На морозе• 14 декабря 2016
Зачем ходить в школу? Какое ваше мнение, не хочу отдавать ребенка в школу.
Девочки, начитавшись, насмотревшись, наслушавшись, пришла к выводу, что лучше, чтоб ребенок учился дома, плюсов у меня вышло больше чем минусов. У кого есть опыт экстернов и какое мнение родителей, зачем вы своих детей водите в школу (не с кем дома оставить, для себя отметила).
Даже экономически, нанять репетитора, дешевле, чем сдавать на всЕ деньги и платить за школу и питание. В результате - ребенок занимается любимым делом ( посещает не занятия кружки в которых он успешен и голова не забита всякой кашей, которую читают в школе.
Очень прошу писать открытые ответы, а не вставлять 5 копеек)))
Ответ дляАнютка9
Потому что соц сети и общение в них, это часть жизни современного ребенка. Пора уже нам всем это принять. Мы же сидим тоже в соц сетях, на советчице. А то получается - совковая система образования нынешних мам не устраивает, а современную жизнь многие пытаются дозировать, прослеживать, запрещать, выдавать по времени. Ну не будут эти дети в резинки прыгать уже, пора меняться
так никто же и не против. Это я писала к тому, что ребенок ушел на домашнее обучение, а вместо обучения чатится. Школьники тоже на переменах с телефонами. Но на уроках работают.
Фисташковый кокец• 14 декабря 2016
Ответ дляАнна1984
Есть знакомая семъя, где дети на домашнем обучении.
Наблюдаю. Плохого пока ничего не заметила....
Но мне кажется, что хотябы начальную школу ребенок должен пройти в коллективе
мой мнение, как учителя нач.классов в прошлом и типа репетитора нынче: как раз начальную школу, по возможности, без больших школьных коллективов.. и для знаний полезнее, и для адаптации, и для здоровья психического)
Белочкой зови• 14 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Не нужно. Не сдавайте!
Пусть растет социопатом!
Как же вы все надоели со своими упрёками. Я ходила в школу, но я соципат. Школа в этом очень помогла.
Белочкой зови• 14 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы знаете.я тоже не понимаю зачем мы туда ходим.такое ощущение что они там тупо сидят.3 кл.домой задают то что еще и не обьясняли им.типа не успевают.а вы родители сами обьясняйте.за 3 дня до контрольной по природе задали учить 25 страниц.не дебилы а
Неваляшкина• 14 декабря 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Моя мама - тоже учитель со званиями. Была первой, кто на семейном совете прголосовал ЗА удаленное обучение. ’Злочин’- это подгоняь всех под одни рамки. И да, я считаю, что настоящих Учителей все меньше, а система все хуже. И когда у обычной школы будет Конкурент, только тогда начнут думать и развивться те, кто калечит психику детей. Вам повезло, если не попадались невменяемые особы, которые проблемы в личной жизни решают путем унижения чужих детей. Относительно удаленного обучения, так еще поспорить можно, где больше работы : дома самостоятельно ( каждый урок оценивается) или просто отбыть в классе на неинтересой лекции. Каждый выбрает для себя. Повторюсь, у меня ребенок полностью социализирован через профессиональный командный спорт.
Истина про учителей и систему. У нас в школе учитель-методист, как там дальше ’відмінник освіти’, что-то такое, а справится с особенным(буйным) ребенком не смогла, быстро перебросила в параллельный класс, из-за чего пострадала другая учительница и репутация класса, но зато методист осталась чиста как капля. Набирает себе дальше званий и почета. Главная цель ее- побольше отличников в классе. Не важно, что она отбирает умных при приеме, так как завуч, но слава то ей идет, будто она научила этих детей сама чему-то.
Моя первая учительница когда постарела, сказала откровенно: ’Школа-це кодло гадюче’.
Фисташковый кокец• 14 декабря 2016
Ответ дляИМХОля
Все предмети за 5 часов в неделю?
Да еще и студент?
Очень хочу посмотреть на этого вундеркинга который один за 5 в часов в неделю научит ребенка и язикам и математике и оосальным предметам.
Да еще и студент?

