние концерты, потом опять все налаживалось