Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2016

У кого дорогая елка, оно того стоит?

Понравилась елка, но 4 тыс! Капец((( Дорого. Но очень нравится. Брать?
Анонимус Я• 18 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
А если их выращивали на продажу и уже срубили? Вы купили попользовались, а потом коммунальщики собрали и порубили на куски и поехали они в зоопарки . В чём проблема? Это натуральный процесс со всем живым)) мы тоже когда то станем удобрением
в зоопарки еду только те, которые не продались. Те что после нг из квартир, их просто в стружку превращают.
Фекла Персиковна• 18 декабря 2016
Ответ дляАнонимус Я
Потом эта стружка перегнивает, и отличный компост получается, а пластик землю загрязняет и так на свалках и лежит столетиями, я лично стараюсь максимально от пластика уходить.
Реанимация• 18 декабря 2016
Ответ дляМашкус
красавица!!!! но жалко ее..... после НГ - в мусорку...(((
а вы природу пожалейте, искусственная потом 100 лет будет разлагаться, выделяя в воздух разную хрень, а живые специально для этого выращивают. вы курицу и свинину не едите? а то их тоже убивают) с елками аналогично.
Реанимация• 18 декабря 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Принципиально живую не ставим, и никогда не поставим. Таких как вы не понимаю и осуждаю!!!
вы немножко подумайте) вы покупаете пластиковую елку, ну лет 5 максимум ее срок службы, потом в мусор, там она будет 100 лет+ лежать и разлагаться. загрязняя окружающую среду.

а теперь о живых. технология выращивания леса предполагает 3-4 прореживания, то есть убирают из рядов немного деревьев, чтобы остальные имели ресурс для роста. вот эти рубки проводят под НГ и эти елки продают. Если не так, их все равно срубят и пустят на дрова. То есть никого вы не спасете)
Также елки и сосны специально выращивают для НГ, ну не будете вы покупать... и? кто-то их будет для души садить? нет, просто кто-то не заработает денежкку на этом)
Анти-аноним• 18 декабря 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Их же уже срезали, надо покупать) но с каждым годом меньше
Анти-аноним• 18 декабря 2016
Ответ дляРеанимация

Поддерживаю на все 100. Осуждать можно только варваров, которые перед НГ срезают елки в парках и тд
Машкус• 18 декабря 2016
Ответ дляРеанимация
курица не растет столько времени как елка живая 2-х метровая. И пластик берут далеко не на один год....
Машкус• 18 декабря 2016
Ответ дляРеанимация

все хочется пышную, красивую, ровную, густую. а когда прорубку делают рубят как раз косых, кривых, голых и т.д...
Заставляличка• 18 декабря 2016
Да ну что вы говорите. Это елочка родилась из шишечки, росла, тянулась к солнцу, она живая. Она создана рости и жить сотни лет. А вы своими сиеминутными хотелками поощряете убийство. ставите трупики у себя дома. Не живую вы ставите. Мертвую. И радуетесь. фу на вас
Заставляличка• 18 декабря 2016
А искусственная служит не 3 и не 5 лет, а намного больше. Хотите запах купите эфирное масло сосны и ели
Стильная штучка• 18 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
Харьков
На обычных базарах и у метро в основном сосны. Это мы случайно нашли место в центре города с дорогими красивыми елками, привозные ещё были от 100уе..
покупают по такой цене?
Ненька наша• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
покупают по такой цене?
при мне как раз покупали..
Реанимация• 19 декабря 2016
Ответ дляМашкус
И? Ну не будете вы покупать, эти елки срежут летом и продадут на дрова. А пластик, сколько бы он не прослужил, потом будет тучу лет загрязнять природу
Реанимация• 19 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
это вы с какими-то странными тараканами)) имхо вреда от кучи пластика намного больше