Гага Газу• 14 декабря 2016
Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!
У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
Не служанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
девочки, какой там зрительный зал, если муж настаивает на регулярном присутствии ребёнка в семье и на праздниках?
отсидеться уж никак не получится
Муж должен быть рядом, контролировать поведение сына, пресекать истерики, порчу имущества, разруливают конфликты. Автору придется терпеть присутствие, но не придется воспитывать. Может только защищать свое и диктовать правила. А держать в рамках - задача папы. Сыну полезно даже дать понять, что папа здесь слушает и уважает свою жену, живет на ее территории и на ее условиях. Дети понимают куда больше, чем мы думаем.
Бентливуман• 15 декабря 2016
У меня вопрос: а где находится папа в то время, как его ребенок разносит мебель, устраивает истерики и т.п? Он ведь его забирает на выходные, как я понимаю?
Играю у края• 15 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
И еще момент. В своем доме Вы, автор, вправе устанавливать правила и требовать подчинения. От мужа в том числе. Я бы не постеснялась дать ремня. Мелкий засранец должен понимать, кто командует парадом и знать свое место. Отморозился - иди сиди в ванну или чулан, не порть кислым видом никому настроение. Сел на лавку? Развернулись ушли весилиться без него. Устроил истерику за столом - марш отсюда на улицу освежиться, нечего портить праздник. Стучит по мебели? Стукните по башке. Он должен понимать, что мир не вращается вокруг него. Как только начнете жестко присекать, начнет вести себя адекватно.
Совсем слетит с катушек в противостоянии - пообещайте ему санитаров, смирительную рубашку и койкоместо в дурдоме. Папа обязан либо сам угомонить свое чадо, либо дать Вам свободу действий. Никогда этот ребенок не должен на свое усмотрение создавать атмосферу в Вашем доме и в Вашей семье.
Вам самой нужно санитаров
Автор, я всю тему не читала. Скажу, как думаю. Тут нужно посмотреть вот с какой стороны.
Вы имеете мужа с ’приданым’ - ребенком. Каким бы засранцем ни был тот пацан, а выбросить из своей жизни вы его не сможете - факт. Поэтому мириться нужно, сближаться с ребенком нужно, дружить нужно. И по матерински обнять тоже нужно хотя бы иногда. И все время говорить, что вы ему не враг и сделаете все, чтобы ему было хорошо. НО вот что именно ему нужно - решать папе и вам, пока он у вас на попечении, и пока он еще ребенок. И для вашего сына вы принимате точно такие же решения, он тоже обязан слушаться! (сравнение, он должен услышать, что они с вашим сыном в семье на равных, это важно!) Дети в таком возрасте плохо реагируют на ругню и выговоры, но хорошо - на разговор на равных. Если он сделал что-то плохое - вам важно подчеркнуть, что вы о нем беспокоитесь, что в результате его проступка он мог себе повредить! Это действует, даже если с виду не скажешь.
Ну и педалить папу! Футболять с ноги по печени, чтобы занимался сыном!
Не давать жрать и дышать, пока булками не пошевелит!
Пусть берет то долбаное разрешение на посещения психолога и идет на прием! Или без разрешения, но пусть идет!
Вы поможете, куда ж вы денетесь, это в ваших интересах, но основная работа должна быть его!
Потому что сейчас мальчику 8 и такие кандибоберы, а что будет в подростковом периоде? Если детская травма крепко засядет в его сознании и будет выливаться агрессией, то будете вы его принимать у себя дома или нет, а проблем меньше не станет.
Мне мальчика жалко, он не виноват в том, что остался никому не нужным полувыкидышем. Но я и вас понимаю. С чужими детьми нелегко, я знаю, у моего мужа от 1 брака тоже сын и тоже весьма своеобразный мальчик.
Но ваш мне напоминает реакциями моего крестника, он гиперактивный, очень обидчивый... иногда пугает своим поведением. С ними нужно жестко, но справедливо и временами нежно. НЕ потакать капризам, но и не истеричить - они буквально питаются такими эмоциями. Не нужно разбиваться в лепешку для него, но хорошие отношения в ваших же интересах.
Мужа давить жестко, по всем болевым точкам!
Пусть шевелится папаша!
Ответ дляМуроводчица
Автор, тот ребёнок между двумя молотами
он понимает что матери он не нужен
у папы есть другая семья и он в ней лишний
вот поэтому он ТАК мерзко себя ведёт
это протест ситуации , в которой он оказался
он , как ребёнок, просто не понимает, что делать и куда бежать и как себя вести
его бесит что всё не так как было раньше - нет больше мама+папа
есть отдельно мама, устраивающая свою жизнь , и папа с новой семьёй. для него Вы и Ваш ребёнок враги сейчас.
Я, если могу, посоветовала бы Вам с ним наедине погулять поговорить, зайти в кафешку на пиццу :) тет-а-тет
на людях он может коники выбрасывать, но если Вы будете наедине (без ремня и вне дома), он, возможно, Вам откроется
он понимает что матери он не нужен
вот поэтому он ТАК мерзко себя ведёт
я бы в такой ситуации ребенку папу бы вернула. вот честно.
