Аноним• 03 сентября 2012

Посоветуйте, как бы вы поступили в такой ситуации?

Доброй ночи, девченки! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня вечером произошла такая ситуация. Сижу во дворике (не своем), гуляю с малой и другими девченками и вижу картину (довольно печальную). Идет старичок, лет 70- ти очень бедненько одет и ведет под руку мальчика-инвалида без рук и с большими увечьями лица ( скорее всего слабо умный). Очень жаль стало обоих. И тут же спрашиваю у девченок, кто это такие и откуда. И мне рассказывают, что это сын и отец, живут самостоятельно, жена и мама умерла давно и родственников нет никаких в помощь. Совсем жаль стало бедняг. Вот пришла домой и думаю, может помочь им чем смогу - продуктами, лекарствами, поздравлениями на праздник. У самой не густо, но смогла бы по знакомым- друзьям собрать чего- то. А муж мой депутат районной ради, так чтоб дедушка не обиделся, могла бы сказать, что это гос. помощь. Напишите, ак поступили бы вы в такой ситуации. Забыть и не вспоминать или найти и помочь. Равнодушных и безжалостливых проходить мимо в другие темки. Пишу анонимно, чтобы не говорили, что раскручиваю свои объявления!
atevs077• 03 сентября 2012
Помочь, но не как от государства и от депутата, лучше просто как от себя и знакомых

Рогнеда Карповна• 03 сентября 2012
Ой ну конечно если есть возможность надо помочь.
ландыш29• 03 сентября 2012
Если бы каждый человек в нашей стране думал как вы--ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ--блин, даже представить невозможно, как бы хорошо у нас жилось!
Моё мнение--КОНЕЧНО ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ!
mynameislya• 03 сентября 2012
помогите, если можете
*barbariska*• 03 сентября 2012
прочитала случайно Вашу темку и как-то у самой защемило...помогите конечно - думаю они будут тронуты вниманием и заботой, думаю чего-чего а безразличия в их жизни хватает..
ForMummies• 04 сентября 2012
КОНЕЧНО)))
Поверьте за все свои поступки, Мы в ответе. Ваша доброта к Вам вернется. нет возможности материальной, иногда просто от доброго слова становится легче.
И вообще надо помогать друг другу.
Всего Вам доброго и здоровья Вашей малышке
Аноним• 04 сентября 2012
ну да. не густо-муж депутат в чем вы сомневаетесь, помогать или нет???, если есть возможность-естественно помогайте!!!!!!!!
Sveta_11• 04 сентября 2012
Всегда помогаю, если есть возможность и душевный порыв. Добро возвращается обязательно, я в это верю. Недавно шли с мужем, сидела бабуля такая несчастная, пыталась продавать какие-то свои вещи, дали ей денежку, столько слов хороших услышали в ответ)) а вот милостыню редко подаю, когда люди на жалости зарабатывают, нет желания помочь.
irishaP• 04 сентября 2012
Я бы помогла.а какой город?

автор Аноним • 04 сентября 2012
Спасибо, девченки! Очень мне помогли, если сохраните темку, потом напишу, чем все закончилось! Завтра буду искать их адрес или телефон. Надеюсь люди помогут!
velikiy32@rambler.ru• 04 сентября 2012
а я бы сначала познакомилась поближе ,а потом помощь предлагала.я не люблю ставить людей в неловкое положения и заставлять чувствовать себя ущербными,не люблю обидеть чувством жалости.
Левый Локоть• 04 сентября 2012
Помогите,чисто от себя.Не надо говорить про гос помощь,они и так этим государством обижены.Как вообще можно выживать таким людям в нашей стране?И к мужу депутату можно обратиться,чтобы обратили внимание на такую семью,может и не знают о их существовании.У себя на сессии можно выделить мат. помощь,или помочь в доме чем нибудь.Продукты,окна утеплить на зиму,одеяла ,подушки,одежда,обувь.
velikiy32@rambler.ru• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
напишите мне потом в личку,как разузнаете,может одежда нужна будет,от брата много осталось,все оч качественное и носибельное
автор Аноним • 04 сентября 2012
Я же написала, муж депутат районной рады! Там денег не платят, а только просят или скорее настаивают на подарках чиновникам и депутатам из городской рады!
Snewka• 04 сентября 2012
Знакомся,не знакомся,а помощь им реально нужна.
velikiy32@rambler.ru• 04 сентября 2012
Ответ дляSnewka
главное-не обидеть их этим предложением помощи(ведь люди разные,гордые,эгоцентричные,бывает озлобленные),поэтому выразила свое мнение,как это сделать корректнее
Y_u_l_i_y_a• 04 сентября 2012
Как-то люди уже привыкли и не удивляются плохим поступкам, а хорошие поступки продолжают удивлять! Если есть возможность, конечно помогите. Самой стало их жалко
автор Аноним • 04 сентября 2012
Спасибо всем огромное за дельные советы! Очень рада, что мир не без добрых людей. У меня прямо выросли крылья!!! Но боюсь, если подойду и спрошу о помощи, тот дедушка откажется и потом ничего не возьмет. Лучше что- то сразу и спросить не взначай, а чтобы еще понадобилось?
velikiy32@rambler.ru• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот и я о том же!просто начните здороваться,спрашивать как дела(по-соседски),сумку поднести,предложить одежду,что мешает в шкафу,а ребенку подойдет.........ну вот я так себе это представляю

автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляirishaP
Я бы помогла.а какой город?
Город Кременчуг, Полтавская область! И еще забыла написать, что сыну уже лет 40-45, но выглядит он как подросток. Наверное все слабо умные люди и физически отстает в развитии?
автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Дело в том, что они живут далеко от меня и предлагать помощь при встрече я не смогу. Надо только целенаправленно ехать к ним!
Секретница• 04 сентября 2012
Очень жаль этих людей! Жаль, что потеряли близких, жаль, что мальчик инвалид.... Напишите, с какого Вы города, тут уже несколько человек хотели бы посодействовать.
автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я вам потом обязательно напишу, как разыщу их. Наверное одежда им бы понадобилась. Вы бы видели в чем они шли, одежда времен СССР, но все такое чистенькое, что была уверенна у них помощники есть!
Секретница• 04 сентября 2012
Ой, Вы меня опередили с ответом, пока я писала...
автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Я уже написала, город Кременчуг, Полтавская область!
автор Аноним • 04 сентября 2012
Завтра в этой же темке, напишу удалось их разыскать или нет! Ну и конечно же озвучу план действий. Вот пересплю с этим и может еще чего- нибудь дельного соображу. Всем спасибо за моральную поддержку и напутствие!!!
velikiy32@rambler.ru• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
ок,только напишите примерный рост и вес.а то я думала юноша.брата не подойдут,но мужнино может что-то.обувь ,например,размер узнайте
автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Обязательно напишу, как узнаю. Тоже думала обувь и одежду мужа передать. Но сначала, наверное продуктами помогу, а если в дом пустят, там и погляжу, чего бы им еще понадобилось! А то сразу с обносками как-то неловко!
tsibinanna• 04 сентября 2012
Ой у нас есть семья инвалидов,да к тому же многодетная! Живут конечно в жутких условиях,бедно,но всегда порядок в доме,детки чистые,вежливые! Так вот,они даже в праздники не принимают от людей помощь,все несут в церковь потом! Тема очень тонкая,и душещипательная,особенно в преддверии выборов! Люди разучились понимать где реально помощь от всей души,а где корысть !Удачи Вам! Низкий поклон за такой порыв!
vivaOlya• 04 сентября 2012
если от чистого сердца и есть возможность то помогать стоит....