Детсадовский полицейский• 20 декабря 2016
нынешний мужчина посоветовал моего сына отдать папе..
Живу гражданским браком с мужчиной 2 месяца. У меня двое детей от первого брака. Старшему сыну 5,5 лет, младшему 1,5 годика. Мой нынешний мужчина младшего отлично принял и без него даже не хочет никуда ходит. А вот со старшим у них отношения не сложились, так как у сына непосредственный характер и диктатурой его не возьмешь, нужен подход на который видимо только у меня и бывшего мужа хватает смекалки... Недавно сын заявил при моем мужчине что хочет жить с папой (видимо чувствует напряг от моего мужчины), на что тут же я услышала от него "так отпусти его, пусть живет с папой, ребенку виднее где ему и с кем жить.." На мое возражение что ребенку всего 5,5 лет и он еще не в полной осознанности чтоб знать с кем ему лучше, он также и к куме хотел идти жить... он мне ответил: "отдавай, а там посмотрим"!
я в шоке от таких слов(( мало того что он никуда со старшим ходить не хочет и всячески его критикует, так еще и меня подстрекает против ребенка....
Сейчас мысль, уйти от него..
Как бы вы поступили, мамочки?
Сейчас мысль, уйти от него..
Как бы вы поступили, мамочки?
Коленная ложечка• 20 декабря 2016
а я вот удивляюсь . у вас младшему всего 1.5 года. Вы уже в разводе и с новым мужиком живете уже 2 месяца. Как это вы умудрились с грудничком такое учудить? ну развестись то такое ,а как мужика умудрились найти????
Мастер Пис• 20 декабря 2016
Пора его потерять. Мужика вашего, только непонятно че вы его так быстро домой притащили
Поумничка• 20 декабря 2016
Однозначно выбрала бы детей. В сад такого мужчину. А когда младший подрастет и начнутся непонятки, и к нему тоже нужен будет подход, тоже предложит папе отдать?
Ответ дляКликОЛЬКА
ну знаете, лет в 5 уже может понять, что резать доки нельзя, а года в 2? Вы так категорично высказались, мол, и думать плохо не можешь в сторону ребенка. А дети есть дети. Даже мегапослушные и супервоспитанные могут выдать иногда.
да, в том то и дело, что дети- это дети...я не буду рассказывать про ’подвиги’ своего сына в 2 года, он начал ходить в 7 месяцев, в года уже не было места целого на бровях...так вот- никто никогда ни разу даже не предположил, что такое высказывание в адрес МОЕГО сына возможно! Понимаете???дело не в воспитанности ребенка, а в позиции мамы!!! Да. дети балуются. и мама сама должна воспитывать и наказывать..но чужой дядя не имеет права ! тем более отфутболивать ребенка восвояси удовлетворяя свой эгоизм...о чем речь вообще??прямо разозлили..дядь может быть много- а ребенок один и родной!!!и еще - к моему сыну у ’дяди’ намного лучшее отношение..я иногда могу побурчать или выразить недовольство. а ’дядя’ всегда на его стороне..
Вредняжка• 20 декабря 2016
Представляю через пару дней тему ’Бывшая мужа сошла с ума, спихнула нам 5-летнего сына!’
Mama_Manifik• 20 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
Моя еврейская бабушка говорила, что после мужа будет новый муж, а дети навсегда
Я бы такого мужа отправила жить к его папе
И маме
я тоже так считаю и так сделала бы. Не понимаю ка можно выбирать между ребенком и мужчиной. Знал на что идешь. Нет - до свидания
по фразам есть еще одно высказывание что дети с нами временно а вот мужья до конца дней.....
язззззь!!!• 20 декабря 2016
Хорошо,а если Вы родите этому МЧ ещё ребёнка ,Вы уверены ,что он не загнобит Вашего младшего. Или и другого папе сбагрите. А папа женится и нужны Ваши дети другой женщине. Дети -это святое для нормальной женщины.
Чудо в декрете• 20 декабря 2016
Что собственно вообще крамольного в том, чтобы детей после развода оставлять не только мамам, но и папам?
Есть бабы с такими завихрениями, что эгегегей.
И почему ребенок не может выбрать с кем ему лучше? Смысл пацана к своей юбке привязывать?
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
И маме
+
да и вообще, мужику этому младший ребенок тоже разонравится - тоже к папе отправлять? реально проще с мужиком разобраться)
ZaRaZa• 20 декабря 2016
Конечно, отдавайте старшего. Что тут думать? Потом младшенький подрастет, начнет не слушаться, и его отдадите папе, а сами будете со своим сожителем жить-поживать и добра наживать. Все как в сказке.
