Детсадовский полицейский• 20 декабря 2016

нынешний мужчина посоветовал моего сына отдать папе..

Живу гражданским браком с мужчиной 2 месяца. У меня двое детей от первого брака. Старшему сыну 5,5 лет, младшему 1,5 годика. Мой нынешний мужчина младшего отлично принял и без него даже не хочет никуда ходит. А вот со старшим у них отношения не сложились, так как у сына непосредственный характер и диктатурой его не возьмешь, нужен подход на который видимо только у меня и бывшего мужа хватает смекалки... Недавно сын заявил при моем мужчине что хочет жить с папой (видимо чувствует напряг от моего мужчины), на что тут же я услышала от него "так отпусти его, пусть живет с папой, ребенку виднее где ему и с кем жить.." На мое возражение что ребенку всего 5,5 лет и он еще не в полной осознанности чтоб знать с кем ему лучше, он также и к куме хотел идти жить... он мне ответил: "отдавай, а там посмотрим"!
я в шоке от таких слов(( мало того что он никуда со старшим ходить не хочет и всячески его критикует, так еще и меня подстрекает против ребенка....
Сейчас мысль, уйти от него..
Как бы вы поступили, мамочки?
Дежурный по кухне• 20 декабря 2016
гавно, а не мужик. простите
если все проблемы возникающие в семье будут решаться так, толку не будет

Карамелька• 20 декабря 2016
Ответ дляGalina_vinsport
а что, на свидания с детьми не ходят?
а что, ходят? Вы меня сейчас удивите
Карамелька• 20 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
автор новый ваш пришел к вам жить?
А как Вы думаете7 Они ж все хитро...е, ищут где временно перекантоваться )))
ША все! я пришла• 20 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
я больше поражаюсь таким дамам как автор, нежели хитро... кобелям)))
GlamMURKA• 20 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
ну знаете, лет в 5 уже может понять, что резать доки нельзя, а года в 2? Вы так категорично высказались, мол, и думать плохо не можешь в сторону ребенка. А дети есть дети. Даже мегапослушные и супервоспитанные могут выдать иногда.
А как можно оставлять важные доки в пределах досягаемости 2-х летнего ребенка?

Да, и в принципе, в таком возрасте он их режет не из мести или вредности, а лишь потому, что он ребенок.
GlamMURKA• 20 декабря 2016
Ответ дляGalina_vinsport
а что, на свидания с детьми не ходят?
А что ходят?
Разумная Губка• 20 декабря 2016
А почему многие из здешних обитателей считают , что ребенку всегда лучше с мамой ? Родители имеют одинаковые права на совместного ребенка. И какая разница с кем будет жить ребенок ? Пусть сам выбирает где ему лучше и комфортнее. Ничего плохого не вижу в том , что дети проживают с отцом - пора уже ломать совковые стереотипы

Вездевлазиющая• 20 декабря 2016
сколько тут кукушек. мда. зато клюют сразу не дай боже кто то где то оступился разочек
GlamMURKA• 20 декабря 2016
Ответ дляPF_FLYERS_ORIGINALS
Мамы, чужой ребенок, всегда будет чужим ребенком!
Бывают исключения. Также, как и бывает родной становится чужим (для отца) после развода.
Меряю от единицы• 20 декабря 2016
Автор, ответьте: хорошо, что ты об этом заговорил, я тоже почувствовала, что ты не мой человек, не знала, как сказать, чтобы не обидеть.
Меряю от единицы• 20 декабря 2016
Не та тема))) Извините!
Katerina_Knows• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот и мой мужчина тоже очень состоятельный, видимо поэтому и считает что он командует парадом, даже пусть ценой чужих судеб...
не позволяйте ему общаться в такой манере с сыном и не продавайте свои чувства.
садитесь и разговаривайте, что у вас 2-е детей, которые всегда будут жить с вами.
и надо искать пути решения ситуации.
автор Детсадовский полицейский • 20 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
автор новый ваш пришел к вам жить?
мы у него живем
Одноклассница• 20 декабря 2016
Ой,автор,я всегда считаю,что дети это главное в жизни.мужики то такое...сегодня один,завтра уже может быть другой,но с другой стороны редкий мужик пойдёт на женщину не то что с одним,а с ДВУМЯ ЧУЖИМИ для него детьми...вроде как вы ему ещё спасибо должны сказать...но дети важнее.
Я была бы очень сильно не рада,если бы мой сын нашёл себе невесту с двумя детьми.Все таки они чужие и для самих детей всегда в приоритете будет биологический отец.
Дніпрянка• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
мы у него живем
Нема слів. Оце ви встругонули.
Спокійно назвіть речі своїми іменами - що старший син житиме з вами і це обговоренню не підлягає. І подивіться, що буде далі.
Gra_Nata• 20 декабря 2016
как вы так умеете быстро отношения заводить?
я от человека отвыкаю долго, потом к новому привыкаю..... Все это время, время...
а тут 1,5 года только ребенку, а уже 2 мес. новый муж.
вот завидую. честно завидую! я бы столько времени потеряла.
я между первым и вторым браком больше 5 лет жила сама, и мыслей не было кого-то заводить. так это без детей.
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
не ляпнул.. он даже свой пример приводил, что его дочка после развода с мамой осталась и мол ничего - привык(
А отец ребенка согласен ??? Отдайте на выходные а там посмотрите!
ПриснитсяЖЕ• 20 декабря 2016
Всегда удивляло, как сначала жить начинают с мужчиной, а потом делать всё, что с детьми подружить. Наоборот не пробовали? Сначала сделать всё, чтоб дети приняли нового мужчину мамы, наладить контакт и взаимоотношение, а уж потом, если всё отлично, приводить в дом жить. Или боитесь, что МЧ не выдержит трудностей и убежит????
Или вам пофиг на мнение детей? Как и какими глазами они смотрят на то, что дядя какой-то у мамы поселился.
Белоснежко• 20 декабря 2016
автор, не слушайте советов отправить мужика в сад и прочие истерические вопли. Посмотрите, как он будет вести себя дальше. Очень тяжело соблюдать здоровый баланс между новым мужем и родными детьми, но можно попытаться. Пробуйте, выгнать всегда успеете.

