дЫнька• 19 декабря 2016

Ситуация на работе

Я одна с двумя детьми один из которых взрослый.
Работу специально подбирала с удобным графиком и не далеко от дома.
На работе чаи не гоняю. Стараюсь свою работу делать своевременно.
Остальной коллектив либо разведенки без детей - либо дети взрослые.
Те любят раскачиваться до обеда а потом сидеть до 8 вечера типа капец как они перерабатываются.
Я лицо кирпичиком и в 17,00 домой.
И вот из за того что мне вовремя не дали данные сегодня бах на стол пачку бумаг в 16,30
Я говорю - завтра. У меня садик - ребенка забирать нужно.
Они налетели на меня мол у них сроки горят - я бессовестная. К утру все сделать нужно.
Я говою - не могу - ребенка забираю. А они уже все обсудили - пусть мой старший заберет малыша.
Я в ответ - своим личным временем буду распоряжаться сама. Под громкое обсуждение каке они все молодцы - сидят до ночи, а некоторые несознательные подводят коллектив я оделась и ушла домой.
Уже думаю - выходить завтра на работу или уже не надо.

Работа мне в принципе нравится хотя и зарплата не большая.
nataangel• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Вы сами должны понимать, что иногда нужно задерживаться на работе. С таким подходом как У Вас - ни один начальник терпеть не будет и коллектив заклюёт.
глупости.

Нифига_ни_ни• 19 декабря 2016
Ответ дляПоумничка
Як казала моя бабуся ’Була б шия - ярмо знайдеться’. Робота - це просто робота, чим більше працюєш, тим більше вимагають.
Работа - просто работа - для раба.
А для человека - это любимое дело и развитие.
Если работа - это просто работа, тогда лучше дома сидеть и детей воспитывать.
5alera• 19 декабря 2016
Если нет доплаты за время, то все правильно делаете, работа работой, а конец рабочего дня по расписанию. Как вариант можно предложить начальству инициативу ввести показатели эффективности KPI, для любой работы их можно измерить в чем либо: коли-ве положенных кирпичей, кол-ве сшитых штанов, кол-ве введенных данных в программе, кол-ве прибыли, кол-ве заказов и т.д. Если программа хорошая, то эти KPI уже можно посчитать просто вызвав программиста и сделав дополнительную страницу с выводом этих характеристик для каждого сотрудника. Там все будет понятно, адекватно или нет вы работаете по сравнению с другими. Без этих характеристик обвинения коллег просто голословны и ни чем не обоснованы. Вообще, если канал интернет позволяет, то можно установить программу тимвьювер для управления компьютером дистанционно и дома работать управляя дистанционно вашим рабочим компом, предварительно взяв необходимое домой (на день, неделю, месяц). Конечно, это все нужно оговорить с начальством. Почитайте книгу ’как работать 4 часа в неделю’ там все подробно расписано.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Я замужем
так вы в теме написали, я одна с двумя детьми????
Улучшанский-Ухудшанский• 19 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
то есть: садик не при чём? хреновый из вас работник, однако...
Хреновый работник тот, который не в состоянии выполнить свою работу в рабочее время. Это я Вам говорю, как директор демпартамента.
опечатка) ’департамента’, а то сейчас набежат ’труженицы’)))
Нифига_ни_ни• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
бюджет.
Раньше работала на частнике - там задержки на работе оплачивались и домой на такси за счет предприятия.
Но за копейки пошла работать что бы уделять время детям.
Тогда о чем речь? Если работаета за копейки и чтобы иметь возможность водить в сад, тогда переговорить с начальством - или на ваших условиях, или уходите.

