Гага Газу• 14 декабря 2016
Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!
У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Вы бы позволили обижать Вашего ребенка? Вы бы смотрели спокойно как Вашего ребенка бьет другой, чужой для Вас ребенок?
Недавно ее стукнул на площадке малыш 3-х лет. Лопаткой. Вероятно по вашей версии я должна была ему сделать что-то нехорошее? Я взрослая и должна искать взрослые способы разруливать ситуации, зрелые и взвешенные и результативные. Остальное это эмоции, надо их держат под контролем насколько хватает сил.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
ну вот, вы уже и меня обвинили, что я живу не по общечеловеческим ценностям...
Разве? Я лишь написала о том что ваше право жить по ценностям, которые вы указали в своем посте про жесткоий мир.
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Ну да))))
ну вот это первопричина
он Вас раздражает изначально этим
+ Вы пашете + все силы вкладываете в своего ребёнка, ясно что Вас добивает поведение ребёнка мужа
Ваш мужчина уже несколько унижен своим заработком по сравнению с Вашим + его ребёнок ведёт себя не в лучшем свете :) Муж Ваш это всё понимает. Либо Вы найдёте мудрость в себе и силы и разберётесь в себе и поговорите с мужем. Будете искать пути решения проблемы.
советы давать глупо, я знаю
но пост 164 в силе
он Вас раздражает изначально этим
советы давать глупо, я знаю
но пост 164 в силе
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
автор ничего плохого не делала! а если мальчик считается полноценным членом их семьи, как Вы считаете, то автор имеет полное право и наказывать его! воспитывать и учить! иначе это игра в одни ворота, своего наказывать, а чужого нет?
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
лучший вариант так это папе встречаться на нейтральной територии со своим ребенком, а не тащить в новую семью.
валяюсь, а дети между собой не должны общаться ? они как никак родственники. Или зверьков растить ?
Я Вас не боюсь• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Да на мебель мы заработали с с бывшем мужем ,мама его гуляет по ресторанам - я занимаюсь своим ребенком и он отличник 14 грамот,почему я должна на себя еще навешивать прблемы чужого ребенка ,я не могу за него нести ответственность у него куча родственников!
Мужа другого нужно было выбирать))) А то все вам в тягость....
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
и не нужно забывать, что все события происходят на личной територии автора! она имеет право отстаивать свое мнение на своей територии
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
зачем детям между собой общаться? что в этом хорошего и полезного?
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Ну как мама скажу вам я наказываю свою дочь, но я ее обожаю. И она это знает. А вот наказывать без любви, дети это чувствуют. Даже если это заслуженно.
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
У вас дети есть ?
Ответ дляРыжая бестия
я всего лишь пытаюсь вам донести, что у людей разные жизненные ценности, и каждый живет, так как считает правильным... и что мир жесток, вы же предположили, что я живу не по общечеловеческим/библейским ценностям в своем жестоком мире, только на основании того, что я заявляю, что мир состоит не только из добра
Просто Мария• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
Вы хотите сбежать от проблемы ?
Ну, допустим, переехали. Мужа уболтали, он согласился. А душа его будет не на месте. Проблемы будут.
Я Вам выше советовала. Будет возможность, уедьте на несколько дней, неделю, сколько позволяют обстоятельства Побудьте от мужа в разлуке. Подумайте - Ваш это мужчина или нет?
Разлука она маленькую любовь гасит, а большую разжигает.
Ну банально и избито - взять листик разделить на две части
слева плюсы мужа/ справа минусы. Всё соотнести и взвесить.
Если Ваш человек, то стоит тогда с ним сесть и поговорить откровенно на все волнующие вопросы.
По-поводу его ребёнка особенно откровенно. Петя, Вася.... я тебя люблю, и мне дороги наши отношения. Но я вижу такие-то неприятные моменты в поведении Коли (имя ребёнка условно). Я не претендую заменить ему мать, но его поведение у меня вызывают такие-то опасения. Нужно что-то предпринять. Как ты видишь решение проблемы? Какие у тебя предложения ?
и далее по ситуации... Я предлагаю то-то и то-то
у Вас очень дельные советы, и причину нелюбви к ребенку верно видите
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
Да живите как хотите, я больше автору темы пишу о ситуации с мальчиком. Наша дискуссия не имеет смысла поэтому давайте прекратим ее.
Бабушка Бетман• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Вы ,знаете-посмотрели в самый корень проблемы ,я может и не давала себе в этом отчет!!!! Муж ,ооочень мягкий и добрый человек ,да ,зарабатывает меньше меня ((((( но по-жизни ,нужно иметь жесткость ,чтоб чего-то добиться -это не про него(((( и сына своего он сильно жалеет - и я боюсь ,что мальчик будет видеть ,что получает один ребенок ,а ему это не доступно-и повзрослев,может наделать беды,Вы же видите уже есть к этому предпосылки . Может переехать в другой город? Я чувствую-что семья рушится. Но не тяну я двоих детей!!!! Есть и бабушки и дедушка -но ребенок сидит лето дома , др ему никогда не отмечали-он смотрит на моего ребенка ,уже начинает понимать ,но всей родне его пофиг или я чего-то не понимаю(((
Слушайте, а папа что об этом думает? У него сердце кровью не обливается от обиды за своего? Ему давно пора стать жестким и начать зарабатывать, отмечать сыну дни рождения и т.п. Но он не хочет ради сына выходить из зоны комфорта. Он в душе хочет чтоб Вы и на его ребёнка тратили на равен со своим, только не признается. Желательно не только деньги, но и силы. Скажите ему прямо: поднимай зад или будет беда. Отрывать от своего ребёнка и давать твоему я не буду. Общего бюджета тоже не будет. Стань мужиком!