приезжайте ко мне в гости - сын учит школьные предметы в среднем 4-5 часов в неделю (на 2-3 дня сам делит).. сам, без репетиторов, по Ростку.. оочнеь редко, когда объясняю темы.. только когда не понял сам и задаёт вопросы..
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Позвольте с Вами не согласиться, это не школа в детях убивает задатки, как Вы изволили выразиться, задатки нужно развивать и этим должны заниматься РОДИТЕЛИ, а Вы снова школу обвиняете. Школа дает общее среднее образование, остальное по желанию и возможностям деток и их родителей. А по Вашему получается, родили ребенка Вы (хотя Вас ни государство ни школы не просили), а человеком успешным, вдруг его должен сделать кто-то другой.
Бутербродница• 14 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
о, да... и из всех делают именно музыкантов, вместо того, чтобы познакомить ребенка с музыкой, научить играть на разных инструментах, пусть и поверхностно, именно для общего развития
я помню, как меня прикрывал учитель по специальности от преподавателя сольфеджио ) потому что играть мне нравилось, а писать музыкальные диктанты я не могу, по мне потопталось стадо медведей
Девочки, а вы действительно думаете, что можно научиться играть на музыкальных инструментах без знания сольфеджио? Это же основа основ. Муз.школы не для общего развития, там обучают не поверхностно, а глубоко игре на определенном инструменте. Ну в нашей так, по крайней мере. Хотя сейчас есть возможность тем, кто не хочет учить сольфеджио, учиться на хозрасчете - там любой каприз за ваши деньги. На бюджете все как положено. Моя еще и на дополнительное сольф ходит, хоть и стонет.
Фантазерша• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
что не нормально??? Ребенок будет занят не меньше чем школьник, но результата будет лучше. Для нашего менталитета - как все - это лучший ответ((
Раньше дворяне детям приглашали учителей и воспитателя на дом. Если вы можете себе это позволить, почему нет?
Залатавая• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
пока нет, смотрела видео которое кинули
Тема, автор, прямо для Вас.
Дети разные бывают. Кому-то нужно общение и много, и он летит в школу, а кому-то отсутствие общения не мешает совершенно.
мы в 1 классе сейчас, сын в школу ходит молча и воспринимает как неизбежное и без удовольствия. Дело не в школе и учителе. Учитель отличный, школа хорошая.Вот сам ребенок такой. Самодостаточный. Он всегда легко и хорошо себя ощущал один, или в малом кол-ве людей\детей. От суеты, громких звуков он устает. Он любит тишину , а не гвалт. С детьми почти не дружит, на переменках в основном один.
Я до сих пор не знаю, правильно ли сделала, что отдали в школу, а не пошли на дистанционку, или в частную школу с другой методикой преподавания.
ТОже побоялись, что не сможет социализироваться в будущем. Но пока что вижу, что ему сложно и трудно, и некомфортно.
ОН из тех, кому не нужно внимание, он не лидер и не желает им быть, не хочет выделяться и в чем-то участвовать. При это весьма умный, развит разносторонне и, в большинстве, опережает своих сверстников в знаниях.
Тут только вам решать, как вы чувствуете сами, что ему нужно. ТОлько вам виднее.
Может стоит попробовать школу, а если пойдет туго- уйти на дистанционку.
Копуша• 14 декабря 2016
У меня ребенок очень много болел первые 2 года школы, поэтому обучение было фактически домашним. Например в 3-й четверти 1-го класса ребенок был в школе 5 дней, в четвертой - суммарно полторы недели. Поэтому про домашнее это - не фигурально. Так вот, если в первом классе она дисциплинированно проходила со мной дома всю школьную программу и всю домашку, то во втором началось - а школу же не завтра, аааа сделаю завтра-послезавтра. Причем я действительно могу научить ребенка, о чем говорят оценки не ниже 9, несмотря на непосещение школы. Но моей не хватало стимула - духа соревновательности, меня уже не хватало для ’надо’.
При этом у меня есть знакомые, у которых дети на до, но там очень дисциплинированные в плане режима родители и дети. Если потянете - пробуйте. Ну и, я считаю, ребенок должен иметь ооочень интересные с прицелом на будущую профессию хобби с постоянным коллективом, который не будет разбегаться делать д/з сразу после занятий - навыки общения нужны.
