Курочка• 17 декабря 2016
Стоит ли менять хороший линолеум на ламинат?
Как-то настороженно отношусь к ламинату, может кто-то переубедит...
Курочка
• 17 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
нет, не стоит
Говорят, со временем скрепит, царапается и лущится, правда? Спасибо.
Дон Пэдро• 17 декабря 2016
Я бы не меняла.
Ламинат, в принципе, может и немного лучше, но оно не стоит замены, если линолеум хороший. Я вообще бы постелила линолеум, так как он меньше убивается, но муж хочет ламинат.
Не обижаюсь• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
все зависит от класса износостойкости и качества. Если брать нормального производителя и придерживаться технологии укладки, то ламинат служит долго.
Но лично я бы не меняла хороший линолеум на ламинат. Оно того не стоит. Если линолеум уже отслужил свое, то тогда бы заменила на другое напольное покрытие. Обожаю пробку.
Патриотка• 17 декабря 2016
Не варто,дома в селі в коридорі лінолеум вже років 5 ,стан супер ніде не занищений,а от на квартирі ,ще й не жили толком,то тріщинки,то царапини непонятні(
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2016
у нас таркет на войлоке
под ламинат рисунок
натур доску
так кто не заходит думают что ламинат
ну конечно когда ступаешь что только тогда понимаешь что это не доска
но я довольна
и менять не хочу
если менять то на плитку и то не везде
под ламинат рисунок
натур доску
так кто не заходит думают что ламинат
но я довольна
и менять не хочу
если менять то на плитку и то не везде
Курочка
• 17 декабря 2016
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
Курочка
• 17 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете? Спасибо.
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете? Спасибо.
Курочка
• 17 декабря 2016
Ответ дляKEH
если плохой ламинат, то нет
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете? Спасибо
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете? Спасибо
АнтиТанкист• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
все равно - нет
Ганцю в кєдах• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)
Что скажете?
Это не качественный ламинат, читала отзывы специалистов, когда выбирала себе. Более менее- квикстеп, балтерио и другие
Ганцю в кєдах• 17 декабря 2016
Мы поменяли на балтерио. Вме равно линолиум практичней. Потом буду менять на что то другое, но не ламинат
Тульский пряник• 17 декабря 2016
Если дорогой ламинат, типа квикстепа или подобного, то он классный, но дороже самого хорошего линолеума
Курочка
• 17 декабря 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большое
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
лучше всего плитка, красиво и практично
Тогда надо тёплый пол. А когда отопление ещё не включено, то пол холодный.
Ananasichek• 25 декабря 2016
Конечно стоит! Линолеум - это зло чистой воды. От него исходят химические испарения, даже от самого качественного, вечно дырки от ножек стульев и каблуков, вечно царапины.. брррр. У нас дома ламинат, такая прелесть. Выглядит красиво, переливается аж, только что шумный, но у нас под ним шумоизоляция, чтобы соседи не страдали. Мы его тут брали , и по цене, и по качеству - супер. А до него был линолеум и я была безумно рада, когда мы от него наконец избавились.