дЫнька• 19 декабря 2016

Ситуация на работе

Я одна с двумя детьми один из которых взрослый.
Работу специально подбирала с удобным графиком и не далеко от дома.
На работе чаи не гоняю. Стараюсь свою работу делать своевременно.
Остальной коллектив либо разведенки без детей - либо дети взрослые.
Те любят раскачиваться до обеда а потом сидеть до 8 вечера типа капец как они перерабатываются.
Я лицо кирпичиком и в 17,00 домой.
И вот из за того что мне вовремя не дали данные сегодня бах на стол пачку бумаг в 16,30
Я говорю - завтра. У меня садик - ребенка забирать нужно.
Они налетели на меня мол у них сроки горят - я бессовестная. К утру все сделать нужно.
Я говою - не могу - ребенка забираю. А они уже все обсудили - пусть мой старший заберет малыша.
Я в ответ - своим личным временем буду распоряжаться сама. Под громкое обсуждение каке они все молодцы - сидят до ночи, а некоторые несознательные подводят коллектив я оделась и ушла домой.
Уже думаю - выходить завтра на работу или уже не надо.

Работа мне в принципе нравится хотя и зарплата не большая.
Курочка-чубаточка• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Вы сами должны понимать, что иногда нужно задерживаться на работе. С таким подходом как У Вас - ни один начальник терпеть не будет и коллектив заклюёт.
С чего бы нужно задерживаться? Потому что кто-то свою работу не вовремя сделал? Я то свою делаю, с чего бы начальнику быть недовольным?

Карта мордвы• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Да я не особо и боюсь. Но в состояние войны тоже работать не хочу.
Знаете, у меня была ситуация немного схожа с вашей. Тоже госучреждение, и я была в одном кабинете с Нальчике. Вот она как раз чай, кофе. Одноклассники. ... Поначалу я все старалась делать, ведь только работу получила, и с гайморитом и температурой 39 ходила, и кабвнчиклм туда сюда. А она гнобила,гнобила. Типа она пашет, а я в носу ковыряюсь. Однажды терпение лопнуло. Я ей сказала, нет, наорала про её соцсетях, кофе и т.д. Короче, думала труба мне. Ан нет, на удивление со мной стали сюси-пуси. Пойдём туда, пойдём сюда. Иногда нужно зубы показать.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
вы знаете. Подумала напоркуа оно мне нужно. Закрою год что бы напарницу по участку не подводить и в свободное плавание.
И это правильное решение) Но начальнику, который вас сегодня стыдил, я бы перед уходом рассказала и Трудовой кодекс, и что-то еще)
автор дЫнька • 19 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
О, тут кстати также принято ходить больным на работу. Придут чихают, с температурой, вздыхают какие они больные и а работу вышли.
Зачем?В стране эпидемия гриппа они геройствуют
Курочка-чубаточка• 19 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
то есть: садик не при чём? хреновый из вас работник, однако...
Капец выводы, если человек успевает выполнить свою работу с 8 до 17 - хреновый работник.
Девальвация• 19 декабря 2016
Ответ дляsvetlana_1304
да,хороший человек, он нас всех отучил опаздывать на работу. сам приходил всегда раньше и кто опаздывал даже на 1 мин, штраф 50% оклада, втрое опоздание-увольнение. очень дисциплину воспитывал в нас. поэтому я не представляю как тут пишут что можно пол дня чаи гонять. но и когда кто то задерживался долго на работе на следующий день объяснял лично шефу причину задержки. поэтому автор не бойтесь!
Прелесть, а не человек. Шеф-мечта.
Нифига_ни_ни• 19 декабря 2016
Если Вы действительно хорошо работаете и выполняете поставленные задачи обычно в срок, то имеете право уходить в оговоренное с руководством время.
Если Вы ценный сотрудник, начальство будет на Вашей стороне. Ну и наооборот.

