Детсадовский полицейский• 20 декабря 2016

нынешний мужчина посоветовал моего сына отдать папе..

Живу гражданским браком с мужчиной 2 месяца. У меня двое детей от первого брака. Старшему сыну 5,5 лет, младшему 1,5 годика. Мой нынешний мужчина младшего отлично принял и без него даже не хочет никуда ходит. А вот со старшим у них отношения не сложились, так как у сына непосредственный характер и диктатурой его не возьмешь, нужен подход на который видимо только у меня и бывшего мужа хватает смекалки... Недавно сын заявил при моем мужчине что хочет жить с папой (видимо чувствует напряг от моего мужчины), на что тут же я услышала от него "так отпусти его, пусть живет с папой, ребенку виднее где ему и с кем жить.." На мое возражение что ребенку всего 5,5 лет и он еще не в полной осознанности чтоб знать с кем ему лучше, он также и к куме хотел идти жить... он мне ответил: "отдавай, а там посмотрим"!
я в шоке от таких слов(( мало того что он никуда со старшим ходить не хочет и всячески его критикует, так еще и меня подстрекает против ребенка....
Сейчас мысль, уйти от него..
Как бы вы поступили, мамочки?
triorsita• 20 декабря 2016
’хороший’ мужчина..что сказать..еще качества у него есть?

Тоскующая• 20 декабря 2016
Ой, моя дочка ребенку угрожает, что отдаст бабушке. Вы думаете, это правда? Ну ляпнул, что за печаль. Вы же не отдаете.
АдеКВАтная• 20 декабря 2016
я бы мужчину лучше отдала)
Цветов Мне срочно• 20 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я бы мужчину лучше отдала)
+++ Однозначно.
Не жена• 20 декабря 2016
Мысль у вас правильная.
Доктор Хаос• 20 декабря 2016
мужчину к маме( его)
Хомяк с пастой• 20 декабря 2016
правильно он вам сказал! моя подруга разведясь с мужем оставила ему дочь.. я сначала не понимала ’как так?!’ теперь ее поступок видится мне более,чем мудрым. папа платит за все и воcпитует дочь, та при том видит мать, когда захочет и встречи с ней всегда праздник. ребенок поживет с папой и в 5,5 запросто решит с кем ему хочется жить

triorsita• 20 декабря 2016
а вообще, автор, ваш мужчина не при чем! Виноваты сугубо Вы!!!Ибо Ваше поведение создало ситуацию и такие высказывания! Вы так себя спозицционировали с ребенком...даже не смогла представить. чтоб за моего сына мне так кто -то посмел сказать..даже грубо в его сторону смотреть запрещено. не то что высказывать такие крамольные речи..
Барбитта• 20 декабря 2016
Печалька. Надо расставлять приоритеты. Дети важней.
УлыбАчка• 20 декабря 2016
Моя еврейская бабушка говорила, что после мужа будет новый муж, а дети навсегда
Я бы такого мужа отправила жить к его папе И маме
КликОЛЬКА• 20 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
та ладно. А если ребеночек мило режет деловые документы, пока мужчина кофе на кухне пьет, сынишку по головке погладь и сказать ничего не моги?
Палку перегибать не нужно, а то вырастают потом мамины сынки
Ируся-пуся• 20 декабря 2016
автор, вы с мужчиной всего 2 месяца, а он вам такое городит! Он и младшего возненавидит потом. бегите от него!
Прилипало• 20 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
10000%
автор Детсадовский полицейский • 20 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
не ляпнул.. он даже свой пример приводил, что его дочка после развода с мамой осталась и мол ничего - привык(
triorsita• 20 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
вы крайности называете..с какого перепугу ВОСПИТАННЫЙ ребенок должен резать документы???снова таки- детей нужно не ругать- а воспитывать..снова мамино упущение если ребенок такой
Тоскующая• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А теперь мама - вы, с вами и остались дети. Редко когда папы детей себе оставляют, это факт.
КликОЛЬКА• 20 декабря 2016
А мужчина пошел по пути наименьшего сопротивления - не найти подход, а отдать папе. Младший вырастет и где гарантия, что история не повторится.
Автор, вы видели конфликт, как его решать пытались? Что делали лично вы, чтобы наладить отношения сына и МЧ?
Манька Галченок• 20 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
Вы слегка попутали родных с чужими людьми.
Дама-мадама• 20 декабря 2016
не будет ничего хорошего...
я бы уже такого проводила с тапочками на выход...

