АгатаХристя• 16 декабря 2016

Родственники мужа и выходные нашей семьи((

Брат мужа женился, пока детей не имеет, и строится 3-й год.
Муж почти каждые выходные (суббота, воскресенье) и большую часть отпуска проводит на этой стройке по просьбе брата вот уже 3-й год. Последние несколько месяцев было немного реже. Сейчас - опять каждыые выходные.

У нас двое детей дошкольного и младшего школьного возраста. На выходных отца видят только по вечерам.
Кроме того, есть много моментов, когда муж нужен, чтобы помог, а его нет.

Моим мнением никто не интересуется.
Очень задело, когда почти год назад мужа брат пригласил мужа в Карпаты (восхождение на Говерлу), а мне никто даже не предложил. При том, что жена брата шла с ними по умолчанию.
Когда, спустя месяц на моем дне рождении я это сказала и сказала, что мне это неприятно, они просто промолчали.
Воспринимаю это как неуважение.

Ведь изначально я к этой стройке относилась с пониманием, понимала, что брату нужна помощь.
После Карпат пересмотрела взгляд на ситуацию.
Ведь, брат с женой не понимают, что эта стройка ущемляет и приносит дискомфорт мне и детям, воспринимают помощь мужа как должное. И какими бы не были отношения у меня с мужем, формально мы - семья. И реально у него есть двое детей, которых он лишает внимания.

У меня напряженная работа. И на выходных хочу расслабиться. Записалась на секцию, куда давно хотела и которая только в субботу и воскресенье на 11 ч. Но на 9:30 веду малую на танцы (недалеко от дома) и, если ее , то на свое не успеваю. Когда 2 субботы муж был дома, то без пробле ходил за дочкой. Теперь опять ему не будет получаться... Вот почему я должна себя ущемлять и в этом тоже из-за людей, которые на меня ложили?

Как правильно повести себя в этой ситуации?
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ситуация 2:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1687352

язззззь!!!• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Ситуация 2:
я не пойму, это Ваши две темы?
БЦАшка• 16 декабря 2016
Все это скажите мужу , он не читает мысли . А его родня вас просто не любит и не уважает.
язззззь!!!• 16 декабря 2016
Ответ дляБЦАшка
согласна
Я такая наивная• 16 декабря 2016
Похоже, ваш муж считает ситуацию нормальной. Так что проблема в ваших отношениях
Точная копия плова• 16 декабря 2016
вам родня каждый раз показывают ваше место на коврике у двери?
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляБЦАшка
Не раз говорила.
Вот, например, сегодня.
Ему по-барабану. Он едет на стройку завтра.
Морковку дай• 16 декабря 2016
Знаете, что меня смущает?
Что вы пишете не то, что вы скучаете за мужем, что вам не хватает его, его внимания, пойти куда-то с ним.. а пишете, что ’муж нужен тобы помог’.
Может это и причина того, почему ему на стройке брата хочется быть больше, чем дома?
И тот факт, что муж поехал с ними а вас не взял, тоже подтверждение к этому.

С одной стороны, муж ваш ведет себя как последний козел, предпочитая их, а не вас. С другой, а вы можете предложить мужу действительно приятное шикарное премяпровождение? Или муж вам нужен лишь как кошелек и помощник?
Не вижу я в описанном вами особой любви к вашему мужчине. Может он тоже не чувствует?

P.S. Не верю, что любящий муж, которого Ждет любящая жена, и хочет быть с ним, станет на добровольной основе устраняться от нее и избегать дома.
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляЯ такая наивная
В отношениях проблема давно. Но еще есть дети. Да и официально мы - семья.
Причем, он разводится не хочет.
Да и некак. Жилье съемное, двое детей.

Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Не раз говорила.
Вот, например, сегодня.
Вы не смогли сделать так, чтобы ему с Вами было лучше, чем там, или не смогли дать ему дома чего-то такого, чтобы он забыл о чувстве долга перед родственниками..
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
нет.
не показывает.
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Знаете, что меня смущает?

У нас уже давно ровные, но не теплые отношения.
Интима нет несколько лет с его инициативы. Сейчас уже и я не хочу с ним.

