20 апреля 2012

Девочки помогите разобраться. Заказала крем для лица

Заказала   девочки крем для лица стоимостью 90 грн. 16 марта она мне его выслала. Я числа 10 апреля пишу что крема всё нет,на что продавец мне ответил, что это теперь не её проблемы, она выслала его, а то уже её не волнует, она может мне продать второй крем за пол цены, а про те 90 грн я могу вообще забыть,получается так? Для меня это не большие деньги,но ребёнку пачку смеси илм фруктов я могла купить. . Чек она выкинула(отправляла укр-почтой) трек номер мне не написала.

Сора78 20 апреля 2012
значит она обманула Вас, почитайте что у неё в отзывах
Кусик 20 апреля 2012
Ко мне шла посылка с Укрпочты три недели,я уже думала девочка обманула!!Подождите,а что еще остается делать вам??Только не вздумайте опять у нее покупать!
Аноним 20 апреля 2012
Забудте о нем. С Укрпочтой лучше вообще не связываться.
Жена брата Админа 20 апреля 2012
прокатила она Вас, однозначно! напишите ей свое фе в гостевой, чтоб все об этом знали!
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
Дело в том что, она перед этим выслала мне посылку, всё пришло, а вот с этим кремом. Да и отзывы хорошие и сделок много. Просто обидно что моей вины в принципе нет, а меня заставляют платить ещё раз, за то что я даже первый раз ничего не получила. И ещё ко мне претензии,пишет что если я буду её обвинять, то на этом закончатся наши разговоры навсегда
alen4ik86 20 апреля 2012
как так трек не написала? мне например, с почты уведомления вообще не приходят, поэтому без трека никуда...Да, обманула она вас(((( а я бы ее добивала!
Vadbolskaya 20 апреля 2012
Нормальный продавец не поленился бы сходить на почту и поинтересоватся, что с посылкой. Во всяком случае, я бы так и сделала. А номер посылки узнать не проблема, в том отделении, откуда ее отправили. Если, конечно, отправили...
VoLencia 20 апреля 2012
посмотрела Вашу переписку с продавцом. Она Вам вобще писала номер? Если писала, то куда?
Аноним 20 апреля 2012
значит она просто несерьезный продавец :(. я тоже продаю на Кидстафе и все чеки и декларации сохраняю до тех пор, пока не уверена что покупатель получил посылку...или Вас действительно обманули, как-то странно "наплевательски" ведет себя продавец.
Аноним 20 апреля 2012
я выслала посылку девочке, она участник в сп и к ней она не дошла, а номер пишит что не действительный по инет проверке на укрпочтовском сайте) я ей выслала новый товар еще раз...а с той посылкой разбираюсь на нашей почте, из своего опыта -девочки оценивайте посылке это удовольствие стоит 5грн, но будите уверены ,что дойдет посылка или деньги вернут. а продавец не красиво поступила ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО!!! все вернется- земля круглая,нельзя оставлять такое!!!
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
посмотрела Вашу переписку с продавцом. Она Вам вобще писала номер? Если писала, то куда?
нет трек номер она не писала((
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Нормальный продавец не поленился бы сходить на почту и поинтересоватся, что с посылкой. Во всяком случае, я бы так и сделала. А номер посылки узнать не проблема, в том отделении, откуда ее отправили. Если, конечно, отправили...
говорит ходила на почту,но без номера ничего не скажут,а чек она выкинула
Vadbolskaya 20 апреля 2012
Ответ дляYana-122
говорит ходила на почту,но без номера ничего не скажут,а чек она выкинула
Я узнавала по фамилии и дате отправки, причем звонила в другой город и мне по телефону все сказали
руза25 20 апреля 2012
она может и без трек кода узнать судьбу посылки
пусть идёт на свою почту с паспортом и вашу посылку по фамилии должны найте
я писала заявление и они нашли без чека
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
напишу сейчас
АРИАННА 20 апреля 2012
На почте как раз и можно номер узнать у них же все регистрируется.У меня когда то было так: муж отправлял посылку и чек выбросил(хотя раз 5 сказала чек принесешь,но оно ему надо), а через пару днй покупатель пишет дайте номер.Пошли на почту и попросили, нам выдали .Так что если отправляла то должны знать номер.
VoLencia 20 апреля 2012
Ответ дляYana-122
нет трек номер она не писала((
не знаю, по вашей переписке, мне показалось, что она ничего не сделала, для того, чтоб выяснить куда пропала посылка...
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
она говорит что прошло уже много времени
автор Я тут Живу 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
не знаю, по вашей переписке, мне показалось, что она ничего не сделала, для того, чтоб выяснить куда пропала посылка...
продавец говорит,что ходила на почту,звонила на горячую линию,ничего(((
VoLencia 20 апреля 2012
Ответ дляYana-122
продавец говорит,что ходила на почту,звонила на горячую линию,ничего(((
ну да, я читала.
Я могу ошибаться, но мне так показалось.
melya123 20 апреля 2012
У меня также случилось с кремом.отзывы у продавца отличные.заказала 4го числа,а 20 еще его нет.упорно ждала,а теперь написала сообщение.жду ответа
АРИАННА 20 апреля 2012
Попросите номер тел.отделения с которого она отправляла, все данные и дату отправки, и попробуйте сами связаться хотябы узнать была ли такая посылка отправлена(зарегистрирована).
ОльгаМ. 20 апреля 2012
Если она не правильно написала адрес (и такое может быть), или на почте не туда отправили, посылка там будет лежать месяц, а потом ей вернется. Вобщем 1 месяц. + неделя пока вернется, и посылка должна быть у Вашего продавца на почте, пускай она даже без номера пойдет и поинтересуется нет ли посылки на ее адрес. Просто у меня была подобная ситуация, девочке не подошол товар и она по договоренности выслала мне его обратно, я в это-же время выслала ей другой товар. Новый товар она получила, а я свой нет. Мы с ней держали связь, номера чека у меня тоже не было (чек у нее был дома, а она была в больнице с малой поэтому несмогла мне написать номер), через 3 недели она мне написала номер и я пошла на почту, там сказали что такой посылки небыло, посоветовали чтобы отправитель пошол на почту с которой отправлял и сделала запрос о местенахождение посылки, правда этот запрос стоит 12 грн., но это можна сделать по истечение одного месяца. Вобщем потом оказалось что моя посылка все время лежала у нее на почте и никуда не ездила, так-как была неправильно подписана, тоисть она сама себе ее отправила. Запрос мы не делали так-как у нас был номер чека. Такая ситуация была. Вам-же тяжелее, так как отправитель не желает с Вам идти на встречу. Попробуйте ееи попросить чтобы она сделала запрос. Вобщем удачи и надеюсь Вы получите рано или поздно свой товар.
Мальвинка 20 апреля 2012
А вы в курсе, что если вы не приходите за посылкой в течение какого-то времени (кажется 3 недели), посылку заново отправляют отправителю. Могла посылка себе приспокойно лежать на почте, а извещение не приносили или терялось - у них это частенько. У меня такое было, ко мне вернулась полностью оплаченная девушкой посылка! Я ей воню, спрашиваю. в чем дело, а она говорит, что не было ни одного извещения!
А вообще, что за бессовестный продавец, который так себя ведет! Деньги получила и даже не удосужилась написать номер, чтобы покупатель спокойно ждал свой заказ! Пусть идет и выясняет, что да как! Напишите ей, что если она не приложит максимум усилий, вам придется ей оставить негативный отзыв! На моих безсовестных заказчиц, которые больше недели не оплачивают заказы по СП, это действует! Никто не хочет себе плохой отзыв
tinochka09 21 апреля 2012
Ответ дляАРИАННА
Попросите номер тел.отделения с которого она отправляла, все данные и дату отправки, и попробуйте сами связаться хотябы узнать была ли такая посылка отправлена(зарегистрирована).
а вот это кажись вариант узнать хотя бы кинула или нет., если не даст номер телефона значит 100% кинула(
Tomboy 21 апреля 2012
Думаю Вина и Ваша и продавца, про номер нужно было спрашивать уже через неделю... а продавец могла потерпеть пару дней (до истечения месяца) не выбрасывая чек и тогда посылку смогли бы найти.