До школы ребенок ходил на развивалки 3 р/н по полдня как раз с общением и все такое.
Фисташковый кокец• 14 декабря 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а чем занимается на постоянной основе?
программирование и математика - это ооочень любит и много свободного времени посвящает.. именно не играм, а программированию (уже даже не банальный Скретч, а вещи посерьёзней)
Ответ дляБутербродница
Я окончила музыкальную школу ’от’ и ’до’. И я считаю да-можно научится играть без предмета сольфеджио. А так же как и подбирать музыку или нв нотную тетрадь ее записать.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
ок, напишу развернуто. Сейчас мы ходим на все кружки, все нравится все довольны. График отличный. Теперь школа Утро - кошмар, как у большинства родителей, да и у меня самой в детстве - снова школа. сейчас у нас занятия 11.000 и график фиксирован уже много лет. После обеда. Ребенок делает уроки, у нас снова занятия. Вечер, общение в семье. А не проверка ДЗ. Писала, что мы часто ездим, а со школой не наездишься, а так язык будет знать не из учебника, а из диалогов.
Я говорю о КПД, что у школы он минимальный, а ДО дает возможность увеличить его.
Неваляшкина• 14 декабря 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Всегда удивляют родители, насильно заставляющие ребенка чем либо заниматься, тем более музыкой. Мой сын с удовольствием отходил 8 лет в музыкалку по классу гитары, и это было его желание. Прислушайтесь к сыну, возможно вполне достаточно частных уроков или вы непременно хотите документ об окончании муз школы?
Нет, я уже написала, к репетитору он с удовольствием ходит. А вот сольфеджио и особенно муз.литература(урок заканчивается в 7 вечера), отбили ему всю охоту учиться. Ищем сейчас варианты, репетитор на постоянной основе дороговато для нас.
Бутербродница• 14 декабря 2016
Ответ дляMaryland
А я против соц.сетей. Ребенок досиделся Вконтактике до общения с педофилом. Откуда ей было знать, что это взрослый дяденька, вылезло все случайно, соцсети табу навсегда.
Ответ дляКидстаффовка
Я сейчас нахожусь в таком обществе где у многих дети дома обучаются. У меня девочка, но пока я её повела в школу в 1й клас, но думаю что класа с 5го заберу, когда начнётся переходной возраст. Если у Вас мальчик, то только школа, мальчика нельзя оставлять дома, несколько семей об этом жалеют, мальчишками по 20 лет и они не могут себя найти. Девочку конечно лучше оставлять дома, у девочки другая природа, её нужно учить домашним делам, короче предназначение у неё другое, быть хорошей женой и хозяйкой, а вот мужчина должен быть добытчиком
а после школы абсолютно все мальчики себя находят?
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Какие ваши цены?
Фисташковый кокец• 14 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Дала почитати цю дискусію мамі, вчителю з 35-ти річним стажен. Он 20 хв вже плюється.
Каже що кожен з розуму зараз сходить як може.
Від себе скажу: дитина - соціальний обєкт. Дома тримати дитину - злочин. Ні, не кримінальний, а моральний. Далі. Школа в нас зараз загальноосвітня, дається загальний рівень знань, тобто всього по трошечки, для того щось в усьому по трошки розбиратись. На одній хореографії, шахматах і англійському дитина далеко не заїде.
І т.д.
Вважаю не нормальним не віддати в школу дитину.
І т.д.