ПешитеБесАшипок• 20 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
правильно он вам сказал! моя подруга разведясь с мужем оставила ему дочь.. я сначала не понимала ’как так?!’ теперь ее поступок видится мне более,чем мудрым. папа платит за все и воcпитует дочь, та при том видит мать, когда захочет и встречи с ней всегда праздник. ребенок поживет с папой и в 5,5 запросто решит с кем ему хочется жить
а мой хотел чтобы дочь с ним жила,а я ее обеспечивала мол алименты ему платила ))))
Екатерина27• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
в разводе чуть больше года. Бывший муж живет с той, которая увела из семьи. Навещает раз в неделю
А как вас развели? С детьми до года не разводят,
13чудоСВЕТА• 20 декабря 2016
Отдайте своего мужчину его маме.
Задолбулька• 20 декабря 2016
мне кажется, что автор лукавит.
Во-первых, если ребёнку нет 1 года, то родителей не разведут в ЗАГСе (автор написала, что в разводе чуть больше года).
Во-вторых, как-то так интересно. Ребёнку полтора года, а Вы уже успели найти себе кавалера с 2мя маленькими детьми и переехать к нему жить....
Интересная Вы, автор...
В Киеве вон тоже была одна, которой дети мешали Пыталась проверить сколько могут протянуть без воды и еды
Задолбулька• 20 декабря 2016
если Ваш хахаль, автор, уже подстрекает и настроен против старшего ребёнка, то хорошего ничего не будет!
Поверьте!
Я уже представляю как он морально ломает Вашего ребёнка. Вы многое можете не замечать просто
ТочноБудет• 20 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
почему?)
потому что отец вряд ли будет стирать, гладить, кормить, обнимать и целовать мальчика)
Если он , конечно, не трутень, сидящий на шее женщины, потому как он выполняет мужскую роль - Добытчика)
а Хозяйки и Матери\Отца - ему, попросту, и ..нЕкогда
Потрындельница• 20 декабря 2016
Отдайте своего мужчину какой- нибудь тете похуже... и делу конец....
Разумная Губка• 20 декабря 2016
Ответ дляТочноБудет
почему?)
Я жила с отцом с двух месяцев - ходила чистая и опрятная. Отец женился , когда мне исполнилось 13 лет , а сестра родилась через год. Так он ни меня ни мачеху к пеленкам не подпускал : говорил, что мы не можем так качественно стирать , как он )
Ответ дляGra_Nata
я меня ушел 1 год на страдание и восстановление
Ответ дляludavlod
я бывшего мужа даже спрашивать не буду, согласен ли он на то, чтоб ребенок нему жить пошел. на выходные еще может быть...
ТочноБудет• 20 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Она с первым мужем развелась год назад, из-за того, что у ’мужа’ нарисовалась другая (с которой ’муж’ теперь и живет). Сопоставьте эту инфу с инфой о возрасте младшего ребенка. Это многое объяснит. Бывший муж - скотина еще та.
такая мать - не лучше...
она всем свои видом, действиями будет каждый раз упрекать ребенка в своих проблемах..
каждая Мать - жизнь отдаст за ребенка..
материнский инстинкт - это не отцовский...