Бабканадвоесказала• 27 декабря 2016

Хотят приобрести квартиру участники АТО, какие налоги мне Нужно оплатить?

Продаю квартиру. Сегодня пришли люди, и сразу сказали что хотят Ее купить по программе для участников АТО. То есть по полной стоимости и с перечислением всей суммы на счёт. И тут возник вопрос - какие налоги мне нужно будет оплатить. Как я понимаю, оценка то будет полная. И не прийдется ли мне в конце года декларировать этот доход от продажи квартиры, и соответственно опять платить налог?
Сижу на стуле• 27 декабря 2016
Что это за программа такая участников АТО?

Анонимба• 27 декабря 2016
так у них спросите ?
а что за город, что то не слышала о такой программе?
обычно новое дают.
Чтоб вас не развели :(
холециститная• 27 декабря 2016
нет такой программы. По крайней мере государственной. Они из какого фонда? Какой город.
Мэри Попкинс• 27 декабря 2016
Автор.не спешите.

Программа покрывает только 30% от стоимости жилья и не сразу вам на счет. Казеачейсиво может годами из переволить!!!

А участники вам покащали документы? Они стоят в льготной очереди? У них есть те 70% налом?
На-перекуре• 27 декабря 2016
Это развод. Такой программы нет.
Слабый пол• 27 декабря 2016
Кто покупает, для продавца не имеет никакого значения. Платежи от статуса покупателя не зависят.
Неправдиша• 27 декабря 2016
Не развод,Киев?
холециститная• 27 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Автор.не спешите.

+1. Сосед на такой очереди стоит
Попадалочка• 27 декабря 2016
развод, мы продавали квартиру и мне звонили тоже рассказывали душещепательную историю, как они помогают участникам АТО, и ЗАПРОСИЛИ СКИНУТЬ ИМ по мейлу ВСЕ доки на жилье+ паспорта собственников и ИНН, якобы для проверки, когда я отказала давать доки и сказала что могу привезти и показать их в офисе у них, но ничего не дам копировать....тут же исчезли....

холециститная• 27 декабря 2016
автор, сходите к нотариусу. а доход то считаться будет. Но реальная цена оценки в разы может быть ниже рыночной. Как-то стремненько все у вас. Люди то представились?
Не стесняюсь• 27 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
уже не может в разы
занизить по договоренности могут, но очень несущественно ибо лицензии лишаться для вашей экономии никто не будет
холециститная• 27 декабря 2016
какой лицензии? люди, которые для АТО ’покупают’ квартиру явно не с оценщиком пришли, еще и не торговались. При покупке не обязательно иметь такую оценку или уже поменялось что-то? А то подруга продает квартиру в другом городе (наследство),то 5000у.е. дают в агенстве, а по объявлением и по средней цене в городе 12000 (трешка, районный центр, хороший микрорайон, до Киева 120км)
Анонимба• 27 декабря 2016
в Виннице знаю так покупали жилье, но покупал город, вдовам.
а тут правильно вам написали, эти деньги будут вам годами переводить по частям.
Хоть муж и Атошник (Киевская обл, стоим на очереди на служебное жилье !!! мы 500 какие то), но если б я продавала квартиру не рискнула бы.
Было в том году что оставались деньги в бюджете к концу года - НО покупались новые квартиры от застройщика!!
холециститная• 27 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
+1 так и в Полтаве, и в Житомире. Есть квартирный фонд города. Есть новые дома. Из них и выделяется.
автор Бабканадвоесказала • 27 декабря 2016
Вот. У меня ощущение что развод. Всем спасибо, девочки)
Выкупаная• 28 декабря 2016
У нас районный центр,тоже городская власть купила 15квартир участникам АТО,ещё удивлялись,что не могли найти заявки.