Грушки-яблочки• 21 декабря 2016

Петиция об индексации выплат при рождении ребенка.

https://www.change.org/p/петр-порошенко-индексация...

Настоящие и будущие мамы, подпишите, пожалуйста.
Живчик-счастливчик• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Презервативы были всегда.
Серьёзно?!

Однозначно• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Вообще-то да.
Но мне в принципе фиолетово, что вы сейчас будете петь песни, что это не так.
Вам с мужем зарплаты по новому курсу индексировали? Или индексация должна касаться только детских?
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Мы сейчас плавно переходим на другие темы? По поводу соц соедржания от государства Вам больше нечего сказать?
Почему? Одна тема тесно связана с другой. И да, я считаю, что государство обязано заботиться о своих гражданах. Если не декрет до трех лет, то создать условия возможного выхода на работу раньше, и никак иначе.
Однозначно• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
У петиции больше шансов, чем у вашего сообщения на миллионом форуме
Да какие шансы????? От петиции, где просто сказано ’ Дайте нам больше денег’.
Ананомчикус• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Вообще-то да.
Вот честно, вообще тогда не понимаю, зачем Вам эти детские? У меня была до декрета белая зп, так я получила такие декретные, что они превысили сумму, о которой сейчас весь сыр-бор в этой теме. И у Вас явно зп не 2 копейки, раз только по частным врачам ходите. Я ведь права?
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
По курсу мужу немного подтянули, с января тоже должны еще поднять. У меня оклад вырос вдвое + премии и бонусы увеличились значительно (раньше их вообще практически не было)
Слепок стопы• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Действительно?? Тогда создаю петицию об отмене выплат!
P.S Никто те петиции не рассматривает. Шансы ничтожные.
Однозначно• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
А мне интересно какие такие условия должно создать государство? Нанять каждой маме няню? И как именно заботиться? Детям все-таки помощь ывплачивается и проблемы родителей, что им мало. В сумму вполне можно вписаться, если уж совсем туго.
П.С. Я уже писала, какие граждане - такая и забота. Каждый гражданин маму родную продаст - только ж шоб урвать из гросударства, так чего удивляемся, что государство делает то же самое?
Живчик-счастливчик• 21 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Ссылку скиньте, я проголосую. Лучше бы больным детям отдали эти деньги!

Однозначно• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Не понимаю тогда Вашего страдания за детскими выплатами, вот чесно.
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
Для моего города я не самую плохую заплату получала. Но в рамках Украины это где-то ближе к середине. Сейчас в декрете, мой доход это детские. За последний год мне увеличили заплату, но нанимать няню не выходит.
Слепок стопы• 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
+ 10000!
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Создайте, я только за, что бы народ умел высказать свое мнение
Люблю Украину• 21 декабря 2016
Я только за выплаты работающим гражданам (платящим налоги), и за адресную проверку, чтоб не рожали неблагополучные и не морили голодом.
Думаю если в таком духе петицию написать за нее будет больше людей.
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Я не страдаю, просто кинула петицию, которую поддерживаю.
Люблю Украину• 21 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
Во всех нормальных странах нормальные детские.
Их можно положить на депозит ребенку до 18.
Должно же быть хоть что-то от государства. А то в армию забирают никого не спросив.
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Говорите за себя, ок?
Однозначно• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Говорите за себя, ок?
Нет, не ок. Вы создали тему на общесвенном ресурсе - поэтому каждый имеет право дискуссировать на эту тему. И я уверена, что считать детские ’ своим ’ доходом неприемлемо, как и делать на них ремонты, и покупать нужные взрослым, а не детям, вещи.
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Какое-то глупое суждение. У нас памперсов выходит в месяц на 500 грн, всяких кашек, мяса и прочего так же на 500 не меньше (не считая домашнего), одежда - это тоже отдельная статья бюджета (один деми комбинезончик 500-700 грн минимум, шапка 320), коляска одна 3000, вторая 5700, игрушки само собой. Вы считаете, что я детские деньги потратила на себя? Да они даже половину расходов не покрывают. О чем вы? какие окна??

60 метров сметаны• 21 декабря 2016
Какая индексация?
Смотрите, что обратят внимание на ’детские’, так еще и перенаправят на другие цели эти деньги (в бюджете дыр много). Первый закон ’послемайданного правительства’ был сократить/уравнять детские.
автор Грушки-яблочки • 21 декабря 2016
Ответ дляИграю у края
Какая индексация?
Не думаю..
60 метров сметаны• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Не думаю..
А зря...
Leona13• 21 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
Рассчитывать на ’детские деньги’ в плане основного источника финансов - глупо. Они должны быть так, приятной мелочью.
’Приятной мелочью’??? в нашей стране? При таком уровне экономики, количестве безработных, голодающих пенсионеров...людей перебивающихся от зарплаты до зарплаты...по причине бешеных цен на коммуналку и продукты...снимите ’розовые очки’...и перестаньте нести бред.
Ананомчикус• 21 декабря 2016
Ответ дляLeona13
Вот как раз этих самых очков у меня и нет. Созрели на рождение ребенка - созрейте и на его обеспечение.
60 метров сметаны• 21 декабря 2016
Автор! Обратите внимание
’ Помощь по уходу за ребенком до 3-х лет
С 1 июля 2014 года такой вид помощи, как помощь по уходу за ребенком до 3-х лет выплачиваться не будет.’
Вы поймите, что эти выплаты сейчас - это ’Помощь при рождении’ растянутая на 3 года.
барабанщица• 21 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Я надеюсь, вы отказались от своих выплат?
Не подписывайте. А такие, как эта ’Прости Господи’ были всегда. И выплаты ничего не изменят.
не поверите но изменят. наши соседи перестали расти в геометрической прогрессии после того как выплаты уровняли
Leona13• 21 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
Мы с Вами в одной и той-же стране живем...не отдельным государством, тут от одного человека и его отдельно-взятого финансового состояния...мало что зависит.
Я тут Живу• 21 декабря 2016
Так это-же помощь, или вы ждете что бы вам ребенка содержали по полной программе.....
Фрикаделька• 21 декабря 2016
Неконструктивно, как-то, а за счет каких ресурсов эту помощь повышать, при таком уровне безработицы и дырах в бюджете, это нереально. Да и вообще, эти выплаты, позиционируются как помощь от государства и покрывать полное содержание ребенка не должны, это помощь на пару пачек подгузникоа или еще что-то, все остальное - забота родителей. Лучше бы направляли финансирование и сделали систему контроля для детских учреждений, так как сады , школы, кружки - реальная проблема.