люди цієї системи (як от Ваша мама) нв більшості своїй ніколи не визнають недосконалість-заскорузлість цієї системи.. ну а тих, хто намагається із системи ’вискочити’ я вже звикла, що клеймлять)))
Sunny_Anny• 14 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
да, просто играть несложные песенки - можно
сейчас такая возможность есть, в моем детстве небыло
да и то сейчас общее развитие возможно только за оплату, видимо, просто всесторонне развитые дети не нужны, только профи
СпайдерВумен• 14 декабря 2016
Я берегла свою дочку,не водила в садик, продлевала декретный отпуск. Она не адаптировались там,плакала все время,боялась воспитателей. Водила я ее на различные кружки. Перед школой пошли знакомиться с учительницей,походили к ней на подготовку. Нам понравилась очень. Дочка сказала что пойдёт только к ней. В мае дочке исполнилось 6 лет,в сентябре пошли в первый класс. Не могу сказать что ходит в школу с огромным удовольствием( у нас сложная программа обучения), но учительницу обажает. Есть подружки в классе. Приглашают друг друга на Дни рождения, утренники с ролями, обмен информацией, впечатлениями... Этого всего не сможет дать домашнее обучение.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, для меня вопрос не в деньгах, а во времени и качестве. Ознакомлюсь.
Карамелька• 14 декабря 2016
Ответ для_Sacha_
зачем вы спрашиваете???
сколько людей столько и мнений
решать только вам
здесь 99% о таком даже не задумывались ввиду ненужности
сколько людей столько и мнений
решать только вам
У меня ребенок учится на экстернате в Украине.
Сейчас в 5 классе.
Социально адаптирован благодаря кружкам и спортивным тренировкам.
В экстернате нашла для себя множество плюсов и минимум минусов.
Если ребенок организован и готов и хочет учится, это отличный вариант.
Общение можно найти в другом направлении, не обязательно в школе.
Сейчас в 5 классе.
Карамелька• 14 декабря 2016
Ответ дляMaryland
Если ребенок не хочет работать, то ни на уроке, ни дома он этого делать не будет.
Ответ дляКаяспер
В моем детстве была девочка которая бросила школу в 7 классе так когда все выросли она соответственно нигде поступить не могла. Сейчас работает нянечкой в садике выше не берут так как нет образования. В нашем обществе в основном распространено ’без бумажки ты букашка’ будь ты хоть семь пядей во лбу.
А если на сегодняшний день то я программу 7 класса толком объяснить не могу. И вообще в школе ребенок учится с 8 до 15 с перерывами, если я буду столько с ним заниматься у меня крыша уедет.
Мое мнение это вам надо прикрытие для отсиживания дома.
Я не понимаю тех мам, которые поддерживают этот бред. Вот зачем тогда учить дочек: английский, музыка, гимнастика, актерское мастерство, куча остальной ерунды, если она потом родит детей и, в наилучших идеалах советчицы, должна будет засесть дома и посвятить себя детям?
Бутербродница• 14 декабря 2016
Ответ дляMaryland
Так и играть можно самому научиться во уром в интернете или самоучителю, вопрос качества этой игры. А вообще согласна, если не лежит душа к музыке, так и не нужна она. У меня дочь просто сольфеджио любит, на олимпиады ходит. Кстати очень способствует обучению языков - развивает слух и память
Ответ дляЕвгения Голикова
Я сейчас так же нахожусь в поисках альтернативного обучения для сына. У него достаточно высокие задатки для учёбы,но из-за того,что материал преподносится неинтересно и шаблонно , оценки очень ощутимо снизились
Он у нас сообразительный и развитый мальчик и очень жалко ,что так получается.
Пробовали нанять репетитора ,но закончилось это тем, что учительница не принимала иного формата решения задач и ставила низкие оценки
Хотя какая разница как именно оформлена задача , если ответ верный?
Обучаться дома для нас точно не вариант, т.к. сын очень коммуникабельный и ему будет катастрофически не хватать общения со сверстниками . А вот новую школу с современным подходом к обучению , с удовольствием бы рассмотрела. Если у кого-то есть что-то на примете , буду благодарна за информацию . г.Киев
Он у нас сообразительный и развитый мальчик и очень жалко ,что так получается. Пробовали нанять репетитора ,но закончилось это тем, что учительница не принимала иного формата решения задач и ставила низкие оценки
Нравится ’Доминанта’ (район м. Дарница) - она частная и стоит денег, но программа сильная и все нацеленно на развитие личности и по-возможности индивидуальных качеств. Своего ребенка отдам туда или в похожую школу.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот как раз для того, чтоб сидеть дома нужно это все уметь))) Сидеть дома - это не борщи варить))))