СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Вот честно, вообще не понятны сомнения по этому поводу... Почему линейка людям понятна, а сантиметр нет? Хотя перечитав комментарии вижу что, увы, и линейка не всем понятна((( ну и что, что на сантиметровой ленте цифры стоят между рисочками, подпишите себе их как на линейке. Я и без этого разбираюсь, но кому сложно сделайте так (фото прилагаю). Ну а кто правда раз и на всегда хочет понять для себя этот вопрос,то.... Ну не пожалейте сантиметровой ленты!!! Разрежьте её на кусочки в 1см. Сколько кусочков поместилось столько и сантиметров
Скорая помощь• 18 декабря 2016
Ответ дляbaciuzzi
а у нас акция - собери как можно больше в черный список под названием СТЕЛЬКА В СМ и спаси свои деньги при покупке обуви
поделитесь списком)
Гладковыбритый шишун• 18 декабря 2016
Ответ дляТепличная
А я 26 не понимаю как видят.
24 это если думают, что шкала начинается от начала ленты.
Я 26 понимаю так как близко цифра к концу пятки))
Ответ дляП@нд@
Тссс. тихо. что я по вечерам после работы читать буду и чем поднимать настроение?
фан L.O.S.T.• 18 декабря 2016
Ответ дляП@нд@
уже вижу Фото стельки с выложенными на ней кусочками ленты :))))))
Тепличная• 18 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не надо. Тут разговор по кругу. Она уже несколько раз тут с разными пользователями это обсуждала :) она права и по ругому быть не может :)))))))
Со мной уже раза 3 как минимум))
Я в курсе, я тут с первой страницы. Или с нулевой... Как правильно?
портяжный сантиметр,это с напуском, который не учитывается при измерении, напуск нужен для обметывания, оверлока, сантиметр он не добавляет
ноль- ЭТО первая длинная черта, начало, как на линейке, на обычных сантиметрах- непортяжных.
на фото если видно- желтым отмечены 1,5 см У МЕНЯ 1,5 см ЛИШНИХ )), которые не учитываются, т к это для работы портного- на отрез и обметку напуск
считать 0 как на линейке - первая длинная черта
25 отрезков - каждый из которых по 10 миллиметров, мелких черт- это 25 см
Автор в теме измерил правильно, не учитывая сантиметр на оверлок, от нуля ) на этом сантиметре НОЛЬ там тоже- первая длинная черта
Ответ дляluda14
фото срочно переделать, а то кроме сантиметра еще и фото будет виновато - не ВИДНО НИЧЕГО,начальника
Гладковыбритый шишун• 18 декабря 2016
Ответ дляluda14
Мой совет-не рвить сэрцэ!
Тепличная• 18 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это выше моего понимания)) Ну ладно не обратить внимание на начало ленты, но как можно с цифрами не разобраться?? Есть квадрат, в нем стоит цифра, она относится к этому квадрату, а не соседнему.
Гладковыбритый шишун• 18 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Тут що, цілу ніч шабаш був?
До 130 сторінок вже накатали...
Мы раненько встали))
Вкаблучках• 18 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мы раненько встали))
Ман´яки-збоченці.
Гладковыбритый шишун• 18 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Ну я вообще не знаю как лента может сбить с толку, пыталась понять,вот с 26 поняла а с 24 никак
Гладковыбритый шишун• 18 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Ман´яки-збоченці.
Не обижайте нас , мы Свидетели Ноля!
Вкаблучках• 18 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не обижайте нас , мы Свидетели Ноля!
Та хіба я ображаю? То ж компліменти!
Тепличная• 18 декабря 2016
Ответ дляbaciuzzi
еще и не в том порядке
Если тут проблема у людей разобраться к какой черточке цифра относится, то расставить по порядку квадратики это вообще невыполнимая задача.
Вкаблучках• 18 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Елементарно. Мовляв, стрічка починається з 1, а внизу видно число 25, віднімаємо 25-1=24!
Те, що зверху одиничка і знизу 25 відносяться до лінії ПІД цифрою, скромненько пропускається. Падумаіш, шматочок устілки зверху відрізали, пфі, яка дрібничка!
Спасибо за тему. Поднимает мне настроение третий день. Особая благодарность Снежане кружочки - я сохрани эту картинку, буду тестировать людей. Я до этих тем не могла подумать, что сантиметровой лентой можно как-то иначе измерять. Девы у Вас уроков труда в школе не было?
А на картинке 25 мм.
Почемучечка• 18 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я предлагала стельку эту несчастную порезать) и пусть кусочки стельки считают
Ответ дляfalcon
А на картинке 25 мм.
я до сих пор не могу отойти, от тех кто считает 0 см- это 10 мм
т е 0= 10 отрезкам , а не 0
Ответ дляfalcon
А на картинке 25 мм.
0 забыли 250 мм.