Просто болталка• 14 декабря 2016
Как повлиять на жену брата?
Я из другого города, сейчас учусь в Киеве. В Киеве у меня живет брат с семьей. Родители мне снимают квартиру, но им очень тяжело в финансовом плане и я бы хотела переехать к брату. Но его жена против, точнее родители жены, ну и она по ходу. Ее родители сказали, что тогда не будут им помогать материально. Что придумать?
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
официанткой в самый раз по вечерам подрабатывать.
идите, кто Вам мешает.
Сумчатая кошка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Вы засосали?
Девушка, вам подучиться надо все-таки. Чтоб хамить по делу, надо научиться понимать написанное, а у вас с этим туговато. Не ’ вы засосали’, а ’вас засосало’
Любительница• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я между прочим родная сестра, то есть семья моего брата.
А она его родная жена, и все родные сестры дышат свежим воздухом.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляНеправдиша
Доходы ваших родителей 2000 тыс. грн.
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 14 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Скорее : отовсюду выплюнуло).
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
по закону, если я учусь, меня должны содержать родители.
Так пусть и содержат! Брат тут при чём?
Любительница• 14 декабря 2016
Ответ дляМаманя
Ну вы понимаете,что у них семья,свой уклад и свои планы.Зачем им вы?
Девушка,вы очень молоды и смотрите на жизнь только со своей колокольни.Поверьте,вас тут мало кто поддержит,в том числе и я.
Живите в общежитии,или снимайте комнату с кем-то из девочек,а к брату приходите на выходные.И все будут довольны,гарантирую.
Боюсь, жена брата не будет, с такими-то закидонами сестрицы никто не будет доволен
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
вы еще первую сессию даже не сдали...
Не переживайте, у меня с этим проблем не будет.
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляjif
Ну да, у него же и диван есть, и брат мог бы и помочь выучить..Я не могу это спокойно читать. Беззастенчивая наглость ставит в тупик...
Вот из таких и вырастают МнеВсеДолжны и Яжематери.
Ответ дляПросто болталка
нет, зачем мне подруги, какой от них толк.
Люди болеют, а потом им нужны конспекты или что бы кто-то в аптеку сходил. Иногда нужно переночевать. Или вот так вот снять на двоих или троих квартиру. Иногда - немного денег перехватить, что бы на кислых огурцах не жить до стипендии. Не нужно открывать душу и плакать в жилетку. Просто тем кто одинок в институте не просто.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляИграюся
И вот переверните ситуацию и представьте себе, что через несколько лет вы выходите замуж, ваш муж молодец, заработал и купил квартиру, сделали ремонт, родился малыш и тут вы должны на 5 лет принять жить сестру вашего мужа, чужого вам человека, который 5 лет будет жить, есть у вас, вы идёте в ванную, а она занята, хотите на кухне кофе выпить, а там его сестра готовит что-то или каждый вечер мило с вашей семьёй сидит за семейным столом рядом с вашими домашними и ждёт ужин. А ведь дети болеют, когда мама ночами не спит, меряет температуру, поит ребёнка, носит на ручках.
И что тут такого ужасного? Для Вас это ужас? и это Вы пытаетесь мне что-то доказать? Во где кошмар..
Смешнюча• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Зачем, чтоб меня заклевали такие, как Вы?
Су ... быть плохо. Вредно для здоровья и окружающего мира. И еще таких не хотят на порог пускать , даже родственники.
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Никто у нас не работает. Никто. Потому что голову некогда поднять.
Торчать на Мамском форуме же есть время. И полчаса уже четыре раза прошли, математик.
Баррикадница• 14 декабря 2016
Училась в КПИ на ИПСЕ, работала со 2го курса. Что Вам мешает, автор?
Баррикадница• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Неправдиша• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Это все?
Ответ на простой вопрос дать не можете?
Ответ дляПросто болталка
Почитайте мой пост внимательно, там ничего подобного не было.
Надеюсь, что вы остыли и действительно все не так. Автор, если вы хотите учиться, таланта мало. Придется выкручиваться. Мы все в разной форме пытаемся вам это донести. Рассчитывать на родственников нет смысла. Даже если вас пустят, не факт, что не выставят вот как тут девочку выше - неделя на сборы..Я понимаю, что у вас паника - зима, вещи куда идти не понятно. Начните сразу со всего - ищите угол с хозяйкой, идите в деканат поплачьте, что некуда идти (про брата молчек). Жить с чужими девочками не советую, не то сейчас время - ищите хотя бы со своего факультета, если что или зовите к себе из общаги девочек знакомых, может кто захочет.
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
думали, что у сына совесть проснется.
Оо, тут вообще семейная хитрож..сть. Автор, брат вам не должен! И правильно его жена делает! Вот это наглость, и считает же, что таки должны ей все! С родителей только спрос, чем они в 40 думали, взрослые уже были. Вот вряд ли вы им хоть чем-то поможете через несколько лет, когда они совсем состарятся.