lana vinogradova• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Работу на дом не могу взять - работа в программе.
вы все правильно сделали, завтра чуть пораньше придите (ненамного), чтоб они видели - какой вы ответственный человек и предупредите, что и впредь будете работать только в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
Любительница• 19 декабря 2016
Правильно сделали идите спокойно на роботу
Знаю я эти приколы сказали сегодня сделать на вчера
Миззери• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Зачем?
Я продаю свое время. 8 часов в день
Задержки на работе мне никто не оплачивает.
Почему я дяде должна делать хорошо а себе плохо?
как по мне вы правы, кому-то скучно и делать нечего или жопу начальству полизать за счастье пусть сидят хоть 12 часов а сверху урочные надо обговаривать и оплачивать
Королева красоты• 19 декабря 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Работа - просто работа - для раба.
а зарплату за это кто платить будет? :)
Работа - это именно работа, для зарабатывания денег, чтобы было на что жить. Как там нам в школе говорили: труд - от слова трудно.
Хорошо, если у кого-то так совпало, что работа - это и любимое дело одновременно. Но это такая редкость, что пока будешь искать, чтобы все звозды сошлись, то и с голоду помереть можно.
Домашка• 19 декабря 2016
я бы забила на вашем месте. я работаю в банковской сфере, бывало, что в 9 вечера из дому вызывали за какой-то фигней, п.тчо кто-то там сидит до 9 на премии и блаты высиживает, а я уехала в 7 - итак переработала, и все бесплатно, на минуточку. а теперь работаю тоже в банке, но подход совсем другой - работа по сменам, первая смена сделал-не сделал - 6 часов протикало - встали и ушли, дорабатывают другие. а вот во вторую смену - пока не добьешь все что надо сделать - хоть до утра сиди. и вот так меняемся. чтобы справедливо. и переработки либо оплачиваются+транспорт, либо отгулами. незамеченным не остается, руководство всегда видит, кто и почему сидит и кого надо - наградят, и спасибо скажут. идеальная работа. у меня ребенок, я мама-одиночка, и няня у меня, и все как положено, но я точно так же как все - до ночи, если надо, а если мне не положено до ночи - то звыняйте, встала и ушла. и все до единой минуты своих кофе-брейков и обеда отдыхаю. имею право. и вы имеете право - встали в 5 и ушли. у меня знакомая в бюджете работала - полставки, из-за ребенка, на свои полставки умудрялась полный объем полноставочниц отрабатывать, и то ее выжили, типа она особенная и с особыми требованиями, идите на полный день. она сказала - манала я, закон мне позволяет работать на полставки, претензий нет, и переработка - чем недовольны? и ушла, учится на парикмахершу.
Аль_де_Барановна• 19 декабря 2016
Ответ дляГубной рояль
)))) Вы работаете на частника? Тогда он решает сколько и в какое время вы должны сделать. Вы работаете в бюджете? Вы свою работу должны сделать в отведенное для работы время. Есть вариант. Взять работу на дом. Подходит для обоих ситуаций. Но это лично ваше мнение относительно вашей работы.
В смысле ’он решает’? для работы есть отведенное время, а все что после называется переработка и оплачивается дополнительно. Для частника и не для частника закон один
Marianna06Boeva• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Рабское мышление. Иди ко мне работать.
Karpokoshka• 19 декабря 2016
Выходить завтра однозначно надо с той же ’мордой кирпичем’, поверьте подобных случаев сколько угодно, меня саму они достают. Я сторонник начинать работу вовремя, плодотворно работать в течение дня и уходить вовремя. Хотя, конечно, иногда и задержаться надо.
Я вас поддерживаю.
Не куру• 19 декабря 2016
Встаете с фразой ’Уважаемые коллеги, извиняюсь, но вынуждена вас покинуть!’ Если зп меньше 20-30 тыс то даже не парьтесь. И не нужно отчитываться.
Пушкининиана• 19 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Знаете, у меня была ситуация немного схожа с вашей. Тоже госучреждение, и я была в одном кабинете с Нальчике. Вот она как раз чай, кофе. Одноклассники. ... Поначалу я все старалась делать, ведь только работу получила, и с гайморитом и температурой 39 ходила, и кабвнчиклм туда сюда. А она гнобила,гнобила. Типа она пашет, а я в носу ковыряюсь. Однажды терпение лопнуло. Я ей сказала, нет, наорала про её соцсетях, кофе и т.д. Короче, думала труба мне. Ан нет, на удивление со мной стали сюси-пуси. Пойдём туда, пойдём сюда. Иногда нужно зубы показать.
у меня на работе такие начальник отдела и начальница группы...пока пару раз не ответила в их тоне - садились на голову..а потом как бабка пошептала)))
Силиконочка• 19 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
На вас ездит начальник и коллеги - с таким подходом? Частенько бесплатно остаетесь на работе?)
Кубик Рубика• 19 декабря 2016
Ой, автор, у меня муж работает на таком предприятии, где дурным тоном считается уходить вовремя, все должны сидеть до ночи, директора сидят и все другие тоже должны, только не учитывается, что у директоров зарплата х100.

