Пуки-куки• 21 декабря 2016
Что со мной? Голова.
Девочки у кого может было или просто знаете, что это может быть. Ощущение, что "иногда голова как бы отключаеться". Иногда говорю и забываю о чем говорила. При малейшем перенапрежении сильные головные боли. Симптомы чего это может быть? Может ли давать это остеохондроз?
Спасибо за ответы. Что нужно к врачу я это знаю.
Играюся• 21 декабря 2016
Первым делом к невропатологу. Он назначит минимальные обследования для начала, и бальше будет искать причину ваших симптомов.
Возможно это просто спазм сосудов, который весьма может где-то провоцироваться остеохондрозом.
НО вы отнеситесь к этому серьезно, т.к. это может быть самая безотбидная причина, могут быть и другие
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Спасибо!
Опля Картопля• 21 декабря 2016
Сделайте доплер сосудов головного мозга и с результатами к невропатологу. Я только сегодня оттуда. У меня точно так же, как и у Вас. Доплер показал нарушение венозного кровотока. Врач сказал-ничего страшного.
Играюся• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
вот, спасибо, забыла как это называется, именно про нарушение кровообращения имела ввиду
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Это можно исправить?
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Это МРТ с контрастом или что-то другое?
Играюся• 21 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Это МРТ с контрастом или что-то другое?
мне когда проверяли сосуды - одели резинвую шапочку с проводочками, попросили расслабиться, сосуды проверили, заключение выдали.
На МРТ вряд ли это будет видно, контраст тоже не нужен.
Хотя я МРТ когда то сделала первым делом что бы исключить самое страшное так сказать, а потом уже сосуды проверяла на расслабоне.
Но у мены были периодические головокружение, раз по 10 за день. Голова не болела, зато температура прыгала
Опля Картопля• 21 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Это МРТ с контрастом или что-то другое?
Не, МРТ -это вроде другое. В общем мне тетенька виски, шею и затылок гелем намазюкала и водила какой-то штуковиной. На мониторе картинки какие-то были, и иногда звук противный оно издавало. Я в медицине не сильна, поэтому мне сложно обьяснить. Правильно вроде называется:дуплексное сканирование сосудов.
Опля Картопля• 21 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Это можно исправить?
Ну, в моем случае исправимо. Капельницы и уколы назначили и отправили гулять. Но, врач сказала, что у меня самый лёгкий вариант из всех возможных. К такому состоянию может привести что угодно. А, и остеохондроз тоже есть у меня. Ещё массажики сказала поделать.
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Сколько стоит такая процедура и где делали, если Киев?
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо Вам за подсказку. У меня с сосудами не порядок - это факт. Скорее всего мне действительно не МРТ нужно, а проверить сосуды.
Опля Картопля• 21 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Я не в Киеве. Областной центр. Обычная областная больница. Цена вопроса 200 грн. Не тратьте на МРТ деньги. Сделайте вначале доплер, а потом посмотрите.
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо! Вы правы по поводу МРТ.
Ответ дляПуки-куки
если есть возможность мрт нужно сделать чтобы исключить самое страшное, в основном все невропатологи первым делом предлагают
Раиса Захаровна• 21 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Автор, это не МРТ. Это РЭГ- рэоэнцефалография ( как- то так). Я недавно делала в Киеве в клинике Вива. 300 с чем- то гривен. У меня были головокружения сильные и повышенное давление. Невролог прописал три вида таблеток и два вида уколов. Пока все нормально.
Пуки-куки
• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Спасибо!