Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
ага, тихе й спокійне...
історію треба краще вчити:
я не историю читаю, мое детство, юность прошли в это время) я Вам говорю из реальной жизни, которую я ощутила на своей жизни. А в 90-е годы это был кошмар, когда мы отделились от России, ничего хорошего не было, это точно - безлад.
Ответ дляПАЦАНКА О
Как я Вас понимаю- для меня шедевр За двумя зайцами.
Для меня шедевр - это Белый Бим. Фильм и книга, от которых разрывается душа. Есть все- дружба, любовь, верность, предательство, щедрость, жадность.
Тут писали про Сталкера -большая часть его не видела и не помнит о чем. И вообще в совке лучше всего удавались экранизации.
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
До Хрущова в селах навіть не було паспортів.
Якщо Ви досі не знали цей факт - і далі вважаєте за доцільне узагальнювати образ ’епохи СРСР’?
мы не сравниваем различные периоды СССР (до и после Хрущова). мы сравниваем СССР и нынешнее время.
Историю СССр знаю хорошо.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978
В истории годы правления Брежнева называются Годы застоя!!! Застой - это плохо, а не тихая, спокойная жизнь
Вам сколько лет? такой бред несете) Прочитали в учебниках истории)))
Благоуханочка• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978
Навіть у великих містах, як Київ не було безперебійного постачання найнеобхідніших товарів і продуктів. Діти, підлітки змушені були регулярно стояти у чергах вдень з початку 80-х! Тому що о 18:00 магазини зачинялися :)
Благоуханочка• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Та судячи з числа в ніку, це якраз очевидець.
А той хто сумнівається - або молодший, або з якогось дуже багатого села чи мав хороших родичів, чи зв´язки. Або й зовсім з інших місцин.
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978
стагнация - это может и плохо. но за период с 17-го года до развала союза для людей это было самое спокойное и благополучное время. без голода, холода, войн и репрессий.
ОЛЬГА - 1978• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне 38. А бред несете Вы.
Историю учила по документам, а не учебникам, 5 лет на историческом факультете)))
Тихо улыбаюсь)))
Ответ дляПАЦАНКА О
Перечислите людей, которые лично финансировали государственные фильмы. Вам самой не смешно? Это делала страна, с названием СССР.
вы просто забыли, сколько идеологического шлака припадало на каждый нормальный фильм. Режиссеры изголялись, как бы так вставить ’поучительную часть’, лишь бы фильму дали добро, и не сильно в ущерб художественному замыслу. сколько любимых фильмов вырвалось ’в народ’ по какой-то случайности. Реально я помню, что по трем советским тв-каналам хороший фильм с удовольствием можно было посмотреть не чаще раза за несколько месяцев. а вы тут вспомнили аж с десяток фильмов за 70 лет - ничего себе!
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не кажу, що 90 хороші, але й радянські часи не викликають ну жодної ностальгії. Навіть якщо це було дитинство, і від системи страждали дорослі і десь якісь абстрактні інтелігенти, і ти не бачив ніяких проблем. Все одно переваг не бачу, ні за чим не скучаю, ні за піонерами, ні за фільмами, ні за викладачами)))
Благоуханочка• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
какой очевидец? сколько лет было очевидцу?
стільки, скільки й мені! а чоловіки ще й на кілька років молодші. все дитинство в чергах! і вислуховуванні від старших ’що в якому магазині викинули’!
Ответ дляalisonya
Кажется в Брильянтовой руке в конце был кадр типа ядкрного взрыва. Его специально вствили, чтобы потом убрать. Но точно не помню
Ответ дляalisonya
посмотрите на список этих шедевральных, выставленных тут фильмов. Сняты они были приблизительно в один период. 20 лет. Считаю, что это масштабный список шедевром. Возьмем наши 20 лет. В таких минусах. Хм, и цензуры нет, ваяй себе на благо другим. И деньги находятся на съемки. Да вот только танцоров не видно.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978
Мне 38. А бред несете Вы.
Тихо улыбаюсь)))
А мне 49, наверное я больше Вас знаю) и жила я не только в Украине, но и на Дальнем Востоке, в Центральной части Росии и в Украине.
Вы только родились в 1980году. А я уже была в 6-ом классе в это время, поэтому помню садики, школы и все остальное в советское время. А Ваши сознательные годы проходили уже в 90-е годы, увы, это самостоятельность Украины... так что оно и видно, какие у Вас воспоминания и эмоции)))
Ответ дляОЛЬГА - 1978
Мне 38. А бред несете Вы.
Тихо улыбаюсь)))
а я жила в это время. очевидец.
и таки да, ’время застоя’ было наиболее сытым и благополучным. а после восьмидесятого начало сливочное масло с прилавков пропадать.
Девочки, да хватит нам режимы сравнивать )
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
Да много ещё.... И каждый с удовольствием пересматривать готова ) В них добро, свет, какие-то хорошие человеческие чувства...
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
Ответ дляalisonya
Десяток, да?
Ну если вы так же разбираетесь в истории, как в устном счете, то вопросов нет
Ответ дляEwgZap
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
да, точно, многое не называли. Готова тоже пересматривать, и не раз
Ответ дляKiew
по моему скромному мнению, за 20 лет в США наснимали куда больше шедевральных фильмов.
любимый мой советский фильм ’3+2’ был по всем параметрам ’антисоветский’
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
Давайте лучше ещё кино повспоминаем ))
По-моему, не было ещё:
Труффальдино из Бергамо
Весна на Заречной улице
Холодное лето 53го
Здравствуйте, я ваша тетя!
Женя, Женечка и «Катюша»
Калина красная
Свой среди чужих, чужой среди своих
Соломенная шляпка
Трое в лодке, не считая собаки
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Три тополя на Плющихе
Блондинка за углом
Зеленый фургон
Безымянная звезда
+1000, полностью с Вами согласна,даже самый обычный фильм несет оптимизм, уверенность, радость)
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мои родители говорили за это время , время правления Брежнева -, ’Это наверное и был коммунизм , учились, получили работу , квартиру , родили детей , были счастливы и полностью уверенны в завтрашнем дне . ’
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляalisonya
если бы я взялась перечислять хорошие фильмы, начиная с начала работы , например, студии Довженко (почитайте историю этой киностудии, фильмы снимались для мировых просмотров и пользовались огромным успехом), то набралось бы гораздо больше, чем десяток фильмов.
Ответ дляalisonya
каждому - своем. Мне роднее мои фильмы из детства. Современные тоже люблю, но они не дотягивают. Американские не хочется пересматривать много раз.