Детсадовский полицейский• 20 декабря 2016

нынешний мужчина посоветовал моего сына отдать папе..

Живу гражданским браком с мужчиной 2 месяца. У меня двое детей от первого брака. Старшему сыну 5,5 лет, младшему 1,5 годика. Мой нынешний мужчина младшего отлично принял и без него даже не хочет никуда ходит. А вот со старшим у них отношения не сложились, так как у сына непосредственный характер и диктатурой его не возьмешь, нужен подход на который видимо только у меня и бывшего мужа хватает смекалки... Недавно сын заявил при моем мужчине что хочет жить с папой (видимо чувствует напряг от моего мужчины), на что тут же я услышала от него "так отпусти его, пусть живет с папой, ребенку виднее где ему и с кем жить.." На мое возражение что ребенку всего 5,5 лет и он еще не в полной осознанности чтоб знать с кем ему лучше, он также и к куме хотел идти жить... он мне ответил: "отдавай, а там посмотрим"!
я в шоке от таких слов(( мало того что он никуда со старшим ходить не хочет и всячески его критикует, так еще и меня подстрекает против ребенка....
Сейчас мысль, уйти от него..
Как бы вы поступили, мамочки?
Безпринципная• 20 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
Ой, моя дочка ребенку угрожает, что отдаст бабушке. Вы думаете, это правда? Ну ляпнул, что за печаль. Вы же не отдаете.
А детдомом она не угрожает?Это ужасно так говорить ребенку
Если что,меня как раз отдали бабушке
Мама устраивала свою жизнь но так и не устроила

Кондуктор маршрутки• 20 декабря 2016
нынешний мужчина
ой я ржу ) не могу
словосочетание
не печалься
завтрешний может согласится на дите)))
аххааа
а послезатвришний))не вчерашний
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
по поводу развода уже выше ответила. Не понимаю почему многих смущает что я уже успела устроить свою личную жизнь (во всяком случае пытаюсь), мне что теперь своим горем всю жизнь упиваться? я пережила сложный период и чувствую в себе силы и желание создавать новые отношения, что тут криминального?!
’криминального’ только то, что большинство развозят сопли годами. И их бесит, что кто-то умеет быстрее ’подниматься’, вот и все. А в Вашем случае - еще и с двумя детьми, да еще не нищего какого-то, а мужика с жильем и деньгами. Не у всех так получается;)). Вы просто не обращайте на них внимание. Я вон после ’расхода’ с кем-то ною по году-два, но это тоже мои проблемы, не думаю, что нормально так подолгу ’страдать’, чушь это... но я пока что не научилась справляться быстрее.
Но с Вашим нынешним мужчиной... Вам надо поприсматриваться к нему. Он реально может не вариант ’как менее проблематично для ребенка’ искать, а вариант ’как мне самому попроще’. Попытайтесь разузнать , как он жил с предыдущей женой, почему разошлись, какие у него отношения с ребенком в той семье. Пытайтесь выудить побольше информации.
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ длямиссДавеча
Я выбрала бы ребенка. ОДНОЗНАЧНО!!!
Автор, запомните, вы-не одинока! У вас есть семья! Это ВЫ и ваши СЫНОВЬЯ!!
Это не мужчина ’взял вас с 2-мя детьми’, это ВЫ взяли этого мужчину в СВОЮ СЕМЬЮ!!!
И он, живя у вас ВСЕГО 2 (!!!!) месяца так позволяет отзываться о вашем сыне??? О частичке ВАШЕЙ СЕМЬИ??? Ребенку 5,5 лет и он дядьку уже напрягает???
Гоните этого мудака!! (простите, но так лучше и доходчивее донести до автора)