кураГАЛЯ• 14 декабря 2016
О, кошмар.
Наглость ужасная.
Тоже была бы против.
Автор, вас же содержать надо, как я поняла. Ибо работать рученьки не привыкли.
Т.е. это + 1 морока для жены брата. Готовить и на вас, мыть посуду и убирать. Стирать.
Вы же не будете им платить за комнату, я уверена.
И еще, автор, как вы себе представляете жизнь в двухкомнатной квартире, где есть маленький ребенок??
Вы понимаете, что детки кричат и бегают, разбрасывают игрушки везде, болеют, иногда плохо спят по ночам.
А вы же домашку делать собираетесь. И КАК?? Будете кричать невестке убрать ребенка куда-то, ибо он мешает???
А про то, на что жить, надо было думать до того, как ехать в Киев. Собрать деньги, продумать где работать и жить. А то приехали с требованиями.
Наглость ужасная.
Тоже была бы против.
Разумная Губка• 14 декабря 2016
я была в похожей ситуации на первом курсе, только у меня именно родители были против общаги, а родственники сами предложили чтобы я у них жила, выделили мне комнату в 3х комнатной квартире. в итоге со второго курса я счастливо жила в общаге, а родственники перестали общаться с моей семьей вообще... хотя скандалов не было, просто их напрягало мое присутствие. это чувство когда просыпаешься в субботу утром и ловишь на себе взгляды ’уйдет сегодня куда-то или будет торчать дома весь день’. или когда купаешься и в ванную ломятся, или когда в холодильнике осталось сыра на два бутера и тебе неудобно его взять. или режешь не на той досточке хлеб не тем ножом, не протер следы от обуви в прихожей или ставишь грязную чашку в раковину и ее мигом рвется мыть родственница со словами ’ничего-ничего’. молчу что ни на свидание пойти ни подружку в гости пригласить. бегите в общагу или комнату с одногрупницей снимите или подработку найдите - что угодно будет лучше.
Творог для розжига• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я не хочу в общагу. комната тоже дорого.
Т.е. ты хочешь сделать общагу из квартиры брата, все верно?
Гопница-Советчица• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Вы немного не понимаете еще. У каждого человека должно быть свое личное пространство, в данной ситуации это ее квартира, пусть и общая с вашим братом. Мало ли сколько родственников, почему бы не приютить одного на год, другого на три, третьего на десять лет. Это все крайне неудобно и напрягает. Я бы очень не хотела чтоб к нам приехал пожить кто-то из родственников на пару лет. Но я была бы за финансовую помощь в вашем случае. Т.е. мне проще выделить часть денег из семейного бюджета, чем соглашаться на то что будет доставлять мне неудобства. Возможно стоит поговорить с братом и попросить частично помогать материально. А жена его не обязана соглашаться чтоб вы у них жили, ее право и я ее прекрасно понимаю.
Творог для розжига• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Семья - это супруги и их дети. Откройте Семейный Кодекс. Все остальные - родственники.
PANTERA_KET• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
чем им будет тяжелее? и с чего Вы взяли, что им тяжело? Они прекрасно себие живут. Вон в Буковель на лыжи собрались.
Жаба, она такая
Чучело-Мяучело• 14 декабря 2016
Автор,поговорите с братом без жены.Объясните ситуацию.Может он сможет помочь родителям снимать вам комнату.
Приму в дар• 14 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
я только подумала...родителям уже по 60....а они пашут, чтоб содержать вот такое...
пашут то такое. меня б на их месте радовала перспектива через 5 лет остаться на улице.
автор поделился с ними своими планами. а автор?
ЦыбаФу• 14 декабря 2016
Я в шоке от таких как вы. Родители за вас платят, брат за вас должен платить. Жена брата должна выселить ребенка из комнаты и заселить вас туда, ибо вы же родная сестра, и чужой ей человек. Но нет же вы еще и на деньги их семьи зариьесь, может они еще и обязаны вас возить на каникулы за рубеж, купить вам жилье? Что они еще должны вам? А еще за какие заслуги? За то что вы охерительная сестра приперлись в Киев? Вы меркантильная до чертиков и завистливая. Я бы вас даже на порог на ее месте не пускала
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Так мне родители сказали, что будут снимать. А теперь говорят, что им очень трудно. Ну не возвращаться же мне назад. Я у разбитого корыта. Они мне говорят, что иди просись к брату. Вы просто не понимаете, в какой я ситуации.
О, уже жалобность пошла. Ваши родители не думают о последствиях, поймите уже. Выходы у вас есть: общага. перевестись в менее дорогой вуз. искать подработку. И это не разбитое корыто, а гонор беспочвенный.