А я с косою• 19 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Зачем?
Я продаю свое время. 8 часов в день
100%.
Если задуматься - работодатель покупает Вашу жизнь. Он платит Вам за 8 часов, которые для Вас имеют ценность и Вы бы могли это время потратить на своих детей, себя, своих друзей и близких.
Вы делаете все правильно.
Даю гарантию, через пару месяцев, за Вами тоже будут вовремя уходить другие сотрудники.просто у них так не принято...сейчас..
Не гоню• 19 декабря 2016
просто твердо скажите ’извините, после 17:00 у меня другие обязанности, я не могу оставаться дольше. в рабочее время всегда пожалуйста’
КрейсерАвроровна• 19 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Набегут ))))))))
Персонаж Аноним• 19 декабря 2016
Автор, всего не читала, но что-то мне ваша позиция как работника не понятна:

что входит в ваши должностные обязанности?
невыполненная сегодня задача была поставлена заранее?
вы зависите от данных, получаемых от коллег?

если да по последним двум пунктам? то видя, что вы не успеете выполнить задачу, почему сами не пошли к начальнику с претензией к своим сотрудникам?

Если я знаю что мне сегодня нужно сдать отчет и нет всех данных, я всех обзвоню и всех подниму на уши.

Вы же, похоже, сидели и злорадствовали, зная, что уйдете в 17 и не будете задерживаться.

Другой вариант, сами данные были получены позже по объективным не зависящим от сотрудников причинам, тогда все равно можно было найти варианты либо выполнения поставленной задачи, либо опять таки предупредить начальство что не сможете задержаться или таки подумать над тем, чтобы забрать младшего, попросить старшего с ним погулять и вернуться на работу чтобы не подводить коллектив.

Ну и на последок - вы продаете не свое время, вы продаете свои знания и навыки для выполения поставленных задач.
Птица секретарь• 19 декабря 2016
Автор,Вы в Пенсионном работаете?Если да....то нафиг оно Вам надо..рассчитываетесь..Пишу по собственному опыту..
А_Шо_Такое• 19 декабря 2016
Работе - рабочее время! Я свято чту КЗоТ, поэтому на работу прихожу вовремя и работаю на совесть. считаю, что если человек задерживается после работы, то есть не успевает в рабочее время выполнить свои функциональные и должностные обязанности, то он достоин порицания, а не восхваления. Нет, ну конечно, бывают авралы и запарки, везде бывают, но систематически - это неправильно!
Если горит проект и надо ударно поработать, то я готова. но тянуть кота за хвост и имитировать бурную деятельность после работы - извините. Когда сын был маленький и я вечно спешила в садик, то все об этом знали. Как-то было дело - пришлось задержаться на полчаса из-за того, что поздно поднесли материалы, так мне шеф машину служебную дал, чтобы я, не дай Бог, не опоздала за ребенком.
Поэтому, Автор, я Вас поддерживаю полностью. Не обращайте внимание на ’сознательных’ коллег. Успехов Вам в работе!
ЗаведУющая• 19 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Вы это серьезно?
она шла на ненормированую работу? что за неуважение к самому себе,жах!
ЗаведУющая• 19 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Все что дается в работу после 16;00 выполняется на следующий день!
Ресничный червь• 19 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Такие сложные телодвижения можно делать очень редко, за хорошую зарплату. Все остальное расслабляет начальство и коллектив.
Работала когда-то на фирме, где уходить вовремя считалось дурным тоном. Пока не сменили нам директора. Тотввел прекрасную систему штрафовать начальников отделов, если их сотрудники задерживались. И о чудо, все стали справляться вовремя, а показатели выросли в разы.
А так, думали закрывать наш офис, как убыточный.
Персонаж Аноним• 19 декабря 2016
Ответ дляЗаведУющая
Да ладно!
За час можно сделать довольно таки обширный кусок работы, а можно, конечно и сидеть, пить чаек, ковырять в носу и ждать окончания раб.дня.
Даже авторы за пол часа можно было что-то сделать, было бы желание.
Она же это время тратила на пререкания с руководством и сотрудниками.
Персонаж Аноним• 19 декабря 2016
Ответ дляРесничный червь
ну какие телодвижения??? сообщить начальству что срывают твой же график сдачи отчетов/введения инфы или еще чего - это сложнейшее телодвижение? На любой работе товаром является не время, а результат. Если не выдается результат, вы не справляетесь со своими функциональными обязанностями. Если этому что-то препятствует, о препятствиях необходимо сообщать для устранения.
То что руководство и коллектив само расслабляет зачастую, согласна.

У нас же большиство думают, что им должны платить только за то, что они отсидели по кзоту положенное время. А потом плачутся, что мало получают. Так мало получают, потому что не работают.