Кондуктор автобуса• 20 декабря 2016
Моя мама развелась в 38 и нам было 16 и 6. Ее полюбил другой мужчина, ухаживал. Со мной не было проблем - мне было 6, а вот с сестрой долго не могли найти контакт. Он пытался как мог сестре угодить. И речи не было о том, чтобы не жить всем вместе. Поженились и жизнь сразу дала ему испытание - у мамы была очень тяжелая операция с долгой реабилитацией. Наш новый папа разрывался между больницей и домом. Все было в идеале - и мы чистые и накормленные и маму каждый день навещал. Вот живут уже вместе 30 лет.

Автор! такие слова должны реально насторожить. Если есть чувства к женщине, то мужчина постарается и где-то напряжется, чтобы быть вместе. А так получается первая проблема - и его решение - сразу убрать то, что мешает жить... а мешает живой человечек!
Манька Галченок• 20 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Воспитует - это что ?
Фрикаделька• 20 декабря 2016
Поражаюсь таким мам, неужели вы думаете, что ваш ребенок от первого мужа, будет очень дорог второму? Не которые мужчины могут делать вид, что дети их интересуют, другие да же не хотят делать такой вид. У меня две разведенные подруги с детьми вышли замуж второй раз, одна разрешила новому мужу ’загнобить’ ребенка от первого брака т.к. второй брак очень удачен финансово, вторая решила, что ребенок дороже и ушла от такого мужа.
Жидкость для снятия глаз• 20 декабря 2016
Я бы не отдала.

Пусть принимает ребенка, не нужно его любить. Но другом стать- нужно. или хотя бы старшим братом.
КликОЛЬКА• 20 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
ну знаете, лет в 5 уже может понять, что резать доки нельзя, а года в 2? Вы так категорично высказались, мол, и думать плохо не можешь в сторону ребенка. А дети есть дети. Даже мегапослушные и супервоспитанные могут выдать иногда.
АдеКВАтная• 20 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
+++
Ума Палата• 20 декабря 2016
Автор,Вы сначала мать,а потом жена,любовница и т. д.Не факт,что муж заберет,мужики редко на это идут.....понятно,что женского счастья хочется,но новый мужик видел,что у Вас дети.....тем более ребёнок маленький,можно его к себе расположить,он просто трудностей не хочет.....эгоист и не мудрый...
Манька Галченок• 20 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
А еще, эти чудные еврейские бабушки, говорили - ’выдавая дочь замуж нужно знать чем болела пра-бабушка зятя’. Какие мудрые люди ! Может у Автора на третий раз получится не вляпаться.
Тоскующая• 20 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
Не ’попутала’, разве бабушка или папа ребенку - чужой человек?
Я понимаю чужого мужика, ему ребенок таки чужой. И довольно часто женщины цепляются за мужчину не меньше, чем за детей.
И невоспитанный или пакостный ребенок способен испортить жизнь кому угодно, даже и родным.
Даже свое и золотое дитя предполагает какие-то сложности и ограничения для живущих с ним взрослых.
Манька Галченок• 20 декабря 2016
Ответ дляИруся-пуся
Хорошо, если возненавидит, а если ’полюбит’. Странные отношения у сожителя Автора к детям. Старшенький мальчик может уже маме и папе многое рассказать...
Девушка Прасковья• 20 декабря 2016
Вы живёте вместе всего два месяца, и вот такое отношение к ребёнку? Он постоянно будет его критиковать и выплескивать все недовольство на вашего ребёнка . Дальше хуже, ребёнок будет расти и потом вам всю жизнь вспоминать, что вы его променяли на трусы дяди. Моя подруга так 4 года маялась с мужчиной, и все скандалы и проблемы упирались в дочь от первого брака. Она сделала свой выбор, осталась на стороне дочери и не жалеет, мужики и дальше в Ее жизни присутствуют , но дочь одна единственная. И масса примеров уже взрослых мужчин, которые игнорируют своих матерей, из-за такого детства , когда мальчикам нужна была мама, но маме нужны были штаны мужиков.