Аноним_Русалка• 25 декабря 2016

Как долго вы учились кататься на лыжах?

Вобщем-то вопрос в названии. Как долго вы учились, чтоб хоть более менее научиться? Приехали в Буковель. Денег немеренно уходит. Ехали сюда специально, тк ничего не знаем о лыжах, а казалось, что сервис развит. Ладно отметем в сторону то, что тычишься как слепой крот, куда идти не понятно. Как дурак цепляешься ко всем. Ладно отбросим, что люди ведут себя по-хамски. Никто ни о ком не думает. Ну ладно стукнул лыжами, ну ладно толкнул. Ну ладно пеший зацепил так, что в ботинках еле устоял и рассыпались лыжи и палки, даже извинения не услышишь, какой-то снобизм в воздухе ....((
Вчера взяли инструктора. Потеряли час. Ботинки мне найти не могли. Достались с сильным наклоном голени. Малый и муж в своих более менее ровно стоят. Я в полуприсядку. Я пока добралась до места учения, у меня уже болело все, я хотела снять все это к чертовой матери. Взяли инструктора на 4 часа, какого икса спрашивается.... Но о том, что это много для неподготовленных нам инструктор сказал на третьем часе. Я не выдержала, на третьем часу просто упала. Ноги не держат из-за позы полуприсяд. Муж с малым не сдавались. Все эти 4 часа мы топтались на полянке. На горку (если этот холмочек так можно назвать) взбираешься лесенкой. Пока залезешь, тридцать два пота сошло, уже ничего не хочешь. Съезжаешь три метра, пытаясь сделать плуг, затормозить, повернуть. На этой полянке дурдом, пролетают умеющие. Не умеющих столько, что остаётся тебе несчастных три метра. Я так расстроилась. Инструктор нам обошелся в 2.5 тысячи и ....ничего. Чему мы научились?
Сегодня меня ещё и самочувствие подвело с нашими женскими днями. В итоге муж с малым поехали попытаться поучиться дальше уже сами. Отваливать столько за инструктора возможности нет. А я "сижуреву" одна в гостинице. ((((
Как долго вы учились? У меня одно расстройство, ничего приятного я не испытала, вообще пропало желание.
вре_Динка• 25 декабря 2016
с каждым годом тяжелее учиться кататься...
это как на велосипеде в 50 лет учиться

я в 17 лет за 2-3 дня стала более менее на лыжи... в плуг... сейчас с каждым годом совершенсьвуюсь по чуть-чуть... но хочу пойти в школу для повышения уровня

ну и буковель не лучшее место учиться кататься на лыжах... поскольку там куча народа, как муравьев не где особо развернуться, да и страшно.... так как куча чайников, которые не умеют себя вести на трассе

Бандитка Сью• 25 декабря 2016
Училась в Синяке, день ушёл на то, чтобы с бугеля не сваливаться и хоть на 300 метров подняться. Плугом, конечно. Потом было Славское, тоже плугом, но уже увереннее и интереснее. Потом была травма и панический страх. Потом в Буковеле на ретраченных трассах было уже попроще, но на черные не совалась, да и со скоростью мужа кататься боялась. А вот в прошлом году, предварительно готовясь дома к нагрузкам в Буковеле летала на любых трассах, без обеда, даже усталости не было. И на Драгобрате тоже каталась, но там было немножко страшно. Ноту меня техника неправильная, самоучная. С инструктором, думаю, дня за 3 чувствовала бы себя уверенно
anonimka• 25 декабря 2016
Я училась своеобразно - над горкой, где учились новички, стояло кафе) вот мы с подругой пару часов прослушали там и теорию, и практики насмотрелись, на ошибки начинающих, пока пили глинтвейн)
На следующий день встали на лижи и я поехала сама, а подруга 3 дня с инструктором ходила(
Пару лет назад на Буке с друзьями взяли инструктора - это чушь, что он рассказывал и показывал... повалялись, устали и далее я рассказывала как надо.на второй день друзья договорились с кем-то из местных - за 2 часа все появились на вершине синей горки и катались уже.
Главное - что б не было страха, если он есть - инстинкт самосохранения сразу ’садит на попу’
УДАЧИ ВАМ!!!
СКИБИДЫШь• 25 декабря 2016
у меня дочь в 12 лет в Славском съехала с горы на второй день ни разу не упав, а на следующий год уже каталась по обледенелой горе и не боялась.
Мядуза аля моргонер• 25 декабря 2016
Дочка за день с нормальным инструктором(персональным,а не на семью),показала отличный результат.Сын 4-годка,за 3 дня,а я за 3 дня чувствовала себя ласточкой.Но,снаряжение у нас было своё-купленное суто под нас.
Раз одела не бу• 25 декабря 2016
Буковкой дорогое место чтоб учится!
Мы были неделю назад в изках
Там есть ученическая горка и на подъем работает бугельный подъёмник те на горку цепляешься за ручку и тебя везёт))
Брали инструктажа дочке на час за час она уставала, отказала потом опять хотела. А за 4не представляю ухайдокаться можно
И да за 3дня научились более менее кататься с ученической без поддержки но ещё надо тренироваться)
Вредняжка• 25 декабря 2016
ботинки у Вас правильные, при полном ’застёбе’, ноги и должны быть с наклоном и ’просить’ согнуть ноги в коленях)
идя к горке, фиксируйте ботинки только нижними клипсами, верхние оставьте открытыми, легче шагать)
длина лыж у вас правильно подобрана? по-народному, поставьте лыжу на землю одним концом, другой не должен быть выше вашего подбородка,
так же должны были выставить на ваш вес,при падении лыжа должна отстегнуться.
не катайтесь по прямой, попробуйте делать поворотики- если в лево, переносите вес на правую ногу, при этом нога полусогнута (ботинок её так и ставит) и направляете её в лево, левая нога произвольно поедет влево, точно так в право. потом пробуйте поочерёдно влево, вправо, ’пишите’змейку.
падение! если чувствуете, что упадёте, присесть и приземлиться на бок, смело на бок, на попу не нужно, могут лыжи продолжать вас тянуть.
удачи! всё у вас выйдет!
Раз одела не бу• 25 декабря 2016
Буковкой это т9 так буковель исковеркал)))
СКИБИДЫШь• 25 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Буковкой дорогое место чтоб учится!
Мы были неделю назад в изках
я тоже за Изку, удобная горка, небольшая, для новичков

