Перловая Кашка• 25 декабря 2016
Аденоиды видно?
Мамочки, подскажите из личного опыта, если у ребенка аденоиды, они обязательно должны быть видны через нос?
Или их можно и не видеть, а стадия уже может быть?
Я_канеша_извиняюсь• 25 декабря 2016
Ответ дляLS lubasha
Врач их видит.и по характерным признакам можно понять
Підкажіть будь ласка, які характерні ознаки крім нічного храпу?
LS lubasha• 25 декабря 2016
У ребенка почти постоянно приоткрыт рот.это вырабатывается в ответ на затрудненое дыхание и быстро входит в плохую привычку.Храп тоже,частые насморки
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2016
1-2 при легчайшем насморке даже по зпдней стенке гундит и рот открыт всегда на автомате
Я_канеша_извиняюсь• 25 декабря 2016
я так розумію аденоїди збільшуються під час хвороби і потім не встигають зменшитись, коли дитина одразу чіпляє наступну хворобу. Може, хтось підкаже з власного досвіду, через який час постійних хвороб, вони можуть з´явитись?
Перловая Кашка
• 25 декабря 2016
Вот наша история.
Намазала дочке нос оксалиновой мазью, через три часа пошёл отек, да такой что капли сосудосуживающие не помогали. Затем сопли и естественно кашель. Вот вроде все прошло и кашель и сопель (все это длилось 2 недели), а дочь до сих пор не может спать ночью (уже 4 недели) дыхание затруднено, всхлипывает, хрюкает и так далее. Днём дышит нормально носом, а как только горизонтальное положение - все, капец и я не сплю вместе с ней. Такой сон уже 1,5 недели, без соплей и кашля. Я начала бить тревогу что это аденоиды. Были у ЛОРа 2 раза, сказал аденоидов не видит, но так как ребёнку нет 3-х лет, особо ничего и не сделаешь, нужно ждать. Вот мне интересно стало, видно ли их на 1-2 стадии? Или у каждого поразному? Может у дочки и не аденоиды вовсе. Вот в четверг снова пошли сопли, жду что будет после их завершения. Может есть надежда что это просто аллергический отек какой-то был :(
Злюка-закусюка• 25 декабря 2016
Ответ дляLS lubasha
Рот приоткрыт, когда уже приличный размер. Если 1-2 по лицу ничего не видно.
Злюка-закусюка• 25 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У всех по-разному.
Я_канеша_извиняюсь• 25 декабря 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
У всех по-разному.
Просто у сина за 1,5 місяця 3 фарінгіти, зараз доліковую третій, і от останні 2 ночі почав хропіти. Правда ще повністю не закінчився кашель і соплі. От я і думаю, могли аденоїди вирости за 1,5 місяця і 3 хвороби підряд, до цього за 3,8 років було 2 ГРВІ. Чи вони виростають через більший термін...Лору я так розумію треба показуватись, коли син одужає і спаде в носі набряк?