И не надо уже просить его ’наладить с сыном отношения’!!!
Это совок какой-то. Выбирать надо семью. А к ней прилагается и вариант ’я - мать’, и вариант ’я - женщина’. Пойдите к психологу, послушайте его мнение на этот счет. У меня была такая знакомая (4 детей). Тоже все ломала голову, есть ли у нее в принципе право на мужчину, если она-мать. Нового мужчину в дом приводила - дети на ровном месте устраивали сцены. Она почти готова была сделать, как Вы тут советуете. Пошла к психологу- ей объяснили). Сейчас уже 10 лет живет с тем новым мужчиной и все 4 ребенка нормально его воспринимают, как и он отлично относится к ее детям.
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
кто сказал что я меняю сына на удовольствия?! я желаю параллельно воспитывать детей и устраивать личную жизнь или мне детей нужно сначала женить, а потом о себе вспомнить?!!
вообще Вам надо детей женить, внуков воспитать и женить... ну а потом уже)))))))
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
может хоть папа нормальный
ага) - нормальный именно папа, который свалил к любовнице, пока автор была беременна вторым ребенком))))
канэшна
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Если следовать Вашей логике, пока я детей на ноги поставлю мне уже будет за 50 лет. Вы много нормальных мужчин видели в этом возрасте? а главное холостых и желающих не 30-ти летних, а своего возраста? или разведенная женщина с ребенком должна на своей личной жизни крест поставить? Вот те кто так считают потом разрушают семьи своих детей, так как слишком навязчиво от одиночества направляют всю свою ’заботу’ в семью молодых.. ’а шо, я же тебе жиСть свою посвятила’.
Сами же на форуме обсыраете таких свекрух, зато советы даете которые способствуют такому поведению...
как раз рядом тема про свекруху, которая чуть что - и вот она. Тоже всю жизнь посвятила сыну. Теперь у сына жена и двое детей, но свекровь по прежнему посвящает жизнь сыну)))
Не слушайте их. женщина имеет право на личную жизнь. Вам только надо разобраться в причинах сложности отношений ребенка с новым мужчиной, и постараться решить эти сложности. На мой взгляд тут и психолог (возможно детский психолог) не помешал бы.

Katerina_Knows• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор, спокойно разговаривайте с сыном - что теперь в вашей жизни есть новый мужчина, и так будет всегда. любить его не надо - надо уважать и считаться с ним.
спокойно разговаривайте с мужчиной - это ребенок и он будет с нами всегда. любить его не надо - надо уважать и считаться с ним.
все возможно)
но надо работать над отношениями в семье.
автор Детсадовский полицейский • 20 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Благодарю за адекватный совет)
фан L.O.S.T.• 20 декабря 2016
Гнать в три шеии такого мужика. Ничего хорошего от него уже не ждите, если он уже вашего ребёнка выгоняет. Я бы выбрала ребёнка.
фан L.O.S.T.• 20 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы живёте вместе всего два месяца, и вот такое отношение к ребёнку? Он постоянно будет его критиковать и выплескивать все недовольство на вашего ребёнка . Дальше хуже, ребёнок будет расти и потом вам всю жизнь вспоминать, что вы его променяли на трусы дяди. Моя подруга так 4 года маялась с мужчиной, и все скандалы и проблемы упирались в дочь от первого брака. Она сделала свой выбор, осталась на стороне дочери и не жалеет, мужики и дальше в Ее жизни присутствуют , но дочь одна единственная. И масса примеров уже взрослых мужчин, которые игнорируют своих матерей, из-за такого детства , когда мальчикам нужна была мама, но маме нужны были штаны мужиков.
1000000000000%
Булку Дай• 20 декабря 2016
представьте себе картину: вы отдали ребенка первому мужу, взяли и отдали. Вы счастливы? А потом раз... и не сложились у вас отношения с этим МЧ. Мужчины приходят и уходят. А ребенка потом что? назад будете забирать?????? и как будут объяснять? Вам вообще нормально с ним теперь живется???
Выкупаная• 20 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я ы н назвала это выбрать ребенка, а скорее - снять розовые очки и внимательно посмотреть на мужчину. В отношениях взрослый состоявшийся человек - ребнок 5 лет - всегда ведущую роль играет взрослый. И если у него не хватает мудрости и терпения и желания это делать (налаживать отношения) - то он не очень пригоден к семейной жизни.
Нафаня Маня• 20 декабря 2016
Автор, я ничего страшного пока не вижу. За 2 месяца сложно привязаться к детям, а тем более их искренне полюбить. Так что Вам ещё работать и работать в этом направлении.
Но стоит сказать мужчине о том, что Вам было больно это услышать.
Ганцю в кєдах• 20 декабря 2016
Автор,а расскажите что такое творит ваш ребенок с непосредственным характером?
Возможно это не непосредственность,а отсутствие воспитания?
Бабульция• 20 декабря 2016
Задайте себе вопрос,женщины,готовы ли вы сами пойти к одинокому мужчине,воспитывать чужих детей?
Свисток ля-минор• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Благодарю за адекватный совет)
всегда пожалуйста)
и это не только мое мнение - примерно то же Вам написала Katerina_Knows в посте 188.
Просто надо разбираться, думать и работать).
Тень льва• 20 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
Ага, согласна. А ещё ведь и старший ребенок есть, который внимания требует. И когда она умудрялась бегать на потрахушки, а потом еще и в дом приволокти?
милые Ложечки и Заразы ,а вы все такие святые???А я вот в 37 родила (папашка от нас отхрестился) та что мне и не бегать на потрахушки было вообще???голову побрить и в монастырь.А я прикиньте в 5 месяцев дочкиных познакомилась с мужчиной.Приходил к нам на потрахушечки как вы высказываетесь.Сейчас живем вместе.И дочку мою гиперактивную получше меня наверное балует.Не зарекайтесь.Никто не знает куда ’его поезд едет’.Я тоже когда то думала ,ну как они умудряются с малышами на руках мужиков находить.А я вся такая бездетная,красавица,с квартирой и работой престижной и одна.Наверное все-таки в женщине с ребенком есть кака я то святос.А если по теме то бегите Автор вы от такого мужыка.Не будет вам с ним счастья.А будет с другим
Прыг-скок• 20 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
та ладно. А если ребеночек мило режет деловые документы, пока мужчина кофе на кухне пьет, сынишку по головке погладь и сказать ничего не моги?
Палку перегибать не нужно, а то вырастают потом мамины сынки
Это же как нужно довести ребенка, чтобы он втихую пакостил? От такой мамы и ’папы’ лучше и правда отдать родному отцу. Хуже уже не будет.
У нас в группе один мальчик садился посреди группы и какал. Все говорили, что он плохой. А как копнули поглубже, оказалось, что воспитатель его затравила просто и ребенок так выражал протест. Если отчим продолжит травить ребенка автора, он тоже начнет документы резать.