дамаАмстердама• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Ой, когда им нужно они трудовым кодексом машут как флагом.. Опоздание оформить с комиссией нефиг делать.
А как задерживаться на работе так никто не приходит выгонять из кабинета - что ж вы бедные перерабатываетесь
Нас сейчас выгоняют (харьковский поилистее), в 16-00 всех научных сотрудников на выход, последние пары до 18 максимум.
Просто свет экономят.
автор дЫнька • 19 декабря 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Думаю так завтра с начальницей и оговорю. Если их не устраивает что я ухожу в 17,00 - заявление на столе будет через 10 минут
Поумничка• 19 декабря 2016
Як казала моя бабуся ’Була б шия - ярмо знайдеться’. Робота - це просто робота, чим більше працюєш, тим більше вимагають.
Лгин• 19 декабря 2016
Мой начальник всегда говорил,если вы задерживаетесь на работе,значит вы плохо работали в течении дня..
автор дЫнька • 19 декабря 2016
Девочки, всем спасибо за поддержку. Выговорилась - легче стало
Мания-Величия• 19 декабря 2016
Автор, полностью вас поддерживаю, работала когда-то в таком коллективе, с утра чай-кофе -перекур, потом обед, а в пять все резко вспоминали, что деньги все-таки платят за работу и сидели до 8-9 вечера, недоумевая, почему некоторые в шесть встают и уходят. Еще и шефу постоянно сказки о том как они работают не покладая рук рассказывали, ровно до тех пор пока камеры в офисе не поставили. После этого все стали вовремя уходить и работа была сделана, задержки стали редкими.
Рыжая бестия• 19 декабря 2016
Работа с четким графиком? Значит все в сад, тембрлее что зп не высокая, какого черта перерабатывать?
Не учите меня как работать, лучше научитесь платить зарплату
_Юта_• 19 декабря 2016
Автор, у вас огромный козырь, что вы не зависите от этой работы.
Поэтому легко озвучите свои условия, либо их примут, либо уволитесь с чистой совестью.
Добрый Жук• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Зачем?
Я продаю свое время. 8 часов в день
Задержки на работе мне никто не оплачивает.
Почему я дяде должна делать хорошо а себе плохо?
Молодец,Автор.Сразу видно, женщина умная, тут таких мало.
Масяня Я• 19 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Золотые слова, один из моих бывших директоров говорил: люди задерживаются на работе по 3 причинам: 1.неправильно распределены обязанности, 2.неправильно распределяется рабочее время самим человеком,3.так принято в коллективе. На моей теперешней работе п.2 и п.3 наблюдаю каждый день, колллега тоже целый день-кофе, чай, инет, вайбер, а в конце рабочего дня начинает бурную деятельность и ждет до ночи, когда директор разрешит домой идти.
Рыжая бестия• 19 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Для чего задерживаться? Ей поздно дали данные. Может на работе в рабочее время нужно работать, а не пить чай, обсуждать рецепты салатиков и как отметить НГ?????
Блин, у меня на работе тоже такие - весь день хренью занимаются, зато потом до 20 часов работают. Трудоголики хреновы. Очковтирательством занимаются.
Наш директор говорит в таком случае- раз задерживается, значит не успевает в раб время, за что доплачивать? За точто не успевает?

Так что лесом, лесомих шлите.
Остановщица• 19 декабря 2016
Начальники тоже разные бывают, если ’оно ЧМО’, то тут поможет только увольнение, и имели они, найдут замену, подыскивайте другое место работы с более компетентным начальством, может повезет ;)

автор дЫнька • 19 декабря 2016
Ответ для_Юта_
Да это да. После декрета занять голову, опыт. Ну какие то копейки на хлеб с молоком.
Патриоточка• 19 декабря 2016
Рабочее время сотрудника - это такой же товар, как и одежда и т. п.
Если вы продадите в день 8 единиц одежды, и клиент начнет просить еще 1-2 единицы дать ему бесплатно - вы покрутите пальцем у виска, понимая, что это будет в ущерб вам.
Точно такой же подход должен быть и к вашим рабочим 8 часам - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ТОВАР, просто из-за того, что время нематериально, его ценность многими людьми не ощущается.
Девальвация• 19 декабря 2016
Девочки, сдайте фирмы/предприятия, где адекватное начальство. Пожалуйста!!!!
Я не в Киеве, но, возможно, у этих фирм есть филиалы в моем городе.....
Рыжая бестия• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Зачем? Не спешите, пока сами не попросят заявление
Ms.Кот• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Ну раз Вы так ничего и не поняли - увольняйтесь и сидите дома
Всё правильно автор рассуждает. Добросовестно отработала положенное время - ушла. Уважать себя нужно. А то аж бесят батраки, готовые сутками пахать за корку хлеба.
Ms.Кот• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Ахах. Они сегодня с утра венки рождественские плели.
Заснимите сие действие на видео, чтобы при удобном случае начальству показать, если они вдруг вздумают на вас стрелки переводить.
Железобетон• 19 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Ну что-то типа того я и имела в виду.
Сочувствую.
Я сегодня после бл пришла - а у меня в кабинете перестановку сделали. Комп один на двоих. Девочка приходит из другого кабинета работать. У нее работа на компе занимает 1-1,5 в день+иногда приходит в игры поиграть, у меня 5-7 часов+постоянно данные с него передаю. Девочке видите ли неудобно сидеть так, как стоял комп, потому переставила все. Я переставила все на место. В итоге она сказала что заберет комп, т.к. по бухгалтерии он на ней числится. Я скащала начальству - а им похер.
Капец. Вспоминаю свою работу в подобном коллективе) сочувствую искренне.
Не стесняюсь• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Цитата:
Вы сами должны понимать, что иногда нужно задерживаться на работе. С таким подходом как У Вас - ни один начальник терпеть не будет и коллектив заклюёт.[
Бред сивой кобылы, знаем, проходили. Один в один моя ситуация, это в банке у меня был ненормированный рабочий день, но за переработку нам платили. А в госструктуре, за минималку, вставала в 17-00 и уходила. И никто не заклевал, и слова не сказали. За спиной может и болтали, но какое мне до этого дело? Для меня семья важнее работы!!!
Нифига_ни_ни• 19 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Все правильно. При условии, что человек в эти 8 часов работает и имеет результат, а не просто отсижывает, ничего не успевает, не разбирается в работе, пьет чаи и сидит на советчице.

Но это уже виднее начальству.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
она как раз все нормально и понимает...
kopi• 19 декабря 2016
Ответ дляЛгин
++++