Грабля• 16 декабря 2016
Родственники мужа. Часть вторая.
Решила разделить две ситуации.
Первая:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1687351
Ситуация 2.
Свекровь очень помогает с детьми, когда они болеют, за что ей очень благодарна. Особенно учитывая, что с больничным на работе туго, ситуация на предприятии сложная (массовое увольнение и т.п.).
В последний раз, когда малая заболела, свекрови не получилось с ней посидеть несколько дней. Я больничный не брала, муж - тоже (у ребенка был вирус, температуры уже не было (после выходных), но ребенку нужно было еще 2 дня побыть дома). И мы с мужем проблему, хоть и не идеально, но решили.
И тут только вечером узнаю, что свекровь утром позвонила жене брата мужа , чтобы она приехала к нам в квартиру , так как малая не может идти в садик. Мне свекровь об этом ничего не сказала. "Тетя Ира", как узнала со слов детей, приезжала. Немного убралась и т.п.
С одной стороны, благодарна свекрови, что та побеспокоилась. И почти благодарна жене мужа , что та приехала.
Но осознание того, что без моего ведома приехал человек ко мне домой, к моим детям, и на свое усмотрение здесь "хозяйствовал", не дает полностью быть благодарной. Слегка коробит от этого.
Вот хочется что-то сказать свекрови и братовой, но,боюсь, что получится грубо. Как быть в этой и аналогичных ситуациях?
Первая:
Ситуация 2.
Ноу коммент• 16 декабря 2016
Что то у вас много ко всем притензий...
Ну вообще я так поняла с вашего рассказа они хорошо дружат между собой,а вы более одиночка
Мандолина Бу• 16 декабря 2016
У нас тоже есть такая тетя Ира, сестра мужа, которая без нашего ведома бывала у нас дома. Мы с мужем шороху навели и очень рады этому - как рукой сняло
Купипупсичек• 16 декабря 2016
Сказала бы спасибо , иначе ребёнок сидел бы сам и ждал вас с работы .
Галябалована• 16 декабря 2016
сказала бі спасибо и обязатеьно поблагодарила, что убралась в вашей квартире
волосатое стекло• 16 декабря 2016
Автор, Вы такая неугомонная. Вам реально помогли, но и это Вас не устраивает. Вы такая накрученная и мнительная...
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
Что то у вас много ко всем притензий...
Ира хитрая. Она дружит там, где видит выгоду.
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ дляКупипупсичек
не сам. Я написала, что решила проблему. Поэтому ее присутствие не было нужно.
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вот. Это мой дом. И даже при такой ситуации хотелось бы знать заранее о присутствии другого человека дома.
Если бы заранее знала, скорее всего, была бы очень благодарна Ире.
кураГАЛЯ• 16 декабря 2016
чего все на автора накинулись? она что просила эту Иру сидеть? нет. просила свекровь. ну не получилось бы, автор бы сама решила что делать. как минимум нужно было свекрови спросить, а давай Иру попросим или этой Ире позвонить автору и спросить все, уточнить. а то л.я.д.с.т.в.о каке-то посторонний человек без ведома автора приезжает и расхаживает по квартире. я терпеть не могу такого. автор, это не нормально. ничего им не говорите, ни спасибо, ни пожалуйста. вы эту Иру не звали. скажите спасибо, так муж ваш на той стройке вообще днями жить будет. потому что Ира же тоже ’помогает ’ вам. хоть и не просили.
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
Вы ошибаетесь.
Мне не нравится именно тот факт, что без моего ведома ко мне домой приходят люди.
А свекрови ,читайте выше, я очень благодарна.
Спорным есть лишь этот и подобные случаи.
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо, Вы написали то, что я хотела сказать.
А муж по выходных, да уже третий год помогает брату и Ире строить их дом.
кураГАЛЯ• 16 декабря 2016
Ответ дляГрабля
пост 29 в другой теме отписалась я. Иру в лес. не ссориться, но и не питать пылкой дружбы. ровные приятельские отношения. она хитрая баба, отлично понимает, что в выходные нужен муж семье и нагло пользуются вашим мужем уже третий год!!!! афигеть! наглость запредельная. муж конечно брату не откажет. пост 29 в другой теме почитайте
Грабля
• 16 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо. Почитала и ответила.
Магистр управления• 17 декабря 2016
Я вас понимаю..покоробило,что тетя Ира..была у вас дома,без вас...ой как трудно найти слова таким ’тетям’,что бы не испортить отношения со свекровью,которая искренне хотела помочь...Будет случай и вы найдете и слова и тон разговора,чтобы отвадить тетю..