Курочка• 17 декабря 2016

Стоит ли менять хороший линолеум на ламинат?

Как-то настороженно отношусь к ламинату, может кто-то переубедит...
АнтиТанкист• 17 декабря 2016
нет, не стоит
автор Курочка • 17 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
нет, не стоит
Говорят, со временем скрепит, царапается и лущится, правда? Спасибо.
Дон Пэдро• 17 декабря 2016
Я бы не меняла.
Ламинат, в принципе, может и немного лучше, но оно не стоит замены, если линолеум хороший. Я вообще бы постелила линолеум, так как он меньше убивается, но муж хочет ламинат.
KEH• 17 декабря 2016
если плохой ламинат, то нет
_Анна_83• 17 декабря 2016
хочу поменять хороший ламинат на хороший линолеум)))
Не обижаюсь• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
все зависит от класса износостойкости и качества. Если брать нормального производителя и придерживаться технологии укладки, то ламинат служит долго.
Но лично я бы не меняла хороший линолеум на ламинат. Оно того не стоит. Если линолеум уже отслужил свое, то тогда бы заменила на другое напольное покрытие. Обожаю пробку.
ЛисАпедная• 17 декабря 2016
лучше всего плитка, красиво и практично
Патриотка• 17 декабря 2016
Не варто,дома в селі в коридорі лінолеум вже років 5 ,стан супер ніде не занищений,а от на квартирі ,ще й не жили толком,то тріщинки,то царапини непонятні(
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2016
у нас таркет на войлоке
под ламинат рисунок
натур доску
так кто не заходит думают что ламинат
ну конечно когда ступаешь что только тогда понимаешь что это не доска
но я довольна
и менять не хочу
если менять то на плитку и то не везде
KEH• 17 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
лучше всего плитка, красиво и практично
особенно в спальню или детскую
автор Курочка • 17 декабря 2016
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)

Что скажете?
автор Курочка • 17 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)

Что скажете? Спасибо.
автор Курочка • 17 декабря 2016
Ответ дляKEH
если плохой ламинат, то нет
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)

Что скажете? Спасибо
Заместитель Анонима• 17 декабря 2016
Шило на мыло.
АнтиТанкист• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)

Что скажете?
все равно - нет
автор Курочка • 17 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
все равно - нет
Спасибо
Ганцю в кєдах• 17 декабря 2016
Ответ дляКурочка
клас навантаження - 32
товщина планки - 8
система замка - mega lock
виробник - Classen(Германия)

Что скажете?
Это не качественный ламинат, читала отзывы специалистов, когда выбирала себе. Более менее- квикстеп, балтерио и другие
Ганцю в кєдах• 17 декабря 2016
Мы поменяли на балтерио. Вме равно линолиум практичней. Потом буду менять на что то другое, но не ламинат
Тульский пряник• 17 декабря 2016
Если дорогой ламинат, типа квикстепа или подобного, то он классный, но дороже самого хорошего линолеума
автор Курочка • 17 декабря 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большое
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
лучше всего плитка, красиво и практично
Тогда надо тёплый пол. А когда отопление ещё не включено, то пол холодный.
Му ма му ма му• 22 декабря 2016
Удалено администрацией...
valery12• 22 декабря 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
У меня тоже ламинат, вообще не люблю
valery12• 22 декабря 2016
Линолеум не люблю
Ananasichek• 25 декабря 2016
Конечно стоит! Линолеум - это зло чистой воды. От него исходят химические испарения, даже от самого качественного, вечно дырки от ножек стульев и каблуков, вечно царапины.. брррр. У нас дома ламинат, такая прелесть. Выглядит красиво, переливается аж, только что шумный, но у нас под ним шумоизоляция, чтобы соседи не страдали. Мы его тут брали http://alkiv.ua/ru/napolnye-pokrytiya/ , и по цене, и по качеству - супер. А до него был линолеум и я была безумно рада, когда мы от него наконец избавились.