Фисташковый кокец• 19 декабря 2016

Ипохондрия, мнительность, психосоматика. Как боретесь?

Тихонько, но уверенна едет крыша. Последние два года, или около того. Любые недомогания, насморк там, голова закружится и т.д. рисуют в сознании картины каких-то страшных болячек. Лезу в инет, пугаюсь кучи всяких статей на миллионе ресурсов, опять нервничаю, и по кругу... А самое ужасное при всем этом - дико боюсь идти по врачам, прям до трясучки.
Вот недавно накрутила себя, грудь начала болеть...
Че попить? Как на поход к врачу настроить себя?
Воленс-неволенс• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Господи, думала, я одна такая с приветом. Оказалось, не одна!)
К психотерапевту пока нет возможности...
Может, кто какие сайты, книги и т.д. посоветует?
Вы уже прорабатывает свою проблему , в данный момент, на какое то время после данной переписки станет немного лучше , я тоже так думала , пока не пошла к специалисту, есть более менее доступные по цене, есть по skype консультируют.
автор Фисташковый кокец • 19 декабря 2016
Ответ дляКыся-брыся
У меня от нервов почти два года сильно грудь болит. Пошла к маммологу, сделали узи, пощупал меня, прописал успокоительное. И - не поверите - всё как рукой сняло. Грудь болеть перестала в тот же день, без всяких таблеток) А вообще, я такая же, как вы. Помогают транквилизаторы или антидепрессанты, но я ни разу не допила курс до конца
Такая же фигня с грудью! Записалась на узи. Через неделю, чтоб в нужный день цикла. Теперь себя накручиваю((((
Кыся-брыся• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Я даже всё бельё поменяла на бескаркасное, другие бюсты больно носить. Маммолог сказал, что раньше это называлось ´болезнь истерических женщин´))) Грудь болит из-за гормона стресса
Кыся-брыся• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Кстати была у какого-то супер-врача, он маммолог-онколог. Реально полегчало морально.
Ответ дляКыся-брыся
Гм) с моим пятым размером бескаркасное еще поискать. Но да, утром после сна не болит. А вот вечером после ношения бюстика- болит(
Надо же, болезнь истерических женщин))) А че там еще по картине заболевания у истерических болеть может?)
Кыся-брыся• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Воот, у меня утром тоже ничего не болело. А сейчас вообще неплохо. Отправляя меня на УЗИ, маммолог сказал, что это скорее в психотерапевтических целях, чем по необходимости))
Ответ дляКыся-брыся
Дай Бог и у меня чисто в целях профилактики психов окажется.
Кыся-брыся• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Здоровья вам и поменьше волноваться. Как мне сказал тот же маммолог))): вырабатывайте устойчивость к стрессу. Ещё бы знать как
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо!
Тоже без понятия, как ту устойчивость вырабатывать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 декабря 2016
у меня тоже такоепанические атаки достали уже. В маршрутках особенно забитых я не езжу, (сразу паника, мне надо срочно выйти, болит и кружится голова, не хватает воздуха), боюсь мест большого скопления людей, особенно места, где не смогу покинуть без препятствий, недавно были в Киеве так в метро спускались (не помню на какой станции) эскалатором раз потом прошлись на другую ветку и спустились еще раз, девочки мне как стало плохо...я побледнела,голова разболелась, начало тело неметь.. людей уйма, выйти далеко...тут муж отвлек и метро подъехало, так я вскочила в метро и села сразу, накрывать конкретно начало. Хорошо не далеко ехать было. В забитый вагон еле сестра с моим и своим мужем затащили, т.к. час пик и все равно нечем до вокзала доехать. А недавно заболела, поднялась температура 38,4 и все опять начало накрывать...задыхаюсь, короче мозгами понимаю что это паника, нужно успокоиться, но ничего не могу с собой поделать. Куда то ехать это трагедия. Всю жизнь мечтаю полетать на самолете, но как представлюи все опять 25....как надоело это все
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бедная вы!... У меня как то была ПА на ж/д мосту. Поезд под нами проезжает, вибрация, шум. А я мозгами понимаю, что на мосту то ничего со мной не случится, но так накрылооооо, это ужас. Вцепилась в перила и не могла пошевелиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
та да это ужасно все. Самое страшное от куда берется и ничем не лечится
Сама не знаю• 20 декабря 2016
Ответ дляNikol07
чё переводить-то:)))
АНАНТАВАТИ!
вы пробовали?
Nikol07• 20 декабря 2016
tak to4no!!!
Nikol07• 20 декабря 2016
vypila zapoem 1 pa4ku...na rabote kapets nervov bylo!!! v na4ale 2 pa4ki(1 blister vypila)ostanovilas.. vrode b kak poka hvatilo)))no esli, 4to.. oni est u menya pod rukoi
2 podrygi tozhe na nih.. ona na4ala 2 dopivaet 2...u neyo s muzhem problemy-nervy. oni topzhe v vostorge,nravitsya
Сама не знаю• 20 декабря 2016
Ответ дляNikol07
они в аптеке есть?
Nikol07• 20 декабря 2016
isessna, tam i pokupala
Сама не знаю• 20 декабря 2016
Ответ дляNikol07
isessna, tam i pokupala
вам так удобно писать?
Nikol07• 20 декабря 2016
прошу прошения! Вы на счет транслита??? ДА! Очень!!! привычка... да и работаю сейчас)))переключать клаву ленюсь)))
Сама не знаю• 20 декабря 2016
Ответ дляNikol07
а , понятно
Nikol07• 20 декабря 2016
Сама не знаю• 20 декабря 2016
Ответ дляNikol07
ПИПИКНУТАЯ• 20 декабря 2016
Автор,,Вам сейчас здесь доХтора насоветуют лекарств. Ищете возможность и идите на консультацию к психотерапевту. Это выйдет намного дешевле, чем пить, что попало.