СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Ежик Хрюха• 16 декабря 2016
Ответ дляFluffuRana
Как по мне, тоже сдвинута на 1мм вверху и 1мм не хватает внизу. НО все-равно до 24 и 26 ну оооочень далеко
Естественно, далеко. Я и не говорю что там 24, а тем более 26. Я лишь говорю о том, что нет четких 25 см, вот и все
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Ничего такого страшного не увидела в ответах,что некоторые чуть запутались.Просто на линейке считается от 0,так как цифру пишут уже после сантиметрового отрезка, а на сантиметре ее пишут по середине отрезка (см) ,но бывают и такие сантиметры как линейка от 0. Как на фото.Просто надо это учитывать.На фото автора 25 см.Но и гнобить того кто написал 24 я бы не стала,не всегда те кто написал 25 меряют правильно)
я думаю инженеры с дипломом прекрасно понимают эту разницу. Как они могут чуть запутаться?
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
Дааааа, давненько стельки не измеряли тут. 26 см, что не понятного? Если меряют не от нуля. Я не могу понять такие замеры. Ну от 5 см положить тогда ленту метровую, чё уж мелочиться.
попались)))))
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляШтуша
Судя по этой теме? Достаточно! Есть подозрение, что их обучает КИСИ на каком-то секретном факультете
Факультет ’Свидетелей нулевого сантиметра’. После выпуска, они ходят по домам и приклеивают на ленты нулевой см.
Невидимка• 16 декабря 2016
Ответ дляВареный лук
Почему кажется , там и есть 24 , просто сантиметром меряют не правильно , не от 0
а попробуйте без цифр посчитать вручную количество отрезков длиной в 1 см, очень удивитесь.
FluffuRana• 16 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
я вот подумала, что может не сантиметрами едиными. На механических весах ведь тоже деления есть
Слава тому, кто придумал электронные весы )) еще б кто сантиметр электронный изобрел ))
Ответ дляСноваЗдорова
Но вот видите, людям кажется что там 24 (пост 1) и 26 (пост 4). Вот такой вопрос)):
Я теж продаю взуття,і в таких випадках кажу людям - якщо Ви не знаєте як правильно користуватись сантиметровою стрічкою-просто рахуйте кількість відрізків і ніколи не помилитесь )
Подкустовый выползень• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
уже полно их.
Ответ дляЯ тут Живу
Первый см считается от 0до1!!!!!!! А не1
0-1 1см
1-2 2см
2-3 3см
3-4 4см
Расписать дальше?
Девочьки, поучите математику первых классов.
0-1 1см
1-2 2см
2-3 3см
3-4 4см
Расписать дальше?
ДевочЬки учились. Даже до первого класса: тыкали пальчиком в предметы и говорили: ’Один, два, три’. Попробуйте потыкать в сантиметры на фото. Расскажете потом, что вышло у вас
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
есть и такое))) правда им от плоскости до плоскости измеряют
Невидимка• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я, как автор, не ожидала такого резонанса!
значит вы не в теме еще. как только тема ’сколько длина стельки’ так сразу ТОП за час и 100 страниц размышлений
Барабасиха• 16 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Инжинеры пользуются исключительно линейкой,они же не портнихи))Поэтому и запуталась.
Кукусик• 16 декабря 2016
Девочки ну хватит позориться,возьмите и посчитайте деления...... сил нет читать этот бред про 24 и 26 см
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Интересная работа
Подкустовый выползень• 16 декабря 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы хоть на фото смотрели?))) 26 варианта еще не было)
был на самой первой странице
pristinanna• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
фото
Вот я натупила, точно не доглядела - правильно 25 см. Опозорилась ещё и без анонима)))

кнопкодав• 16 декабря 2016
Ответ дляХвець-тець
Девушка, вы шутите? Действительно Киси?
до 59 не научиться мерить, это уже диагноз(
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Получила кучу гневных сообщений на почту ))
Пошла, присмотрелась, посчитала - все-таки 25 см! (я сначала подумала 24)
Вводит в заблуждение метр автора ) Я привыкла, что нолик прячется ПОД железной скобой и, соответственно, меряю от края ленты.
Люди, дорогие!!!
Ну причём тут сантиметр??? Цвет не такой, вид не такой, железка не такая....
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
автор спасибо, подняли настроение, а я вот как раз в раздумье идти в крестные или нет, аргументируют тем что умная и деток люблю, таки умная - вижу 25 см))) Наверное соглашусь) П.С Не верю, что можно увидеть 24 или 26, просто народ шутит. ВСЕМ праздничного настроения
И Вам спасибо за участие! И всех благ!!!
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляИрашек
Вы сразу во второй пошли? )))))
Сразу в киси на инжинэра
Фифачка• 16 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
25? Что, опять кто-то прогуливал первый класс?
Я даже знаю кто!
Ответ дляmariya59
Ну извините, я не успеваю, у меня тут малая на руках прыгает:)) Пост 126, 0 обозначен неверно, там, где он показан - это уже +0,5 см
То есть по-Вашему получается, что если черта, на которую указывает черная стрелка, обозначает 0,5 см, то ноль должен быть примерно там, куда указывает красная стрелка. Так?
Ежик Хрюха• 16 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
Дамы! Сколько см длина визитки?
Для многих может быть просто взрывом мозга ))
9 без 1 мм, то есть 8,9
если с точностью до см, то 9
Анонимба• 16 декабря 2016
24, 26 - полный капец... И эти люди что-то продают...
Я и до этого всегда просила не длинну стельки, а фото с линейкой или сантиметром, а теперь и подавно...
Для тех, кто совсем ’в танке’ сообщаю - есть у меня такой метр, на котором железячка прикреплена на расстоянии 5-7 см до начала мерной шкалы, жаль фото не могу приложить сейчас... Таким померить, так все 32 см будет стелька