Солнечный зайчик• 20 декабря 2016

Хочу просто белые стены в коридоре

Хочу в прихоже и коридоре у себя сделать просто белые стены.
План такой - сдираю обои под ноль, ничего не штукатурю и не выравниваю, покупаю краску (ну, не больнично-белую, а белый с оттенком, ну вы поняли) и крашу стены. Да, будет видно все трещинки-царапинки, а может это и прикольно так будет? Что думаете? Кто так делал?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 декабря 2016
Лучше обои под покраску
Без комплексов• 20 декабря 2016
Если есть ребенок - на уровне роста вашего дитя будут грязные отпечатки рученок))) Да и муж если облокотиться - останется пятерня. У меня в ванной белые стены и входная дверь откосы (метровые) - постоянно красим.
автор Солнечный зайчик • 20 декабря 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лучше обои под покраску
ой фу, тошнит уже от обоев, все равно будут видны стыки, где-то обои потом начнут отходить... и еще все эти обои под покраску -у них мерзкий узор...
Бабульция• 20 декабря 2016
ну в любом случае грунтовать надо
Дюймовочка• 20 декабря 2016
Обои под покраску!!!
ТаПрямТам• 20 декабря 2016
Будет пачкаться, у нас по-типу побелки, в коридоре залапано, на кухне где стул и человек облокачивается то тоже не оч. Но в целом реально приятнее чем в обоях
Жертва интернета• 20 декабря 2016
Можно слегка проштукатурить декоративной штукатуркой, а потом красочку. На неподготовленую стену может плохо лечь и получится не аккуратно.
Баба Яга• 20 декабря 2016
У меня во всей кварттре белые и что?
Кружите меня,кружите• 20 декабря 2016
У меня тоже такая идея)) а обои совсем плохие, может по ним покрасить? Я так кухню забацала в бирюзовый!))) супер ремонт за 400 грн.
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
У нас в коридоре и на лес ниже покрашены светлым.. Сейчас сделаю фото и покажу, что вас ждёт через пару лет при наличии деток)
Ответ дляБаба Яга
У меня во всей кварттре белые и что?
ни что. почитайте вообще, о чем я.
Ответ дляЖертва интернета
ну, грунтовка и т.д. это понятно.
я говорю у том, что не хочу тратиться на вырвавние стен (да и не хочу я идеально ровные стены)
Баба Яга• 20 декабря 2016
Вот вам фото
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
И это не белый)
Жертва интернета• 20 декабря 2016
А вообще белый цвет - это круто!)) У меня белая спальня и очень светлый, почти белый коридор. Ну да, этот ремонт не на 20 лет, скоро придется обновлять, но зато как свежо и красиво! А у нас народ любит ’шоб не марко и потолок обои потемнее, чтоб не видно, что мухами засижен’
На перекуре• 20 декабря 2016
Не пойдет, будет низ грязный.
Ответ дляМадам БрЮшкина
очень жду :)
у меня семилетка, больше не планирую, наверное.
но не вижу в чем проблема периодически подкрашивать по низу :)

п.с. сейчас у меня в коридоре молочные обои с серым узором, мне их постоянно приходится протирать. но я люблю белый цвет :)
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
А чуть выше выключателя ручки старшего)
Баба Яга• 20 декабря 2016
У меня еще и мебель молочная)
Ответ дляБаба Яга
Вот вам фото
это же стена, которую предварительно выровняли под покраску?
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
Коридор даже показывать не буду) летом планирую оклеить его пробковыми обоями.. Ну на фиг..
Ответ дляМадам БрЮшкина
И это не белый)
а в чем проблема подкрасить-то? или помыть?
Ответ дляБаба Яга
У меня еще и мебель молочная)
у меня молочная кухня
кружкаЭсмарха• 20 декабря 2016
если любите белый, и когда светло, то делайте. У всех разные вкусы. Непрактично,да. Но обновить всегда можно. Я за белый :-) Была бы своя квартира, все комнаты бы сделала в светлом тоне и кухню тоже. Люблю свежесть.
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
И это вроде ребёнок не грязнуля, а по стенам видно какие лапки)
Баба Яга• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Да. Выравнивали. У нас новострой. Тут голые кирпичи были
Баба Яга• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
у меня молочная кухня
У меня тоже
Жертва интернета• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ну, грунтовка и т.д. это понятно.
Не, я не имею ввиду, что стены надо ровнять. Просто вдруг сдерете обои и Вам не понравится, как трещинки лежат на стене. Вот тут то и можно штукатуркой пройтись. Чтоб не особо тратится, берете обычную финишную, гуглите ’декоративная штукатурка своими руками’, есть масса классных техник из оперы ’дешево и сердито’))
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Мыто-перемыто уже...как то красить каждый год-не до этого,есть чем заниматься в своём доме..
Ответ дляБаба Яга
меня интересует как раз не как жить с белыми стенами, а как будут выглядеть белые стены, если их предварительно не выровнять :)