Сегодня везем папочку на реанимобиле домой, т.к. врачи сказали, что счет пошел на дни...
Кроме того, что было диагностировано ранее: рак прямой кишки 4 ст., метастазы легких, печени, мочевого, лифмоузлов паховых, вчера МРТ показало, что четвертб мозга занимает опухоль. Еще два дня назад папа ходил, потом упал в больнице и с тех пор все время проваливается в сон. Но папа не говорит, что у него что-то болит, не стонет. Может ли не быть болей?
LaNo4KA2402• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
Вчера мама спросила меня в чем его хоронить... Он военный, хотел в своей парадной форме..а мама сомневается...
Держитесь, это безумно тяжело. Мне мама сама рассказывала какой гроб ей купить, во что одеть... За полгода, мне кажется, я сама тысячу раз умерла. Терпения вам и семье.
Ответ дляПыхтелка
это не всегда так, моя свекровь даже мужу (свекру) и сыну (моему мужу) не дает себя переодеть, искупать, только мне, кричит, дергается. Только мне позволяет. Чужому человеку не даст точно
у автора не совсем такая ситуация, у нее отец практически без сознания
Ответ дляЛеонсия
Он очень редко понимает и слышит нас. Смотрит на нас и все...
Переживаю, что в нашем городе нет хосписа, а врачи... Как и где маме искать помощь в уходе за ним...
Может в моменты сознания держать его за руку и спрашивать, а он пусть ладонь сжимает в знак утвердительного ответа.... Не знаю....
Помощь может поискать среди санитарок и медсестер из больницы?
limpopo_2k• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
Папа с мамой живут в Полтавской области. На его лечении в Киеве настояла я, а теперь сомневаюсь надо ли было. Боюсь, чтоб успели довести в родные стены...
мы из Полтавы, лечили в Полтаве, но ездили в Киев и институт рака, чтобы нам подтвердили диагноз и лечение. Под контролем продолжали лечение в Полтаве
limpopo_2k• 27 декабря 2016
Ответ дляQueste
и то так
brenda2305• 27 декабря 2016
Может. Моя бабушка умерла в августе от рака мочевого пузыря. Болей не было. Кололи только демидрол в последние дни, чтобы спала спокойно. От момента, когда начала почти все время быть вне сознании до смерти прошло дня 4. Держитесь.
Ответ дляОде-НУ
держитесь ,автор,у нас в семье тоже такое горе с таким же диагнозом.Болей нет. Как это не кощунственно,но все готовим к похоронам((((
Милая автор! Сил вам. Бывает и без боли уходят люди. Моя бабушка умерла без боли. Спасибо Господи.
Лучше знать заранее, это очень тяжело, но все же лучше знать к чему готовиться.
Мы в это году похоронили деда - знали, что счет идет на недели, дни...
И похоронили близкого друга - умер неожиданно. Болит неимоверно, но как ни прискорбно признаться - за другом плачу намного больше. Шок так и не прошел.
Смерть дедушки принесла и боль, и облегчение, благодарю только Бога, что не долго мучался, но с дедушкой было не как с автором - он действительно мучался до последнего...
Ответ дляПыхтелка
Операцию папе делали в Полтаве, но врачи в Киеве сказали что делал криворукий ( , а что-то переделать состояние папы уже не позволяет
goldenfish• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
Автор сочувствую! Мой отец тоже был военный. Хоронили ,даже не задумываясь,в военной форме. Если у Вас мало мужчин в помощь, то можно в военкомате попросить несколько солдат , возьмите только военное удостоверение
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо.мужчин действительно мало. Все папины друзья или уже там, или уже на подходе...ликвидация чаес всех их потихоньку в одном месте собирает (
goldenfish• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
Мой тоже был ликвидатор ( Обратитесь в военкомат,мой 27 лет в армии, а потом был обычным врачем при универе. Но в военкомате без проблем дали солдат и несколько музыкантов. Для него военная форма была святая,так что обьясните это маме, тем более он хотел этого
Мой папа умер в июле этого года, от рака 4 ст. поджелудочной. Болей сильных не было, наркотики не кололи. Последние 2 суток он все время спал. Потом сутки агония, смотреть на это страшно, человек жив, но в прострации. Болей не было, не кричал, не стонал. Автор, терпения вам, это тяжело.
nikanoriya• 27 декабря 2016
Мы вот тоже папу привезли домой, 4ст. рак почки с метастазами в позвоночник, кости таза, легкие, лимфоузлы. Почку удалили и часть метастаз 5 декабря. Врачи не давали никаких прогнозов, ни хороших, ни плохих. Дежурим круглосуточно возле него, боится оставаться один. Боли очень сильные. Всё осложняется пролежнями, а обработка их приносит адскую боль при движении. Купили матрас противопролежневый, вроде бы помогает. Папа сказать точно не может. Сегодня уже не ест и, практически, не пьет. Колем налбуфин, а кейвер и кетолонг уже не помогает. Нас узнает, но говорит уже несколько слов.
Вот пишешь это всё, мозг понимает, а сознание отказывается воспринимать...
Терпения, Вам, сил и выдержки!
Ответ дляЛеонсия
Мы уже домчались домой, врач сделал какой-то укол в дорогу. Папа даже поговорил с нами осознанно, дорогу перенес хорошо, попросил чаю. Понимаю, что исход неизбежен, но как же дороги эти моменты, его не частые желания...
Слава Богу! Целый день о вас думала. Мой папа безумно хотел умереть в своем доме.
Постарайтесь быть с ним максимально рядом.
Прошел год как мой папа ушел. Но эти моменты действительно очень дороги. Говорите ему что любите его. Если есть за что попросить прощение попросите.
Предложите ему позвать священника.
Держитесь!
Обязательно что то пейте и маму тоже заставляйте типа фенибуда, адаптола, афабазола.
Предложите ему позвать священника.
Держитесь!
Ответ дляПыхтелка
и моя покойная свекровь говорила, что только я не больно ее переодеваю и перебинтовываю. от других кричала криком!