Разумная Губка• 18 декабря 2016
Пульмокорт! Хто підкаже ? будь ласка зайдіть .
Лікар призначила дозу 0,5 .А в мене є по 0,25 2 мл в ампулі.Це що потрібно дві по 0,25 чи як ? Щось не розумію.
Таки в курсе• 18 декабря 2016
0.5 в сутки? Мы дышим 0.5 делю пополам утром и вечером, я так понимаю это дозировка. По 0.5 утпом и вечером дышали в стационаре при пневмонии
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Скорее всего Вам нужна половина того что в небуле.... Сколько ле ребенку?
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Возраст ребенка и дозировка 0,5 в день или на каждую инголяцию?
Разумная Губка
• 18 декабря 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Дитині 13 років .Напм призначили 0,5 1 раз в день .В мене в небулах по 0,25 .Як давати ?
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
Какой у Вас диагноз?
пульмікорт випускається в дозі 0,5 і 0,25
Дітям переважно призначають по 0,25; по 0,5 - переважно при астмі чи сильних стенозах...
Якщо ви маєте по 0,25 - то треба давати в небулайзер в 2 рази більше.
Тобто, якщо виписано :
пульмікорту 0,5 - 1 мл
Фіз р-н 1 мл,
то треба по 0,25 давати 2 мл.
(Або дивіться по дитині, якщо немає серйозних проблем, то давайте по 0,25 - 1мл в небулайзер)
Тобто, якщо виписано :
пульмікорту 0,5 - 1 мл
Фіз р-н 1 мл,
то треба по 0,25 давати 2 мл.
Таки в курсе• 18 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
Почитайте инструкцию, кажется 0.5 это в 1 мл. Лучше уточнить у доктора
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
Получается две небулы за один раз... Я бы разделили на два приема по одной небуле через восемь часов, не чаще. Какой диагноз у ребенка?
Таки в курсе• 18 декабря 2016
Состав
В 1 мл суспензии содержится:
Активный ингредиент: будесонид (будесонид микронизированный) 0,25 мг или 0,5 мг. Две небулы это 0.25*4. Вам нужна 1 целая небула 0.25
В 1 мл суспензии содержится:
Разумная Губка
• 18 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
Состав
В 1 мл суспензии содержится:
Оце я туман.................яром .Вже зрозуміла .Дякую всім Вам дівчатка .З Миколайчиком ВАс!!!!!
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
Состав
В 1 мл суспензии содержится:
Что Вы пишите? 0,25 это четвертая часть, а 0,5 это половина, то есть две части по 0,25...
Таки в курсе• 18 декабря 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Четвертая чего? У автора небула по 0.25, в 1 мл 0.25 действующего вещества. Нужно дать ребенку дозу 0.5,следовательно даем всб небулу 0.5.
Таки в курсе• 18 декабря 2016
Открытый контейнер хранят в защищенном от света месте. Открытый контейнер должен быть использован в течение 12 часов.
Перед тем, как использовать остаток жидкости, содержимое контейнера осторожно встряхивают вращательным движением.
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
А все вспомнила, там в небуле 2 мл общий объем. Да одну небулу за один прием)