У меня был подобный казус, отправила девочке посылку, чек дети испортили, через две недели звонит покупатель и спрашивает куда я пропала, а я точно помню её заказ, знаю, что отправка была. Ну так как номер чека я не отправила, и месяца с того момента не прошло (укр почта самая быстрая почта в мире) я просто продублировала девочке посылку второй раз и сразу дала номер для отслеживания.
Мой покупатель вовремя сказал что нет заказа а я не смогла дать номер и тем самым доказать что отправка была, поэтому взяла потерю на себя.

Теперь все чеки укр почты храню месяц- полтора.
ОльгаМ. 21 апреля 2012
Ага, я тоже чеки декларации храню, уже больше года, накопилось... нада уже в пункт макулатуры несли
juky09 21 апреля 2012
лично мне тоже кажется, что кинули - нормальный продавец всегда даст номер посылки! я чеки не храню, но обычно выбрасываю только после того ,как человек получил ,чтобы у меня на руках было доказательство моей честности!
VoLencia 21 апреля 2012
Я считаю, что продавец должен оставаться человеком в первую очередь.
Вот интересно, к примеру ситуация. Я отправляю продавцу деньги(через банк), но по какой- то причине они задерживаются. К примеру, нет их неделю. Вышлет ли мне продавц в этом случае товар? Думаю, всем ответ очевиден. т.е. гоните, товарищи, мне деньги в любом случае, а там уже ваши проблемы. Так получается?
автор Я тут Живу 23 апреля 2012
Что-то она не отвечает пару дней уж. Подожду ещё немного((