Гага Газу• 14 декабря 2016
Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!
У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
галинамирза• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
он не хотел в музей, он не хотел просто кататься на санках, он хотел других развлечений и побольше и подороже. я не буду много рассказывать, всеравно не поймете, но я же видела его поведение и пережила это на себе, а со стороны судить проще всего.
Його таким зробили.Якщо дитина подивилась спецефекти і екшини, простоквашино їй не цікаве.А мій в 7 років дивиться простоквашино, бо дорослих фільмів він ще не бачив і чим пізніше побачить, тим краще.
Ответ дляРазумная Губка
Подальше держитесь от мальчика. Там явно с головой не все хорошо. И поверьте психолог не поможет. Психиатр детский и срочно.
Бедный пацаненок. Маме не до него, бабушке тоже, папа все время на работе, сплавляют его на чужую тетю, с которой сейчас живет его папа...
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
ну, ценности у людей тоже разные...
Я говорю об общечеловеческих ценностях. Те что неизменны веками. Скажем так библейские. Тем более речь не о щенке. А о маленьком ребенке, который нуждается в помощи.
Ответ дляМаруська Му
Вы правы , я целыми днями как квочка ,школа ,уроки ,бассейн ,муз школа ,англ. ....потом рот не закрывается-все объясняю как можно ,как нельзя...домашние хлопоты деньги тоже никто не отменял зарабатывать....и тут еще сын мужа ,руки просто от усталости опускаются -денег мне не жалко ,это уж точно,просто я боюсь сама вести его к психологу- все скажут-мачеха -не любит и т д
Вы попробуйте просто с ним поговорить, совета спросить. Похвалить за что то. Не привлекайте сюда финансы , а именно отношения. Ребенок хочет чувствовать себя нужным кому то. Каждый раз хвалите его за дело. Если нашкодничает- показывайте , что расстроены. По началу будет трудно, но потом мальчик сам потянется к вам.
Терпения и мудрости вам
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
ну да, жёстко , но откровенно
Вы ломовая лошадь. Теперь я вижу, что у Вас недовольство не только в плане его ребёнка, но и его финансового состояния. Финансы скорее всего ключевая составляющая. Вы зарабатываете больше. Он меньше, а тут ещё его проблемный ребёнок.
Если можно такой совет - возьмите ребёнка поедьте к Вашим родителям на пару тройку -дней. Переосмыслите , что к чему. В чём вообще Ваша претензия к данному мужчине. Его ребёнок скорее всего на втором месте.
Гипотетически. Вы не работаете. У Вас ребёнок, у него. Зарабатывает только он и зарабатывает неплохо - хватает Вам Вашему ребёнку, его ребёнку . Как бы Вы тогда относились к его ребёнку и к нему?
Вы ,знаете-посмотрели в самый корень проблемы ,я может и не давала себе в этом отчет!!!! Муж ,ооочень мягкий и добрый человек ,да ,зарабатывает меньше меня ((((( но по-жизни ,нужно иметь жесткость ,чтоб чего-то добиться -это не про него(((( и сына своего он сильно жалеет - и я боюсь ,что мальчик будет видеть ,что получает один ребенок ,а ему это не доступно-и повзрослев,может наделать беды,Вы же видите уже есть к этому предпосылки . Может переехать в другой город? Я чувствую-что семья рушится. Но не тяну я двоих детей!!!! Есть и бабушки и дедушка -но ребенок сидит лето дома , др ему никогда не отмечали-он смотрит на моего ребенка ,уже начинает понимать ,но всей родне его пофиг или я чего-то не понимаю(((
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я говорила с психологом, без согласия ребенка никто работать не станет. Вести к психологу должен один из родителей. Она ему НИКТО, юридически.
И скольких трудных детей своего мужа вам удалось затащить ( не волоком) к психологу? Мне лучше в цифрах.
Погуглите, если вам так нужны цифры) Никто и не говорит, что автор должна его водить, могут вместе с папой пару занятий, потом уже не важно кто будет водить ребенка. Может даже няня.
Ответ дляРыжая бестия
ну как вы не поймете, что есть люди, которые не могут принять чужих детей...
есть люди, для которых не существует понятия чужие дети...
а есть люди, которые от родных детей отказываются, не говоря уже о чужих...
а есть и страшнее люди - которые своих детей убивают...
мы живем не в библейских ценностях, а в жестоком мире, как бы грубо это не звучало....
если в сердце автора не находится любви чужому ей ребенку - ее в этом обвинить нельзя... она такая какая есть...
она не бьет, голодом не морит... ну и не любит...
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я ВАС спросила в цифрах.А вы не ответили, потому что цифра 0!!!
Вы просто ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассуждаете, а когда практически будете делать, мы с вами сможем говорить на равных.
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ длягалинамирза
мама у этого мальчика работает преподавателем младших класов! своего же воспитать не смогла. я только что зашла на его страничку в контакте, ничего там не изменилось - одни маты на его страничке и кривляния и пошлость.
а мой до сих пор вечерами книги читает
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
Ну по моему здесь автора никто и не обвинял, а лишь призывал помочь мальчику. Ну может вы и не живете по общечеловеческим ценностям, это ваше право, только не нужно говорить за всех)
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, я бы на вашем месте:
1. Рассказала бы мужу, настояла бы на психологе.