а на кой ляд он сдался? мало того, что нищеброд, так ещё и ребенка своего нагло навязывает.
могу себе представить, как это все раздражает(
Цветочница• 15 декабря 2016
Пожалейте хоть Вы ребенка! К психологу! Дарите ему радость, улыбку.Терпите!!! Мне жалко его!!!!У него такая реакция- он чувствует себя нелюбимым!Поймите это!!!!ремень и угрозы тут не подействуют- этого и без вас ему видно хватило!
Мамаша в бигудях• 15 декабря 2016
сколько лет ему? у ребенка много внутренней злости, и скорее всего связано это с уходом отца и новой тетей.
Божий одуванчик• 15 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы его не любите и подход к нему не нашли, вот он и протестует как может. Знаете фразу ’Дети больше всего нуждаются в нашей любви именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают’? Вот это из того случая. У ребенка стресс, родители разошлись. Вы ’украли’ его папу.
Работайте над этим, а то вырастет озлобленным неудачником с дыркой в сердце.
И зачем слово ’шок’ перед названием темы? Попахивает троллингом...
Попахивает психиатором. Тут любовь не причем. Он живет с мамой которой до него нет дела и не частые встречи с автором ситуацию не поменяют. Я бы не позволила своему ребенку с таким больным общаться..
спальное место• 15 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
плюсую, я б тоже не позволила,
у автора своих 2-е детей и это очень тяжело терпеть еще и капризы 3-го,
а может там маме к психологу? ну чтоб с сыном начала общаться,
а то все на автора накинулись почему-то
ТрубоДурочка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Как его еще остановить-когда он автоматом стучит по буфету Шанель за 900 уе и на меня игнор? Я его бить не собиралась,просто хотела напугать .Своего бы уже и отлупила!!!!
Как вы только его терпите? Это ВАШ дом, потому этот сын вашего мужа должен жить по ВАШИМ правилам.
Кошмар, я бы выкинула пацана вместе с его папой после первой пакости.
Ответ дляМаруська Му
меня пугает ,что он если не по его - сразу загружается в себя ,молчит и может сидеть до часу и морозиться ,игнор на всех ((( Его маме не до него ,он постоянно в грязной одежде и порванной ,бабушка тоже им особо не занимается. Муж работает - как выходной забирает его к своим родителям - я не хочу чтоб он его приводил.
О, это очень опасно. Нужна помощь спеца. И побыстрее. Возможно он социопат
Зашла на 5минут• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
’буфет Шанель’ - вы сделали мой день)))))) А вообще вы конечно, как человек.... ну, такое... Вообщем, не тонет оно
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Сомневаюсь ,однако, если бы портили Ваши вещи -Вы оставались довольны и мило улыбались)
Твоя подруга• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор не обращайте внимания на неадекватов. Вы молодец.Но терпение Ваше здесь не поможет,только детский психиатр.
буреЛОМКА• 15 декабря 2016
А что вы сделали что б расположить его к себе ? Он маме не нужен и папе какая реакция должна быть у ребенка ? Он явно понимает что ваш ребенок видит его папу чаще чем он.
Я б наверно предложила всем вместе на горку пойти снежинки на окна вырезать
Пиццу из печь папе .вещи может постирать . Вы не первый год живете торт с ним на его день рождения испечь с уроками помочь иногда .дети просто так такими не бывают .
Купите ему гамалате В6 хорошо действует на нервную систему. Вам надо потушить пожар
Зашла на 5минут• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
нет, не улыбалась бы. Но хватать ремень и грозить неродному ребенку мне бы в голову не пришло.
буреЛОМКА• 15 декабря 2016
Игнор и морозится он потому что его все игнорируют и морозятся .в наше время можно решить эту проблему с психологом. Вам надо узнать как вам вести с ним в такие моменты и как из этого выйти
Наталькина• 15 декабря 2016
Мне фильм ’Мачеха’ вспоминается, очень поучительный, кстати. Там тоже папа всё время на работе, а его ребёнок постоянно под присмотром его новой жены. Мальчик примет вас, автор, но только если вы этого очень захотите. Вот именно, что несмотря на большое количество родственников, он никому не нужен. А вам воздастся сверху, если вы его примете и воспитаете. Но для этого его нужно забирать к себе НАВСЕГДА, чтобы он воспитывался в одном ключе. И да, если у вас такой муж, воспитание вам придётся взять на себя! Поэтому расставьте свои приоритеты сейчас, не мучайте ни себя, ни мужа. Если вы готовы принять своего мужа таким, какой он есть, добрым и мягким, с небольшой зарплатой, с ребёнком и без него, то берите всё в свои руки и действуйте! Если же нет, то разойдитесь мирно, ведь характер мужа не изменишь.
буреЛОМКА• 15 декабря 2016
Маме психолог не поможет .получается рядом нет мудрого взрослого человека не кому он не нужен.