Anastezy• 20 декабря 2016
Не горячитесь. Ваша задача - сблизить отчима с ребенком. Конечно, с ним уже не так просто найти общий язык. Но подозреваю, что нового отчима найти не проще... Поэтому выкиньте депрессивные мысли и за дело. Вместе на коньки, на лыжи, снеговиков лепить, в настолки играть. Им нужно время! И мужчину поддерживайте, а не вините. А то сбежит.
Муля007• 20 декабря 2016
А почему нет? Можно времени предложить пожить.
Автор, где Ваша мудрость? Именно Вы должны помочь выстроить отношения детей с мужем .
PORKA• 20 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Моя свекровь когда второй раз замуж вышла сына выгнала а из дочки сделала домработницу и няню своему маленькому ребенку от нового мужчины , и знаете , я еще нигде не видела что бы дети так мать боготворили , но там такая актриса что ей не поверить нельзя
PORKA• 20 декабря 2016
Ответ дляБабульция
Золотые слова
Ksu160576• 20 декабря 2016
ой не грузите чужого человека своими детьми...они никому не нужны, кроме вас, а т.к. вы тут ’советуетесь’, то ваша ’мамкость’ тоже под вопросом...
ТочноБудет• 20 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
пристроить пи..ку гораздо проще.. а моя цель это создать семью. Или для Вас это одно и тоже?
а каким образом вы будете создавать то, о чем понятия не имеете?.....
раскидали детей - и ..вот, она...СЕМЬЯ?
поживите подольше - узнаете побольше....
Обращеница• 20 декабря 2016
В сад послала бы такого мужчину.
Оле Лукойе• 20 декабря 2016
Как бы вы поступили, мамочки?

Сказала бы гражданскому мужу: Нет, мои дети будут жить со мной
сказала бы это еще до того, как начинать отношения
Прыг-скок• 20 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Что собственно вообще крамольного в том, чтобы детей после развода оставлять не только мамам, но и папам?
Есть бабы с такими завихрениями, что эгегегей.

И почему ребенок не может выбрать с кем ему лучше? Смысл пацана к своей юбке привязывать?
Ребенок может выбрать. По закону. Если не ошибаюсь - с 10-ти лет. Раньше ребенка можно только бросить умышленно.
Оле Лукойе• 20 декабря 2016
Ответ дляБабульция
и эти детишечки еще и мозг выколупывать станут: ты мне не мама, лучше бы тебя не было и т.д.
я не уверена, что готова посвятить себя вот такой жизни
...аяприкольная• 20 декабря 2016
Ответ дляОбращеница
В сад послала бы такого мужчину.