2. Ограничила общение со своим ребенком (особенно, если ваш младше)
3. Ни при каких обстоятельствах пасынок не должен с вами ночевать. Ребенок должен спать в своем доме, всегда.
4. С ребенком должен быть папа, он приходит общаться с отцом, а не с чужой тетей. Папа его берет- заботится о нем - отводит. Это его долг, ваш долг- ваш ребенок. Остальное по желанию.
5. Ну, и держитесь, то ли еще будет.
А со своим ребенком зачем ограничивать общение? В остальном согласна Вы правы.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Не надо так нервничать) И повышать тон) Я вполне имею право высказывать здесь свое мнение) Что и буду делать и дальше) А вы можете искать равноправие или что там вас еще беспокоит)
Муроводчица• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Вы хотите сбежать от проблемы ?
Ну, допустим, переехали. Мужа уболтали, он согласился. А душа его будет не на месте. Проблемы будут.
Я Вам выше советовала. Будет возможность, уедьте на несколько дней, неделю, сколько позволяют обстоятельства Побудьте от мужа в разлуке. Подумайте - Ваш это мужчина или нет?
Разлука она маленькую любовь гасит, а большую разжигает.
Ну банально и избито - взять листик разделить на две части
слева плюсы мужа/ справа минусы. Всё соотнести и взвесить.
Если Ваш человек, то стоит тогда с ним сесть и поговорить откровенно на все волнующие вопросы.
По-поводу его ребёнка особенно откровенно. Петя, Вася.... я тебя люблю, и мне дороги наши отношения. Но я вижу такие-то неприятные моменты в поведении Коли (имя ребёнка условно). Я не претендую заменить ему мать, но его поведение у меня вызывают такие-то опасения. Нужно что-то предпринять. Как ты видишь решение проблемы? Какие у тебя предложения ?
и далее по ситуации... Я предлагаю то-то и то-то
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Пасынок позволяет себе бить ребенка автора. Конфликтов не избежать. И если ребенка автора он будет бить, автор начнет ненавидеть его лютой ненавистью за своего малыша.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Да, ладно мы с братом в детстве тоже дрались и что? Дети они и есть дети.
Ответ дляMasia_13
ну как это чужая тетя? некрасивое слово ’мачеха’. но когда женщина выходит за мужчину, то хочет, чтоб ее дети стали ему близки, почему же наоборот правило не действует?
Только хотела написать. Муж, значит, должен мириться и уживаться детьми жены. А жена не должна... Дети жены общие, а дети мужа только его... Отличная позиция. И, мне кажется, нет у вас с мужем того доверия, что бы вы могли договориться по поводу ребёнка....
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я выделяю для вас ключевые слова в вопросе, на который вы так и не ответили.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
Автор, такой вопрос можно ?
Ваш совместный бюджет в процентом соотношении, цифры не нужны
Пример, Вы приносите в дом 70 проц , он - 30 проц?
Ну да))))
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так я вроде как и не на допросе) не обязана)
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
Кто из вас с братом от другой мамы?
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
3 года
и Вы терпите все это уже 3 года?
Чу Ча• 15 декабря 2016
он так привлекает к себе внимание. Станьте другом, помогите ему. Посоветуйтесь с психологом как правильно себя вести.
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
и Вы терпите все это уже 3 года?
3 года это долго, быстрее было бы попытаться помочь мальчику. Ведь вы не просто так поженились, любите мужа. А он любит сына. Мне кажется самый лучший вариант для сохранения семьи и морального здоровья всех ее членов это психолог.
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
Мы от одной)
Вы бы позволили обижать Вашего ребенка? Вы бы смотрели спокойно как Вашего ребенка бьет другой, чужой для Вас ребенок?
Бабушка Бетман• 15 декабря 2016
Мне кажется, что проблема в материальном положении нового мужа. Покойный заработал на высокий уровень жизни, а этот пришёл в Ваш дом, его доходов не хватает на ребёнка и на Вас, плюс проблемный ребёнок, который портит то, что должно остаться Вашему ребёнку в наследство. А ещё портит эмоциональный фон в Вашей семье. Все Вы чувствуете верно. Защищайте и защищайтесь. Только ответьте себе на вопрос, нужен ли Вам этот мужчина, уважаете ли Вы его? Мне кажется, что на фоне умершего мужа новому вообще не реально конкурировать, он у Вас вызывает только раздражение. А там и до презрения один шаг. Кстати, возможно, вполне заслуженного. Почему он сам не занимается проблемами в поведении и воспитании своего ребёнка? Он что решил переложить это на Вас? Как муж относится к Вашему ребёнку? Обычно больно видеть своего балбеса на фоне другого, развитого. Не удивлюсь, если и Ваш сын вызывает антипатию у мужа. Неравный брак мне кажется в Вашем случае утопией. Чем раньше здыхаетесь обоих, тем лучше. Другое дело, если там есть за что бороться. Но муж должен все с Вами обсуждать открыто, у Вас должен быть общий стиль поведения. А он, судя по написанному, просто продавливает ситуацию под себя и своего сына. Не честная манера поведения.
Ответ дляРыжая бестия
ну вот, вы уже и меня обвинили, что я живу не по общечеловеческим ценностям...
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
лучший вариант так это папе встречаться на нейтральной територии со своим ребенком, а не тащить в новую семью.