Снежнакомка• 26 декабря 2016

Девочки для чего это ???

На поле в основном по краю .
Конструкция а ввиде палатки с прутиками или железная .
У сначала была теория что для просушки сена .
Но оно было и на собранном от кукурузы поле
черная мамба• 26 декабря 2016
это для снегзадержания

ТрубоДурочка• 26 декабря 2016
Чтобы снег ветром не выдувало. Там озимые
черная мамба• 26 декабря 2016
снегозадержания
Льва• 26 декабря 2016
’Ломка’ снега и ветра частично. Сугробов не будет на поле
автор Снежнакомка • 26 декабря 2016
Вау!!!!
Точно , на некоторых полях с этой конструкцией были озимые .
Спасибо .
Наши догадки 2 взрослвх и ребёнка 5 лет мимо !
Я не такая• 26 декабря 2016
от переметов
Я не такая• 26 декабря 2016
Ответ дляЛьва
наоборот чтобы с полей не дуло на трассу.
Льва• 26 декабря 2016
Ответ дляЯ не такая
Я особо не вникала,спасибо за поправку) Я так поняла,чтобы наносимый снег не был сугробом в обном месте, а чуть более равномерно.
Помеха справа• 26 декабря 2016
:))) это конструкция зимнего пользования:) для рассекания и сдерживания ветра и цели у конструкции две: меньше перемешает саму дорогу и снег (а значит и тепло, и влага) задерживаются лучше на полях.
И у меня вопрос:)) откуда вы знаете что ’на некоторых полях с этой конструкцией были озимые’?

Помеха справа• 26 декабря 2016
Ответ дляЛьва
С этими конструкциями дорогу переметает гораздо меньше чем без них
И снег остаётся на грунте. Что плюс
автор Снежнакомка • 26 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Глазами видела зеленые расточки в местах проплешин снега .
Я ж села !!!! Ток вот такие штуки никогда не видела.
автор Снежнакомка • 26 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Снега на полях кстати очень мало (((( Киев - Черкассы - смела - кировоград.
Там дальше уже поболее
Доктор Варвар• 26 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
И снег остаётся на грунте. Что плюс
Придумали это не ради чистой трассы) снег нужно задержать на озимых, что бы они не вымерзали
пионерка_маша• 26 декабря 2016
Правильно, чтоб снег на дорогу не несло )
Доктор Варвар• 26 декабря 2016
Ну прикол) да до одного места владельцу посева ваши дороги) это для посевов)))
Пищалка• 26 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
та да. Странная у людей логика
Помеха справа• 26 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Две задачи решают эти снегозадерживатели:) две:)))
Две равновесные задачи:) именно поэтому они всегда на полях вдоль дороги на небольшом от неё расстоянии более-менее стабильной линией стоят и изредка (при хорошем хозяине) ещё дополнительно в поле короткими ’штрихами’ по несколько щитов расставлены в шахматном порядке
Помеха справа• 26 декабря 2016
Ответ дляСнежнакомка
:))) ясно:)))
В Германии, Польше и тд тоже стоят. Реже чем у нас и выглядит поаккуратнее, но есть:)) я когда-то сто лет назад даже фоткала спецом:))) знакомым фермерам показывала::))))