...аяприкольная• 14 декабря 2016
Как справляетесь с эмоциональным супругом ?
девочки, раньше супруг был поспокойнее, помоложе ) Сейчас и работа и жизнь не такие, и...стал муж чрезмерно эмоциональный, чуть что- повышает голос, нервничает, доказывает свое "ором". Я тоже не очень спокойная, импульсивная. И часто любые мало мальские споры перекочевывают в скандалы.
Подскажиите,как в принципе справляетесь с эмоциями мужа ?
Придерживаетесь ли "жена-хранительница очага",молчите,быстро остываете или же спорите до последнего,если правы ?
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2016
Научилась не обращать внимание или сглаживать нервные порывы лаской. Смотрю по ситуации.
Бабулька• 14 декабря 2016
да, у меня такой же муж стал. Или был, но я была терпимее.
Сейчас бесит до невозможности. Иногда молчу, а иногда могу зарядить в ответ, сразу попускается
Кактус из кожезаменителя• 14 декабря 2016
Ответ дляtasik6
ваш муж орет на вас, потому что не чувствует что он дома мужик, если вы ему высказываете в жесткой форме все, то конечно же он будет отстаивать свое право альфа самца в доме
вы изначально сами успокойтесь а там и муж подтянется
А Ваш никогда не орет?Ерунду говорите...
...аяприкольная
• 14 декабря 2016
Ответ дляtasik6
вы не совсем поняли ) я ему ничего не высказываю. Может начаться все с банального спокойного обсуждения ерунды,какого-то товары или еще чего-то. И перерастает в спор,а потом в крик, на пустом месте.
Ответ для...аяприкольная
а чего вы с ним спорите? вы сказали свое мнение развернулись и ушли
пусть тупит дальше сам, а потом скажите я ж тебе говорила, 10 раз шишку себе набьет потом придет и спросит, дорогая как ты считаешь ...
...аяприкольная
• 14 декабря 2016
Ответ дляtasik6
это подходит в ситуациях,если он просит совет,а потом к нему не прислушивается.
а если к примеру я ему сказала,что хочу повести сына на развивалки (сейчас я 1,5 мес буду дома и есть возможность туда походить.Потом пойду снова на работу- водить не получится. Поэтому не хотела бы терять время и вести уже сейчас,с завтра буквально.) На это муж сказал,подожди меня (он в командировке до НГ) и решим. Мне это непонятно- какая разница по тел или глаза-в глаза это решать?Эта не масштабная проблема,как по мне. НО тем не менее, когда я сказала,что не хотелось бы ждать по причинам выше-он начинает нервничать и орать.
Ответ для...аяприкольная
ну так спросите, чего его ждать? пусть расскажет , может чего новенького узнаете
если честно, я о таком и не спрашиваю, просто делаю то. что считаю нужным и все, говорю мы ходили на англ ребенку понравилось, будем ходить
может он переживает по поводу денег?
Ответ дляtasik6
мой? орет именно тогда когда я ему это позволяю и стаю в позу я так сказала и все
а ерунду говорите вы кактус из кожезаменителя
Последуйте Вашему совету-успокойтесь...дома Вы инициатор ссор,судя по детской реакции...
...аяприкольная
• 14 декабря 2016
Ответ дляtasik6
может он переживает по поводу денег?
уточнила за деньги- сказал вопрос не в них.А на вопрос-чего ждать? ответил- это ж не просто так,пойти и отвести куда-то сына на абы какие развивалки.
Бред) Но скандал /спор/ор был ....
Любовь Калистратовна• 14 декабря 2016
Перевожу все в шутку,говорю:Хорошо,любимый,я тоже тебя люблю и в таком роде.помогает!
Ответ дляtasik6
вам лучше знать, правда ведь
Да, tasik,проблемы у Вас.....
...аяприкольная
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
эх...а я не могу в разгаре спора такое сказать )))
Оксана Поплавская• 14 декабря 2016
У меня была такая ситуация,когда муж пришел из АТО. Я понимала,что он был полтора года в горячих точках. Как разрешила:секс,в.любом виде и в любое время.
...аяприкольная
• 14 декабря 2016
Ответ дляОксана Поплавская
спасибо за опыт )
у меня сейчас такой возможности нет- муж в командировке бОльшую часть времени....А когда приезжает-по возможности так и есть,сексом занимаемся ; сексом не наказываю..хотя он из тех, кто и сам не захочет,если мы в ссоре...
Любовь Калистратовна• 16 декабря 2016
Ответ для...аяприкольная
Попробуйте как-то сказать.вот увидете,как это работает.я эту модель поведения не сразу приняла.много читала.даже на работе помогало,когда начальник орал без повода на мою коллегу,Вы бы видели его реакцию,когда она ему ответила:улыбитесь,улыбка вам так идет