Анчо Ус• 18 декабря 2016
мефенаминка
девочки, врач на скорой посоветовала этот препарат мефенаминка для детей 6 и 13 лет, орви.
но смотрю, что противопоказаний куча... кто пользовался, подскажите.
у нас температура уже второй день 40...
Бутербродница• 18 декабря 2016
Ответ дляУкуси меня
А что скажете по поводу феронов (назо, ла и т.п.)? И по поводу афлубина (я не его сторонник, но на скорой его советовали)
эффект не видела
Бутербродница• 18 декабря 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Грош вам цена, сли верите в противовирусные препараты
Так не верю!!!!!! смотрите выше!
Мая твая не панимать• 18 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
не тратьте деньги на энгистол,ремантадин.Повторяться не буду-средства с недоказаной эффективностью...ну и т.д.А вот противовоспалительные почему бы и не дать!Та же мефенаминовая.и воспаление снимет...Пусть даже нет температуры.я даже прописываю нурофен взрослым.особенно тем у кого нет температуры очень даже .Парацетамол и аналгин-больше жаропонижающие,а эти -больше противовоспалительный эффект
Как Вы относитесь к уколу Дексаметазона в пик заболевания взрослому. ?
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
ааааа... мне его строго-настрого запретили, хотя я его ем при зубной, головной, при интоксикации...
Нимесил при интоксикации? Это что-то новенькое...Странно, кто это вам при интоксикации нимесил посоветовал,
Мая твая не панимать• 18 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Я-врач! эффект супер! сама пью,мои дети при температуре пьют.Кум мне руки целовал за совет,-вылечил грипп за три дня.Это не реклама.У мефенаминки доказаный противовирусный эффект!
Т.е я могу вечером начать ребенку давать Мефинаминку? Глаза уже стеклянные и нос бежит ... 9 лет
Спасибо.
Анчо Ус
• 18 декабря 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
никто, после грипа, когда все тело болит и ломит, я принимаю этот нимесил и он мне помогает, не знаю, но врач сказала, что мышечная боль после грипа это интоксикация, может я, чукча, что неправильно поняла)
Бутербродница• 18 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо.
нос закапать! прежде всего.Если ломает его=дайте.чего мучать! и больше жидкости-никто не отменял
Бутербродница• 18 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Против.гормонами не играют.очень редко колю детям на температуре 40,и если были фебрильные судороги
Мая твая не панимать• 18 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Спасибо.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2016
дЕВОЧКИ,НУ ВЫ ХОТЬ ЧИТАЛИ АННОТАЦИЮ К мЕФИНАМЕНОВОЙ КИСЛОТЕ? Там маленьким детям ее нельзя давать! Вот недавно вдруг придумали Мефинаминку и с какого то перепугу сказали,что детям можн. Печаль. Серьйозный препарат это. Давать в крайних случаях при высокой темп-ре и не более того! Желудок угробите,это не шуточный препарат!
Бутербродница• 18 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Никто и не говорит направо и налево её раздавать.есть определённые показания и противопоказания! А Вы думаете нурофен с парацетамолом безопасны? также на слизистую действуют.
Хочу в БАНю• 18 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
спасибо! а обязательно запивать молоком?
Не обязательно. Можно бульоном запить, заесть яичницей. Во-первых, меньше воздействие на жкт, во-вторых, с жирами лучше усваивается.
Бутербродница• 18 декабря 2016
Всё! Доктора ВАМ в помощь! Я спать! Доктор в отпуске! Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
После этой темы все побегут и нагребут. Уже всем ее насоветовали
Хочу в БАНю• 18 декабря 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
мефенаминка стимулирует выработку интерферона.
Мая твая не панимать• 18 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Читали
Мефенаминовая кислота — производное антранилиновой кислоты, применяющееся в медицине около полувека (Sweetmann S.C., 2005; Sneader W., 2005). Это НПВП было разработано одной из старейших фармацевтических компаний мира, «Parke, Davis & Company», в настоящее время являющейся филиалом «Pfizer» (Sneader W., 2005; ). При этом первый патент на мефенаминовую кислоту получен в 1961 г. (Winder C.V. et al., 1962). Ее используют при боли слабой и умеренной интенсивности различной локализации (головной, зубной) и происхождения (при травмах, остеоартрозе, дисменорее, после оперативных вмешательств и родоразрешения), а также при дисфункциональных маточных кровотечениях (Handa S.I. Freestone S., 1990; Balasubramanian S., Sumanth A., 2010). Мефенаминовая кислота под различными торговыми наименованиями (Ponstel, Ponstan, Coslan, Parkemed, Ponstyl, Tanston и др.) зарегистрирована в США, странах Европы и Азии (к примеру в Японии, Индии, Таиланде).
Хочу в БАНю• 18 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
никто и не говорит давать ее малышам. И придумали ее давно.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Читали
Ваше право - травите дитя при первом чихе ею. И желательно без участия толкового лечащего врача,а по совету советчиц)
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я в курсе,что придумали давно,я впервые с ею имела дело лет 13 назад. Но даже я принимаю в крайнем случае,иначе на третий день приема желудок сводит
Мая твая не панимать• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Я даже назначения самого толкового доктора проверяю и рекомендации на Советчице тоже. Всегда ! С советчицы беру для себя многое
А по поводу Мефинаминки :П рименение мефенаминовой кислоты в комплексной терапии осложнений гриппа и ОРВИ способствует уменьшению длительности симптомов и более редкому развитию затяжных форм заболевания (Trinus E.K. et al., 1988). Также мефенаминовая кислота более эффективно, чем левамизол и ремантадин, предупреждает развитие послегриппозных осложнений (Frolov A.F. et al, 1984).
Мая твая не панимать• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Может нужно плотненько покушать? Мой муж не жаловался
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
А побочка в гугле не копируется?
Хочу в БАНю• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Так принимать надо правильно.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Только во время болячки апетит то пропадает
Укуси меня• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
А побочка в гугле не копируется?
Побочка есть у всего. Даже у но-шпы.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Так принимать надо правильно.
Вот представляете правильно принимаю,а желудок не выдерживает. Такое не возможно?)
Укуси меня• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы чудная. Если не хотите принимать как положено, то не кричите о том, что препарат фуфло и т.д.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2016
Ответ дляУкуси меня
Еще раз повторяю,кто не понял - принимала правильно. После еды и молочком запивала,но результат на 3 день на лицо. И у родственников так же
Мая твая не панимать• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
А побочка в гугле не копируется?
Чем больше испытан препарат- тем больше описано побочек
Хочу в БАНю• 19 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
индивидуальные реакции возможны. Но это не означает, что препарат плохой.