Обнемашечка• 25 декабря 2016
Очень быстро., мне было где-то лет 15-16..мы были в Польше в Закопанах, за два дня по несколько часов с тренером я каталась, ну в общем все как нужно..он мне сказал, что иди уже на обычную горку, не для новичков, так как на третий день я каталась спокойно уже сама. Но поскольку у меня все время где-то был страх , что я улечу куда-то...внизу вправо влево..не знаю.. то я так и оставила лыжи, просто не мое, вперемешку с удовольствием от катания чувствовала какой-то стресс... хотя наловчилась буквально сразу. Еще скажу, что тренер суперский был, инструкции были минут 5 , в стиле как падать и как тормозить, а затем сразу за руку меня и поехали ...учились на горке..бывали и казусы, например, когда я растерялась опять же из-за разгона, то случайно схватила его за волосы (у него длинный хвост был) и так мы еще проехали секунд 10...было очень неловко, но он даже не пикнул. В общем думаю многое зависит от тренера...ну и плюс какие-то предрасположенности..у меня мама , например, на коньки буквально стала и поехала, а я даже с тренершей что-то пробовала пробовала, но шло туговато))
Стриптизерка• 25 декабря 2016
Я не поняла почему вы на горбочек поднимались сами? Возле 7 и 14 подъемника есть лягушатники с бугелями. В цену обучения с инструктором подъемники включены.
Нас учили друзья - меня, мужа и дочку. Показали как поворачивать, как плужить, как падать. На первую горку погнали на 15а красную, чтоб доехать на 5а синюю, она самая лучшая для обучения, лягушатники прошли мимо нас. Там мы провели пару дней и учились сами, смотрели как люди катаются. Было тяжело, но дочь(ей было 6 лет) стимулировала, у нее получалось лучше всех и она спускалась вниз горки, а у нас не было выбора уже, падали, поднимались, опять падали, поднимались и догоняли дочь.
Во второй приезд уже с трудом, но сами без помощи друзей спускались с красных горок и оттачивали мастерство на синей 5а.
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Спасибо девочки за ваши истории и пожелания.
Про ботинки и не знала, что можно облегчить себе путь. Пока до машины дошли - ненавидела все. Смотрела вебкамеру, своих нашла )) людей много, не развернуться, ещё и какие-то устроили себе там бесплатную горку с санками (( да, на собственном опыте поняла, что это совсем не то место, для обучения. ((
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
Вот в том то и дело, что за три часа нас туда даже не довели. Когда я сдалась, а муж с сыном продолжили, то муж настоял, чтоб пойти на этот беби лифт или как его. Успели один раз подняться (( такое ощущение, что специально растягивают так обучение, чтоб брали ещё. Полный курс у них 16 часов.
Стриптизерка• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Так и есть, они специально растягивают все, что б больше денег снять.
Мы своих новичков(а катаемся большой компанией, поэтому периодически есть новенькие друзья наши, друзья друзей) учим сами на синих горках сразу без лягушатника. За день обычно ставим на лыжи, а дальше отправляем самих на синюю оттачивать мастерство.
Пару раз пробовали брать инструктора, но поняли, что за день инструктор делает меньше, чем мы сами и на лыжи за день инструктор не ставит, приходится доучивать все равно.
GoStop• 25 декабря 2016
Училась кататься в Италии с инструктором, до этого на лыжах вообще не стояла. Первый день 2 часа, второй 1 час. Азы поняла. Потом меня учили муж и его папа, они лыжники со стажем. Ну и на второй день муж меня стащил по красной горке, так как она прям к гостинице была, чтоб лыжи не тащить. Я его за это чуть не убила, но ничего, справилась. Всю жизнь занимаюсь спортом, с координацей и выдержкой все в норме.
GoStop• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Это не много людей, то Вы много не видели
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляGoStop
Вчера больше было, мне по лыжам раза три проезжали ))
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
А если пытаться дальше самим учиться, есть смысл? Или нужен кто-то умеющий рядом?
В гостинице пытались узнать у персонала, не учит ли кто? Сказали, не, боятся. Если узнают, то анулируют скипасы (в гостинице продают) и лицензии лишат. Мафия (
neoba• 25 декабря 2016
Пол часа. Сразу поехала плугом, на следующий день уже повороты отрабатывала и тормоз боком. Падала, правда, немеряное количество раз. Муж тоже самое. А ребенок стал на лыжи и как крейсер в океане, ровно, уверенно, с одной скоростью по всем горам. Правда, Драгобрат не место для новичков совершенно, лучше бы мы в Буковель рванули. Да, народу - пропасть, но нам трассы гладкие, а на Драгобрате шо выпало, то и твое, корявое, талое, с горбами. Вот я не рассчитала, наехала на такой горб - вывихнула колено. 2 дня оставшихся в номере тусовалась. И берегитесь сноубордистов

