Сосулька• 17 декабря 2016

я схожу с ума...ком в горле

уже больше недели мучаюсь, мешает очень, мысли страшные в голову лезут начиталась что это може быть чуть ли не новообразование, страшно. вчера сдала анализы на гормоны щитовидки все в норме, не знаю может быть это не показатель и нужно теперь на узи? успокойте, переживаю, а еще стрессы и видимо нервы
Fideska• 17 декабря 2016
Сделайте узи щитовидки
графиняВишенка• 17 декабря 2016
узи обязательно. у меня гормоны в норме, а щитовидка увеличена и узел
100%• 17 декабря 2016
это у Вас психика. У мамы была когда-то подружка такая, она периодически ложилась лечилась, нервы и психика, увы... можете себе дать установочку, что ничего страшного для Вас нет, а нервы преодолеть всегда можно и психику свою перестраивать можно тоже))) крепкого здоровья Вам
anj48• 17 декабря 2016
Было у меня такое....ком в горле,ужасно не приятно,начинала с узи щитовидки,но проблема решилась после серии массажа воротниковой зоны.
автор Сосулька • 17 декабря 2016
Ответ для100%
спасибо...я заметила что когда нервничаю он ком чувствуется еще больше
Играю у края• 17 декабря 2016
Это 100% у вас на нервной почве.
автор Сосулька • 17 декабря 2016
Ответ дляграфиняВишенка
то есть анализы не показатель?
Цаца• 17 декабря 2016
на паническую атаку похоже, почитайте.
100%• 17 декабря 2016
Ответ дляСосулька
Да, Вам нужно сходить к невропатологу и психотерапевту, пусть Вам пропишут лекарства, только не стесняйтесь, это ведь здоровье, оно дороже всяких стеснений
zajac• 17 декабря 2016
Хорошая вы моя.
Я такая же. Обошла всех врачей. Вывод- стресс, горло спазмирует от нервов. Я, например, на работе не могу есть.
Не нервничайте и не дергайтесь- вы усугубляете ситуацию.
Сходите к эндокринологу и поставьте точку в этом вопросе. Нет нам ничего страшного
графиняВишенка• 17 декабря 2016
Ответ дляСосулька
то есть анализы не показатель?
ну можно и так сказать. это такая штука щитовидка - анализы норма,а сама не в норме. в общем вам узи нужно.
Смайлик• 17 декабря 2016
Ответ дляСосулька
то есть анализы не показатель?
Нет конечно! У меня анализы в норме, а узел 3 см., даже без узи видно
Просто Филя• 17 декабря 2016
Психологическая проблема. Найдете психотерапевта.и поработайте с ним
Самый умный• 17 декабря 2016
Ответ дляСосулька
И у меня такое. Нервы шалят.
Я супер-пупер• 17 декабря 2016
У меня такое на нервной почве бывает, прям глотать больно.
Твердая валюта• 17 декабря 2016
у меня было, оказалось на нервной почве, пропейте хорошие успокоительные и посмотрите
Угадайс• 17 декабря 2016
Может быть фарингит
Вилами по воде• 17 декабря 2016
Нервное. А своими переживаниями делаете только хуже. Для начала валерианку.
Ощущуение комка может давать так же щитлвидка и гастропроблемьі.
Простецкая• 17 декабря 2016
я делала узи щитовидки неделю назад, по той же причине... то есть комка в горле нет, но что-то мешает в области шеи, под горлом, будто воротник давит, или второй подбородок вдруг вырос((( щитовидка в порядке, но врач посоветовала посетить невропатолога - говорит, что было уже такое у пациентов, после всех обследований выяснялось, что какой-то нерв в позвоночнике зажимается, или воротниковой зоне (как оно там правильно называется)...и от этого дискомфорт
Так точно!• 17 декабря 2016
Сейчас поумничаю,потому-что кому-то другому мне проще писать,а сама себя с трудом успокаиваю.Я уверена,что это нервное.Сама столкнулась с таким,и лучше это не запускать,сразу пойти к психотерапевту,попить успокоительное , ипохондрия это серьезно.Потом начинают преследовать просто мысли о невиданной страшной болезни не важно чего и вы реально можете ощущать физически это,хотя на самом деле это психосоматика.Вот с комом в горле у меня уже была история в 2015 году,сейчас опять.Сдала гормоны,прошла Узи,сдала анализ крови, все в норме а в горле прям ком стоит,иногдс даже воду глотнуть мне кажется что все горло сжалось.Но это в действительности нервное.Вообщем в принципе вообще все болезни от нервов,потому надо прекращать нервничать!!!
Угадайс• 17 декабря 2016
Можете еще к Лору обратиться,попейте мятный чай для успокоения если нервы и главное понять что это психологическое,не зацикливаться и пройдет,но всё же врачам виднее
Jullimeduza• 17 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
Оченьценная• 17 декабря 2016
Ответ дляСосулька
Нервоз желудка тоже может быть
Есть такие ´желудочные капли´попейте
Jullimeduza• 17 декабря 2016
Уверена, что нервы) берите себя в руки и не носитесь по врачам
katazhina• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаца
на паническую атаку похоже, почитайте.
Согласна. От нервов все, проходила сама, благо уже в прошлом, смотрю а оборотов сейчас неврозы набрали ого-го.
Блондинка в Шоколаде• 17 декабря 2016
У меня комок с самого детства. Сдавала анализ. Пила селен.
Сделайте УЗИ и будьте спокойны
Бутылка с банками• 17 декабря 2016
Это нервное 100%
Успокойтесь и пропейте курс успокоительных.
Все будет хорошо!
elka_75• 17 декабря 2016
Это желудок! Я в свое время замучалась этим комом. Даже не так, это желчный спазмирует, выбрасывает желчь толчками, а желудок поднимает кислотность, чтоб ее переварить. Еще может быть рефлюкс, почитайте. Я в свое время замучалась, тоже всех врачей оббегала. А лечение такое - 3 раза в день по табл.валерьяны, перед едой 3 раза в день за пол часа таблетка ношпы и 10 дней на ночь понижающее кислотность, самый дешевый ранитидин. Все нормализуется. Я себя так довела этим комом, 2 года ЖКТ востанавливать пришлось. Вы не в декрете? Нервничаете много наверное и не высыпаетесь. И питание часто, но по чуть-чуть, чтоб не было голодного желудка долго.
Рву и мечу• 18 декабря 2016
пф, я три дня назад онкомаркеры сдавала
Каяспер• 18 декабря 2016
В мене в співробітника таке було, відчуття кому в горлі. Він оббігав Крим і Рим, і нічого не знайшли. Прийшли до висновку, що то нервове, хоча він достатньо врівноважена людина та і приводів нервуватись не було.
В мене, наприклад, є відчуття останнім часом, ніби повітря не вистачає. Зроблю декілька вдохів звичайних, але хочеться зробити дуже глибокий, інакше мені здається, що почну задихатись...