СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Сумка с непогодой• 16 декабря 2016
Ответ дляЦвиринь
Положите сверху линейку и увидите. Меряют от начала сантиметра, от начала железной штучки. В этой стельке 24см
правильно!
FluffuRana• 16 декабря 2016
Ответ дляТам-тарарам
24см,т.к см начинается не с 0 ,а с 1см и так как он показывает 25,значит в реалии 25-1=24см.Кстати такая ошибка у многих продавцов,на внимательность так сказас.Сантиметром не умеют пользоваться
В какой, б..ть, реалИИ ??
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
И не говорите )) От ’о’, от ’1’ - я пугаюсь. Вот визитку правильно измерили и не важно от какого числа линейка лежит.
А все потому, что 0 в кадр не попал. Выложите от 3 см, к примеру, и опять возникнут баталии))
У кого такое было• 16 декабря 2016
Ответ дляАнька-Таранька
24 см померяно не от 0,а от 1...в итоге видим 25 ,а в реале 24см
Боже мой... Да от ноля там померяно, первая черточка - это и есть ноль.
Вредняжка• 16 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
23 страницы за час. Советчица изучает линейку. Опять.

Вареный лук• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Но вот видите, людям кажется что там 24 (пост 1) и 26 (пост 4). Вот такой вопрос)):
Почему кажется , там и есть 24 , просто сантиметром меряют не правильно , не от 0
Меряно-перемеряно• 16 декабря 2016
Бабушку добавила в черный список. Не хочу, что бы инженер у меня купил что то.
Любавишна• 16 декабря 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
0 по вашему где?
А если такая лента то где тогда 0?
пардон, не Вам пред комент
LaNo4KA2402• 16 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
Я - инженер )) Не обижайте мою специальность
Мои родители тоже были инженерами. Достойные люди. В данном контексте я имела ввиду Марию59, инжИнера КИСИ.
Увы, таких много и они всюду!
KateFrosty• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоже об этом подумала) тут ошибок будет меньше)
Вывод! Обрезать всем сантиметры до 10-ки и тогда ошибок не будет. Я про визитку написала только для того, чтобы сделать акцент на том, что не важно от чего измерять, лишь бы считать правильно умели. )
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ длябювет_в_обед
такие темы надо создавать без анонима, чтобы сразу в ЧС можно было добавить.
А то ведь потом не докажешь ничего таким умникам. Особенно если продаёшь обувь.
+100000
Там-тарарам• 16 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
вот некоторых эта железяка путает.Они думают 0 только под железякой бывает, а не перед 1мм)))
да,инертны
Вареный лук• 16 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
я тоже считаю, что 24, так как лента лежит не от нуля, а от 1
++++++
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
а что никто не заметил, что меряют не от нуля??? Присмотритесь. Не от начала сантиметра меряют, а от 1. Получаеться, что вижу 26 см
серьезно? и где же ноль на этой ленте? не там ли, где начинаются деления?
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella

Я, как автор, не ожидала такого резонанса!
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
если мерять от нуля, то будет 24 см
катастрофа
Ежик Хрюха• 16 декабря 2016
Ответ дляDimasha2012
Млин смотрите с левого края вверху!!!и суть не в 2 мм!!!!
Смотрела. Суть в мм в том числе.
Ну не хватает там до 25
Но если определять 24 или 25, без учета мм, то там 25
Ну не хватает там до 25
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляВареный лук
Сумка с непогодой• 16 декабря 2016
Ответ дляФифачка
от какой единицы? вы что....ужас, вы думаете, если ноль не написан, то его нет?...
поддерживаю) Нужно мерять от краю сантиметра, а не от 1...
Любавишна• 16 декабря 2016
Ответ дляФифачка
Вот, всем, кто не уверен где сегодня ноль, выбросить китайский сантиметр и приобрести такой прибор!
некоторые просто не могут визуализировать 0, если он не обозначен на линейке))
FluffuRana• 16 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну неужели не видно, что сдвинута чуть лента. Чуток совсем. Ну почему я вижу, что сдвинута вверх на пару мм? Обман зрения или что? Ну присмотритесь
Как по мне, тоже сдвинута на 1мм вверху и 1мм не хватает внизу. НО все-равно до 24 и 26 ну оооочень далеко
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
Dimasha2012• 16 декабря 2016
Ответ дляgem-nli
Разобралась и
, да сбил китайский сантиметр... Признаю ОШИБКУ в п. №235. Фактическая длина стельки 25см
Странно что так долго))))не колбасу ж продаете!
Царевна Лягушка• 16 декабря 2016
Ответ дляВареный лук
Вам тоже в пост 457 считать черточки!
Резвая лошадка• 16 декабря 2016
24 конечно. Все измерения делаются с 0. В школе линейку изучают в 1 классе.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ длякультУра
Метр - сама кромка - железка - это ноль , далее первое деление 1 см, так же и измерительные строительные ленты.
Вы в курсе, что ноль это точка, а не отрезок? поскольку железка не точка, а имеет длину (отрезок), как она может быть нулем?
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ длякультУра
кромка железа это ПРОСТО КРОМКА ЖЕЛЕЗА, в каждом метре её лепят как получится. бывает она как раз закрывает место от 0 до 10мм, бывает вот как у автор выше намного и видно начало деление, виден 0 и дальше
Кромка железа ничего не показывает. Вы ж не думаете, что если кромку эту снять то всё, ноль пропадает?
Яйцеголовая• 16 декабря 2016
Ё-моё! До советчицы я и не знала, что столько взрослых людей не умеют пользоваться обычным метром!!! Как страшно , что элементарные вещи вызывают спор на 25 страниц.
стелька 25 см!!!!!!!!!!