GoStop• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Так это наверно тоже новички были, не умеющие кататься. Вы посмотрите сейчас фото с Австрии или Андорры, вот там по-настоящему много людей )
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляGoStop
Конечно, новички. Это ж площадка для обучения. Получается учиться негде )) а людей валом. На подъемники такие очередины стоят...жуть.
GoStop• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Вот поэтому и летаем в Европу кататься. У нас культуры катания нету. В Буковеле ни разу не была и нет делания туда ехать, столько отзывов плохих, ещё и цены там запредельные.
Вредняжка• 25 декабря 2016
Ответ дляneoba
на Драге ’Чайка’ именно для новичков и чайников,
нам там ’скучно’, очень пологий спуск.
neoba• 25 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
нам там ’скучно’, очень пологий спуск.
Названий не знаю. Но ни одного пологого для чайников я не видела. Вот прямо сверху до низу. Местами да, можно булки расслабить, но, в основном, крутоватенько
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляGoStop
Куда вы ездите? Про культуру вы правы. Я писала в самом начале. Площадка для новичков, пролетают умеющие. Но что вам места мало. Толкают, на тебя летят, а ты отпрыгивай. А вспомнила ещё, мы когда на лифте поднимались к этой площадке. Все не влезли. Мы с малым уже на 5 м стояли ждали мужа и инструктора. К лифту подошли три девушки- инструктора. И разговор между собой..та тут трасса такая.....для лошков, хоть бы меня постеснялись.
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
нам там ’скучно’, очень пологий спуск.
Я наоборот читала,что Драгобрат не для новичков. Это вы уже спец такой :)
GoStop• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
В Италии очень понравилось, склоны мягкие, климат хороший. В Андоре оде хорошо, трасс очень много и они длинные, катание в удовольствие. В Австрии мне было тяжело. Во-первых, холодно жутко на леднике, погода не солнечная, попадали в туманы и один раз снег с мелким градом. Еле доехала, так лицо жгло. И трассы там тяжёлые для меня, так как немцы катаются хорошо, голубым трасс нет, одни красные с элементами чёрных и чёрные. Много льда даже после ратрака.
neoba• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Гы... это у людей нет денег Смотрите, вас точно засосет.
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляneoba
Да, отсутствие денег здесь не наблюдается. Там, где брали снаряжение на прокат, дядечка сказал, людей много сейчас. Утром и вечером на дороге пробки, нам от отеля ехать минут 5 от силы, если не меньше. А в пробки все 20-30 выходит. И везде деньги, деньги. Стоянка 50 грн,с НГ - 60 грн. Проживание не дешевое. Пошли поесть, блин счёт больше чем в Одессе. Прокат в центре 400 грн в сутки, инструктор и скипас...капец как дорого. Скипас то не могли покупать заранее со скобками, мы то не знали сколько и когда он будет нужен. Вон второй день, ещё не поднимались никуда. Прокат коньков 100 грн за 45 мин, покататься на плюшках с горки..блин 50 грн один спуск, или 250 грн час. Оооооооочень все дорого. Готовьте ваши денежки. (С)
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Скобками=скидками )))