Аноним• 03 сентября 2012
Посоветуйте, как бы вы поступили в такой ситуации?
Доброй ночи, девченки! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня вечером произошла такая ситуация. Сижу во дворике (не своем), гуляю с малой и другими девченками и вижу картину (довольно печальную). Идет старичок, лет 70- ти очень бедненько одет и ведет под руку мальчика-инвалида без рук и с большими увечьями лица ( скорее всего слабо умный). Очень жаль стало обоих. И тут же спрашиваю у девченок, кто это такие и откуда. И мне рассказывают, что это сын и отец, живут самостоятельно, жена и мама умерла давно и родственников нет никаких в помощь. Совсем жаль стало бедняг. Вот пришла домой и думаю, может помочь им чем смогу - продуктами, лекарствами, поздравлениями на праздник. У самой не густо, но смогла бы по знакомым- друзьям собрать чего- то. А муж мой депутат районной ради, так чтоб дедушка не обиделся, могла бы сказать, что это гос. помощь. Напишите, ак поступили бы вы в такой ситуации. Забыть и не вспоминать или найти и помочь. Равнодушных и безжалостливых проходить мимо в другие темки. Пишу анонимно, чтобы не говорили, что раскручиваю свои объявления!
А я вот делаю так (правда для своей родной бабушки) Она у меня очень гордая, никогда не жалуется и денег в помощь категорически не берет. Так я придумала такую аферу: я ей сказала, что устроила ее на работу в центр по исследованию общественного мнения и раз в месяц высылыю какую-нибудь анкету (вообще любой опросник, нахожу обычно в интернете, какие политические силы поддерживаете. какие газеты нравятся, какие памидоры кушаете,что в государстве изменить надо) она их заполняет и мне отсылает почтой, а я ей с терминала деньги высылаю, гривен 500 в месяц. Бабушка довольна, что она пользу кому-то приносит, что ее мнение для кого-то важно и прибавок к пенсии хороший. Прикол правдабыл когда она за своих подружек начала просить и их пристоить... Но я отвертелась, сказала, что это ’ты ж понимаешь, по знакомству устроили, и там пенсионеров должен быть ограниченный процент, для обьективности общественного мнения’ Короче, бабушка довольна а я избавлена от многочисленных благодарностей.
я тоже такой человек!не могу пройти мимо нуждающихся !!муж меня за ето ужасно ругает, скандалим нв етой почве но я лично не вижу в етом не чего такого зазорного что хочу помочь ЧЕЛОВЕКУ!!пытаюсь помогать когда есть возможность!!
я думаю если хотите помочь то помогите, и вовсе не обязательно говорить что ето какая то помощь, просто отдайте то что считаете нужным и все!!
Ответ дляsmail75
Очень прикольно))) Молодец, что так придумали))
Левый Локоть• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я же написала, муж депутат районной рады! Там денег не платят, а только просят или скорее настаивают на подарках чиновникам и депутатам из городской рады!
Зачем тогда надо было писать про мужа депутата,не понимаю.Раз их носить заставляют,значит и им кто-то носит,подсуетите мужа.Зачем здесь сопли разводить?С девочками на лавочке надо было посоветоваться,с местными.А выносить на всю Украину?Не понимаю.Коль есть желание идите и помогите!И подружек подключите,будет польза.
Только не вините себя ни в чем. Вы не виноваты, что они малоимущие или инвалидом стал. Если есть помощь - помогайте, НО не делайте из себя обязанной им!
Бывают ситуации, что помогая одним, другие косо смотрят. Мол им помогла, а нам нет, мы ж тоже нуждаемся.
Тут надо очень деликатно и тактично все сделать, чтобы не было ’побочных эффектов’.
Сильно близко к сердцу не принимайте, чтобы не пропускать все их проблемы через себя, и не стать обязанной им всегда помогать.
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Про мужа я написала лишь для того, чтобы вы понимали, что я могу предложить этому человеку помощь как бы не от себя, а от государства, чтобы ему не удобно было. А с девочками на лавочке не посоветовалась лишь потому, что увиденное повергало меня в шок и ни о чем не думалось. Лишь когда пришла домой и пропустили через себя, поняла, что хочу помочь. Но как правильно сделать - не знаю. Вот и обратилась за советом! Медали мне не нужны!!!!!
Ответ дляsmail75
Вы умничка!
marichka305• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Город Кременчуг, Полтавская область! И еще забыла написать, что сыну уже лет 40-45, но выглядит он как подросток. Наверное все слабо умные люди и физически отстает в развитии?
напишите мне в личку,я тоже из Кременчуга,может чем-то тоже смогу помочь
Аноним
• 05 сентября 2012
Доброй ночи, девченки! Даже и не знаю, что написать. Но порадовать вас пока не чем. В общем ходила я с малышкой в тот дворик и все спрашивала про дедушку с сыном инвалидом. И все вроде его видят и знают (заочно), но никто не знает точно где он живет. В общем единственное, что мне удалось узнать, так это дом и подъезд в котором он живет. Но подъезд закрывается на ключ и попасть туда я не смогла. Так что новости у меня не радужные - ни фамилии, ни имени, ни точного адреса у меня нет. Буду периодически наведываться туда, может встречу его лично. Всем спасибо за поддержку и внимание. Буду продолжать поиски! И если найду обязательно напишу!!!
Аноним
• 06 сентября 2012
Ответ дляmarichka305
Спасибо большое! Если найду того дедушку и он примет хоть какую- то помощь, напишу вам. Вместе делать добрые дела всегда веселее
Мексиканочка
• 25 апреля 2013
Ой, девочки, дела не очень. Нашла я этого дедушку, и адрес, и телефон. Все разузнала, но помочь никак не смогла, к сожалению. Когда подходила, даже разговаривать не захотел. Когда звонила, ложил трубку и говорил, что ничего им не нужно. Ну в общем, побегала я и успокоилась. А потом соседи сказали, что этот бедный старичок совсем разуверился в людях и остался со своей бедой один на один. Когда была нужна ему помощь, он стучался куда только мог, но никто не ответил на его просьбу. А сейчас свыкся с такой жизнью и сторонится чужих людей!