Автор, зачем он Вам? Этот мягкий и добрый человек сына не жалеет и Вас не жалеет. Он просто хорошо устроился. Мать сына полусироты не должна быть слепой, Вы уже не можете себе позволить роль влюблённой дурочки. В конце концов, у его ребёнка есть живые и мама и папа, а у Вашего папы уже нет и никогда не будет.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
да , двое
Они ругаются матом, бьют вашего ребенка и смотрят порно на планшете вашего сына? Если да, и вы по-прежнему считате, что дети должны общаться, вы - мой герой!
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
У вас дети есть ?
да, есть и если Вы внимательно читали, то я пережила точь в точь ситуацию автора.
и навязывать дружбу и общение своему ребенку с детьми мужа глупо. ои друг другу чужие. а жить с женщиной и ее ребенком для мужчины было осознаныым шагом, он знал, что он жить будет у них. а автору же навязывают общение с чужим для нее ребенком!
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Автор вот вам пример, моя дочка дружит с дочкой жены моего брата, от первого брака. Я считаю это полезным и поощряю. Подарки дарю как своему племяннику та и девочке. Если куда то едем, то она всегда с нами. Да она по крови не родня мне, но я считаю ее своей родственницей.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Это у вас в семье такое?!
Фифачка• 15 декабря 2016

Божечко як мені жалко це дитина 8 років!!!!Він кричить про допомогу йому потрібен психолог якщо не психіатр((((((Чого ви все товчете про свою дитину і її грамоти??ви дуже дивна.... Ви ж бачите що ніхто не дивиться всім начхать дитина пропадає а вам не жаль???Ви маєте серце???Ви думали що ваша дитина може опинитись на такому ж місці якщо вас не стане???
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
что за бред :))) воспитание у них очень хорошее, они умнички отличники
но для должного воспитания нужно содействие обоих родителей - а главное взаимопонимание между ними
Поверьте, больших моральных и материальных затрат не стоит, чтобы муж и жена сели осознали ситуацию (желательно на расстоянии ) после обсудить проблемы , каждый выскажет своё мнение и пути их решения , и оба примут единогласное решение как действовать дальше либо их дороги разойдутся
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляФифачка

Я вот иногда думаю в моменты когда помогаю какому-нибудь ребенку, может моей дочке когда то будет плохо и ей тоже помогут. Карма)
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
Это у вас в семье такое?!
Это такое тоже бывает или вы думаете, что 8ми летний пацан, который пишет, что хочет всех убить безобиден?
В Америке 11 летний пасынок, убил спящую беременную мачеху, она ему конкурента могла родить...а вы все в розовых очках и с лопаткой в песочнице.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
По моему вас унесло, здесь конкретны мальчик, который не отнимал комп вашего сына и не смотрел на нем порно. Я понимаю вашу озлобленность , но не разделяю ее.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Мне кажется, что проблема в материальном положении нового мужа. Покойный заработал на высокий уровень жизни, а этот пришёл в Ваш дом, его доходов не хватает на ребёнка и на Вас, плюс проблемный ребёнок, который портит то, что должно остаться Вашему ребёнку в наследство. А ещё портит эмоциональный фон в Вашей семье. Все Вы чувствуете верно. Защищайте и защищайтесь. Только ответьте себе на вопрос, нужен ли Вам этот мужчина, уважаете ли Вы его? Мне кажется, что на фоне умершего мужа новому вообще не реально конкурировать, он у Вас вызывает только раздражение. А там и до презрения один шаг. Кстати, возможно, вполне заслуженного. Почему он сам не занимается проблемами в поведении и воспитании своего ребёнка? Он что решил переложить это на Вас? Как муж относится к Вашему ребёнку? Обычно больно видеть своего балбеса на фоне другого, развитого. Не удивлюсь, если и Ваш сын вызывает антипатию у мужа. Неравный брак мне кажется в Вашем случае утопией. Чем раньше здыхаетесь обоих, тем лучше. Другое дело, если там есть за что бороться. Но муж должен все с Вами обсуждать открыто, у Вас должен быть общий стиль поведения. А он, судя по написанному, просто продавливает ситуацию под себя и своего сына. Не честная манера поведения.
Да ,Вы совершенно верно все сказали- свекр профессор ,муж бизнесом занимался - в доме книги ,все привыкли к чему-то стремиться ,в их семье все-по другому ((((( Но как человек муж очень добрый ,хорошо относится к моему ребенку - мне в помощи ни в чем не отказывает,старается заработать ,спит по 3 часа ,но я вижу ,что больше он не сможет,как бы не выкладывался ((((( А сын просто вьет веревки из него , сильно мягкий - мама у них загуляла давно ,еще до меня -он с ним в больнице лежал и нянчился с ним ,а воспитывать видимо не может ,там с детства нет примера семьи,как говорится в школу отвел и забыл-учителя есть...Он видит как у нас в семье - смотрю, проецирует на своего -но не получается ,там проблема в ребенке ...может наследственность...я не понимаю ..
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
Знаете, это кому как. Поздравляю вам повезло или дети вашего мужа еще очень малы и не вступили в подростковый возраст. А каких моральных затрат это стоит я знаю, уж поверьте
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
никто не навязывает
я наоборот прошу Автора найти корень проблемы
и попытаться её (проблему) решить
вариантов два
1. Автору мужчина не подходит и это не её пассажир по жизни, и , следовательно, проблемы с ребёнком мужа это не её проблемы. Это проблемы её мужа.
2. Автору, нужен этот мужчина, и они вдвоём пытаются помочь его ребёнку. Адаптировать его для совместного семейного времяпрепровождения .
и попытаться её (проблему) решить
вариантов два
Фифачка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
чому ви не можете подружитись з тою дитиною?
поведіть його хоча би до психолога...