Вкаблучках• 23 декабря 2016
Коньюктивит. Девочки, успокойте.
Малому 4,5 с половиной. у малого сейчас, пока спит, глазки в корочках ((( конечно, к врачу пойду сегодня. Но пока спит, я места не нахожу себе. Что делать? Такой вопрос ещё, у нас есть хороший педиатр, но нет грамотного офтальмолога. К педиатру с таким вопросом можно подойти?
язззззь!!!• 23 декабря 2016
Можно к педиатру, проснется-копочки промыть завпренной календуой, рлмашкой или чаем.
Старшему назначали капли(не помню назаание) и промыват водным раствором фурацилина.Младшему капали тобрекс и промывали ромашкой. Назначал врач.
Вам к доктору!
СМСница• 23 декабря 2016
Ничего страшного нет не накручивай е себя. главное вовремя начать лечит протрите тёплой водичкой или ромашкой и закапайте Офтальмодек(капать по инструкции(20-40 грн.)врача вызовите на дом своего педиатра на улицу нельзя.(две недели назад переболел ребёнок 5 дней лечила+невысокая температура 4.9лет)
Вкаблучках
• 23 декабря 2016
Ответ дляСМСница
температуры нет.остаточные явления простуды есть ( заканчивается насморк), может это дало на глаза?........
муха в кедах• 23 декабря 2016
Может быть реакция иммунитета или вирусный. Лучше к врачу, мы капали какие-то капельки. Глазки нужно беречь! Капельки идут на разные возраста. Лучше сразу промыть слабым раствором календулы или ромашки. Они обе бактерицидные...
СМСница• 23 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
да конечно может он так и проявляется с насморком( раньше или позже)
Папина дочка• 23 декабря 2016
Вигамокс,Флоксал,Тобрадекс,Ципролет.Что-то из этих капель.
Работала в глазном детском отделении.Это стандартная схема лечения.Можно из дешёвых Офтальмодек и Левомицетин.Только капайте по инструкции,а Левомицетин и Офтальмодек капайте каждые 3 часа.Многие родители щадят ребёнка или думают,что вредно часто капать.И конъюнктивиты затягиваются.
У моей дочери в 6 мес. был тяжёлый конъюнктивит,при аденовирусной инфекции.схема была такая:
в 8.00- Левомицетин
в 8.30 интерферон
в 9.00 Альбуцид
в 9.30 интерферон...
и так далее.Вечером у нас уже не закисали глаза,а утром я корки гнойные снять не могла,дочка глаза не могла раскрыть.
Так лечились неделю,интенсивность закапывания,потом снизили.
в 8.00- Левомицетин
в 8.30 интерферон
в 9.00 Альбуцид
в 9.30 интерферон...
Губы рыбы• 23 декабря 2016
Нет ничего страшного, такое бывает при насморке-ребенок мог потереть во сне ручкой и занести в глаз инфекцию . капайте каплями, которые вам рекомендовали - все поможет. я капала левомицетином, он не печет, хорошо помогает.
Отполированный Артем• 23 декабря 2016
Детей и себя лечила Левомицетином, помог очень быстро, буквально на второй день корочек уже не было.
Садоводница• 23 декабря 2016
левомицетиновые капли глазные. дешево и сердито против бак. коньюнктивита. на 2 сутки ничего не будет, но прокапать оба глаза 5 дней. если кроме гноя в глазах никаких симптомов -не спешите тащить ребенка в поликлинику. чтоб не зацепить чего похуже.