Вместе с тем, сначала не хватало, что мы вместе, как раньше, никуда не можем пойти.
Ходили на пицу, на пикники семьей и т.п..
Сейчас, по прошествии нескольких лет, просто об этом забыла.
Да, кстати, и совместного времяпровождения тоже не хватает.
Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя

Вы понимаете, что ’нет интима’ по сути значит, что он не воспринимает вас как свою женщину. Чисто формальный штампик в паспорте не значит ничего.
Для мужчины в женщине главное.. нет, даже не просто наличие физического секса. А чтобы женщина его хотела, а он хотел ее. И чтобы она старалась ради того, чтобы он ее хотел. Борщи, дети, деньги и прочее - без этого - не дадут мужчине ощущения, что вы - его женщина. А без этого ощущения он не чувствует желания совершать ради вас какие-то поступки, подвиги, стараться ради вас и жертвовать чем-то. Ваши же претензии воспринимаются им скорее как необоснованные.
Варианта у вас два: либо верните в отношения то, что в них должно быть, либо ищите другого мужчину...
дамаБезСобачки• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя

так может он и не на стройку ездит? и на говерлу с другой дамой поднимался, поэтому все и молчат?
Точная копия плова• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя

несколько лет нет секса? да тут вообще и темы нет для обсуждения
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Знаете, что меня смущает?

У нас не те отношения.
Денег он мне не дает и не давал, даже, при хороших отношениях(у него их никогда нет по его словам ), хотя за квартиру (съемную) и за садик платит.
Я, сидя в декрете, одевала себя и детей ,так как денег у него никогда не было, только на квартиру и т.п..

Да, как помощник нужен.

Насчет отсутствия любви и трепетных чувств - это его выбор.
Паравозик• 16 декабря 2016
похоже хуже всех вашему мужу - или стройка или дочку с танцев...
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
У него есть более близкие родственники - дети.
У нас не те отношения, чтобы я старалась ему это дать. Скорее, нейтральные.
Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
У нас не те отношения.

Да, как помощник нужен.

В смысле его выбор?
С учетом описанного, я не вижу вообще ни одной причины к тому, чтобы вам оставаться с ним. Чувств у вас особо нет, пользы какой-то от отношений тоже нет. Живете как соседи, только квартиру вместе снимаете.

Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Ну, видимо с более близкими родственниками ему не столь интересно.
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Мы уже давно друг друга не хотим.
И обоих это устраивает.
Хотя, он меня часто почему-то ’лапает’. Мне не нравится.

В общем, у нас двое детей. И я прошу в данный момент всего лишь его же ребенка забирать с танцев.
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ длядамаБезСобачки
на Говерлу сам поднимался.
ездит на стройку. Приезжает весь в пыли и в грязи.
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ длядамаБезСобачки
на Говерлу сам поднимался.
Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Мы уже давно друг друга не хотим.
И обоих это устраивает.

Слабо себе представляю, как может мужчину устраивать отсутствие секса. И слабо себе представляю здоровые отношения при этом...

Вам стоит признать, что у вас с ним не ’ровные отношения’, а отсутствие отношений, и живете вы друг с другом лишь из страха быть одними или лени что-то менять...
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
почему?
у него двое детей.
и официально - жена и разводится он не хочет (по крайней мере, так говорит).
автор АгатаХристя • 16 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
и что?
я завожу и ее, и другого ребенка в субботу на секции. Старший малый возвращается сам.
Паравозик• 16 декабря 2016
вы не понимаете? он устранился! вы фактически свободная дама - так как вы живете - живут разведенки, я так живу.
он видимо хочет, чтоб вы сами подали на развод.
Морковку дай• 16 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
почему?
у него двое детей.
Потому-что если нет секса, то мужик считает, что он вообще ’ничего не должен’. Это факт. Странно, что вы этого не понимаете.
ничевока• 16 декабря 2016
Автор, я уже в другой теме писала. Иру в лес. нефиг шариться без вашего ведома в вашем доме. не ссорьтесь, но и не расплывайтесь в благодарности. потому что за эту благодарность - повязните поуши, муж будет днями сидеть на той стройке. и еще, в субботу рано, или в пятницу с вечера побалуйте мужа своим вниманием. ночая кукушка дневную перекукует. вы не должны говорить, что вы против стройки и настраивать мужа против брата, сразу поссоритесь. просто по-женски лаской сделайте так чтоб ему не хотелось уходить от вас, с утренней постели и т.п пусть это займет не одни выходные, но постарайтесь. иначе не получите ни внимания мужа, ни помощи его.
ничевока• 16 декабря 2016
вы же знаете слабости мужа. :) может ему определенное женское белье нравится, или там ролевые игры или еще что. все в ваших руках. а потом так наутро в ушко ласково, Любимый, очень нужно чтобы ты то и то....может давай сегодня немного дома побудешь, а к брату поедешь не на 10 утра, а к 13,00. на другие выходные ....уже заманите чтобы к 15,00 поехал, а потом пусть по субботам. и вообще свести на нет