пу_пугренчик• 20 декабря 2016
Лесом его (мужчину)!!! Даже разговаривать после такого бы не стала!!!!
ZaRaZa• 20 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ага, согласна. А ещё ведь и старший ребенок есть, который внимания требует. И когда она умудрялась бегать на потрахушки, а потом еще и в дом приволокти?
язззззь!!!• 20 декабря 2016
Автор,сколько времени Вы в разводе с бывшим мужем ? Он не женат ,как часто навещает детей и т.д.
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
думаю, если не быть ’переборчивой’ - то вообще и беременной можно мужика найти. Вот и автор тому пример: мужик как-бы есть, но всего за 2 месяца уже начинает детей выпихивать. Я бы даже мысли такой не допустила. Потому и мужчина новый у меня не сразу появляется, планку высокую им поставила - не каждому ’допрыгнуть’ ).
Боевая• 20 декабря 2016
Так, как Вы описали ситуацию, я не увидела нисего плохого со стороны мужчины. Не горячитесь, присмотритесь. Папа детей адекватный, как я поняла. Может, это нормальное решение. Хоть и нелегкое.
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
дети на выходных у папы - она - на ... ’подвиги’)))
Интеллектуальные оладьи• 20 декабря 2016
Вы шутите? 2 месяца?5.5 лет? Он даже не попытался, дальше будет хуже, конечно вы его сейчас не бросите, но у ваших отношений нет будущего.
мда, ситуация жесть конечно, мужчина не прав 100%, я б такого послала....точнее, и жить бы с ним не начала, пока не поняла б, какие у него складываются отношения с моими детьми. но у меня дети воспитанные и спокойные, поэтому с ними несложно найти общий язык
но тут еще и смутило высказывание автора, что подход к ребенку имеют только она и бывший муж... вполне возможно, что ребенок гиперактивный и разбалованный, а значит, неуправляемый... тогда и мужчину понять можно... он вас с двумя детьми взял, может, и финансово помогает их растить, а ваш старший ему и нервы делает, и репутацию может подпортить... вот и не выдержал и сказал такое...
вам следует оценить адекватно поведение вашего ребенка, если у него сложный характер и вам он дороже нового мужа, лучше отношения оставлять на уровне встреч, а не совместной жизни... может у мальчика бунт, он привык рядом с мамой папу видеть, а не дядю чужого
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2016
Ответ дляязззззь!!!
в разводе чуть больше года. Бывший муж живет с той, которая увела из семьи. Навещает раз в неделю
Солнечный день• 20 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я бы мужчину лучше отдала)
отдайте, а топом сын женится, дочь выйдет замуж и будет на старости лет надоедать невестке и затю и маятся одной.
АдеКВАтная• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный день
мужчина приходит и уходит, а дети это навсегда. Если духовно развиваетесь, не будете лезть дочке и сыну в семью.
Солнечный день• 20 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
дети навсегда, не смешите меня. Они ваши до тех пор пока у них нет своей семьи. А потом все, так что не тешьте себя иллюзиями.
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2016
Ответ дляjulka87
ребенок лидер по натуре, а моему мужчине это не нравится или как конкурента воспринимает...
Басноплетка• 20 декабря 2016
ради детей жить нельзя, что бы потом не услышать: а кто тебя просил? ...
АдеКВАтная• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный день
ментально у меня с ними всегда связь. И это правильно что, когда они вырастают у них есть свои семьи. В семьи деетй я лезть не собираюсь, весдь они уже становятся самостоятельными, это их выбор.
Бабка_в_кедах• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
не ляпнул.. он даже свой пример приводил, что его дочка после развода с мамой осталась и мол ничего - привык(
Отдайте мужчину обратно маме,пусть доняньчит
Я тут с краю постою• 20 декабря 2016
Вторая тема за сегодня. Ну вот зачем, зачем вы морочите голову новым мужчинам, если дети у вас такие, что подход может найти только отец? Дети, пусть самые неадекватные и невоспитанные, у всех святые - и, оно и понятно, что материнская любовь слепа, но зачем заведомо вступать тогда в отношения? Ни один мужчина не полюбит чужих детей материнской любовью. Да и женщина, в общем-то, тоже. Нынешних ’лидеров’, которых нынче чуть не каждый первый, прибить хочется и женщинам.
Конкретно по ситуации: сын пытается манипулировать и качать права, а мужчина не ведется. И не нужно передергивать, с папой пожить предложил ребенок, а не муж. Ну и пусть поживет с недельку- другую, он же не грудной ребенок, ничего с ним не случится. Заодно и отдохнут друг от друга.