Техпаспорт на медузу• 15 декабря 2016
Центр зайнятості
Допоможіть, з таким запитанням:звільнилась за власним бажанням з держ.служби. не плнаную , ще півроку виходити на будь-яку роботу.Чи варто ставати на біржу праці?Які документи потрібно для цього?Дякую
Техпаспорт на медузу
• 15 декабря 2016
Ответ дляTancha59
Якщо звільнились за власним бажання, то перші три місяці допомогу по безробіттю отримувати не будете. Документи: паспорт, трудова, диплом про освіту, ід.код. А взагалі, якщо роботу не будете шукати, то ставати не варто
дякую)
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2016
А чому звільнилися і звідки, якщо не таємниця? Я теж звільнена по скороченню із ДФС, стаж роботи 20 років: ліквідували на районах аудит. Що тепер робити, де шукати роботу?
Не прохожу мимо• 15 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Идите в цз через месяц. Будете получать выплаты с 1го дня и 12мес
Не прохожу мимо• 15 декабря 2016
Автор, вы протупили. нужно было по согласию сторон квольнятся.
Можете стать в цз. Но получать будете с 4го мес.
Выручалка• 15 декабря 2016
я получала с первого по девятый включительно. уволилась в октябре и получала с октября по июль включительно
AnnaPsychologist• 15 декабря 2016
Ответ дляTancha59
И если не ошибаюсь еще и справку о доходах.
становитесь, получите хоть какую-то материальную помощь
Ответ дляAnnaPsychologist
Справка о доходах давно уже не нужна. ЦЗ использует электронную базу ПФУ и автоматически определяет полученные доходы для расчета суммы пособия по безработице
Автор, если зарплата была официальная, имееет смысл, чтобы получать пособие, в противном случае будет минималка. Но статья у Вас плохая, будут платить через 3 месяца только. Если остались хорошие отношения с ОК и руководством, можно попросить передалать основание увольнения с той же статьей, но с уважительной причиной по уходу заребенком до 14 лет, тогда платит будут с 8-го дня до года.