Люди, вы в себе?! Что значит держитесь от мальчика подальше, он псих?! А ничего, что он эту мачеху и прибьет первой по случаю?! Нужно спасать ребенка, автор, сделайте все, что в ваших силах! Не нужно искать виноватых. Просто постарайтесь помочь! И с одеждой, и с психологом, и поймите наконец, что ребенок несравнимо важнее мебели......
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
Кто должен водить ребенка к психиатру? Вот такие умные советы все дают. Может Вы лично сходите с этим мальчиком и оплатите посещение?
А что сделает детский психиатр? - а я знаю что: запретит просмотр жестоких фильмов, ограничит и комп.игры-стрелялки, а еще выпишет лекарства от гиперактивности, да такое поведение они называют гиперактивностью.
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2016
Всю тему не читала, некогда.
Любой ПЛОХОЙ ребенок лучше ХОРОШЕГО взрослого. Женятся, рожают, разводятся, а страдают от этого никому ненужные дети.
Мальчишке явно нужна профессиональная помощь, но больше всего ему нужны любовь, забота и понимание.
Автор, не оставайтесь в стороне, помогите.
Конфиденциальность• 15 декабря 2016
Ответ дляAnastezy
Почему все ЭТО должна делать ..мачеха..,у ребенка есть мама, есть папа и другие родственники.Почему этим должна автор заниматься в ущерб своему ребенку?????
Пушка заряжённая• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
діти роблять подібні речі тоді коли їм нічим зайнятись... потрібна увага до нього, зацікавити його чимось...
зі своїм малим неодноразово зверталась до психолога з іншими питаннями...
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Гиперактивных детей сейчас 80% и что?Их родители так же их любят,потому что они родные,а этот не родной,его можно и в дурку и в детдом так что-ли?И вообще крест на нем в 8 лет поставить?
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Да ,нет -я старалась...когда мама его уехала к очередному жениху , я полностью им занималась -и качала его и песни пела ,чтоб заснул ,баловала его всякими вкусняшками ,но поймите он это ждет от мамы -а маама то на работе,а после работы - неизвестно,дома ее нет даже по выходным , дедушке я звонила -выговаривала ,врагом стала.
Вездевлазиющая• 15 декабря 2016
вот такой у него характер. и в 20 лет врядли измениться. всю жизнь будет корчить из себя жертву развода родителей. у моего мужа есть сын от первого брака. и я отношусь к нему нейтрально. не люблю, но и не грыземся. добрый и открытый ребенок. и папу я у него не крала - они развелись за 3 года до нашего знакомства. автор, я считаю, что вы не обязаны себя насиловать и из трусов выпрыгивать - искать подход. у него есть родители. и все конфликты доносить до мужа вашего - он отец, пусть решает. тем более с мальчиком. у подруги похожая с вашей ситуация, но она ну вот все делала чтоб найти подход к ребенку мужа. иногда даже в ущерб своему - гулять -там, где пасынок хочет, кушать готовила то, что он хочет, подарки иногда даже дороже чем родному. наказывала своего, даже если явно виноват пасынок. итог - 0. ненависть к ней. причем скрытая. в лицо улыбается чтоб подарки получать, чаще в гости ходить - ничего ж делать не заставляют, в попку целуют, как же - бедненький. а отдачи - 0. да, он никому ничего не должен, вот только подруга уже сомнивается, а надо ли такое чудо ей.
...аяприкольная• 15 декабря 2016
Автор, пишу со своей колокольни! Прошу! Услышьте меня и возьмитесь за действия!
Мальчик отвержен семьей. Маме пофиг, папа вечно занят. Ваша нелюбовь к нему приведет к тому, что он начудит и чудить будет по-взрослому!! Это не шутки. У меня сыну почти 7 лет. после развода в его 4,5года стресс был не хилый у ребенка. Психологи и моя любовь делают свое дело. Все изменилось в лучшую сторону. Я его не бью. Рамки стараюсь ставить. Да, они нужны, эти рамки, но и отношение нужно. С ним нужно поговорить. Еще эта ревность,что Вашего ребенка любят больше. Мы тоже прошли через это. Теперь сын не хочет общаться с тетей и ее дочкой, которые живут с его папой.
Вы можете обижаться на ребенка, вы человек и Ваше право, НО делайте усилия и старайтесь для него тоже. Оно все окупиться. Не закрывайте тему, тут много таких, кто советом поможет,кто прошел через это.
Купите ему одежду вместе с ним, пусть сам выберет. Обдщайтесь с ним, семейные настольные игры. К психологу или психоневрологу обязательно! хоть завтра бегите! У него депрессия и апатия. Мы через такое в сентябре прошли, но проблема с учителем была. Если ничего не делать будет катастрофа!
Я только за!• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
а что вы еще умеете с детьми делать, кроме как лупить?
Ответ дляКонфиденциальность
Я вот тоже не очень понимаю, вот эти бла-бла про то что чужих детей не бывает -нелепы.
Автор вообще не обязана его любить,он ей никто.