БеллаДонна• 27 декабря 2016

в 20 родить ребенка - нормально??

Или это стыдно?? Как по вашему?? П. С. Не имея своего жилья. Но с мужем, которому 23
Marina_Rayskaya• 27 декабря 2016
а что тут постыдного? если с умом, можно и в 20-ть. главное этим ребенком заниматься, а не подкинуть бабушкам-дедушкам.
tamillata• 27 декабря 2016
Нормально, но глупо. Вы ни молодость нормально не сможете отгулять, ни радости материнства в полной мере прочувствовать.
triorsita• 27 декабря 2016
стыдно не заниматься ребенком и неправильно его воспитывать..а возраст- это далеко не первостепенный показатель!
Тут надолго• 27 декабря 2016
своей дочери не советовала б рожать в 20
другое дело 25 хотя бы
автор БеллаДонна • 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
вы-это только мать. Отец сможет отгулять молодость. Считает, что ребенком должна мать заниматься.
Печенюшка• 27 декабря 2016
Кому как.
Если оба готовы к этому, ребенок желанный, и есть материальная база для этого - нормально, вне зависимости от возраста.
Гл. Амурная• 27 декабря 2016
Я в 20 родила и что?Сейчас ему 5.5 , правда с мужем развелась, но вышла замуж за другого ))Работаю, ребенок в сад ходит, скоро в школу уже))Вообще себя отлично чувствую)Молодая мамочка ))
Железный коготь• 27 декабря 2016
Считаю, что чем раньше, тем лучше. Сама родила в 27, лучше б вместо дискотек с ребенком сидела дома, а потом, когда ребенок подрастет, можно и клуб приличный завеятся
Печенюшка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Какие интересные махровые стереотипы))
А расскажите, что такое ’нормально отгулять молодость’?
И почему в 20 нельзя прочувствовать радости материнства?
Паравозик• 27 декабря 2016
Вы опоздала!
ТелаЧьи нежноСти• 27 декабря 2016
отлично, через 10 лет ваш ребенок - самостоятельная единица, а вы еще молоды и полны сил - догуляете!
БезникаЯ• 27 декабря 2016
3-их в 20 иметь это не нормально
в 20 вся молодость в пеленках(
витая• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
первый ребенок в 20.сейчас мне 37 сыну 17,я молодая мать,которая с ним шушукается ))))и все я успела ,и дочку еще родила в 31
Компас Ижевска• 27 декабря 2016
Ответ дляБеллаДонна
Если вас устраивает-вперед!
Я до 25-26 училась, в 28 родила;каждому свое.
БезникаЯ• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
меня мама в 30родила считаю поздно
мне 33, маме 63(
tamillata• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
а что вы успели до 20? получить образование, построить карьеру, заложить себе финансовый базис, посмотреть мир? Понятно, что у всех разные приоритеты, поэтому, можете ответить только по поводу учебы и карьеры.
Пупс• 27 декабря 2016
Ответ дляБеллаДонна
О каком ребенке тогда вообще речь. Капец, у меня аж слов забракло. Мдаа.... ваша следующая тема уже будет: казел, не выдержав суровых будней, сбежал и оставил ни с чем
Компас Ижевска• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
Какая молодец вы!а муж намного старше?
Гербалайф и Ко• 27 декабря 2016
С точки зрения врачей - чем ближе к 20, тем лучше для матери и для ребёнка.

А в остальном - всё очень субъективно.
tsibinanna• 27 декабря 2016
Я родила в 21 мужу 24 было. Пахал как проклятый, квартира сьемная, кредит валютный, скачки доллара.... родителей рядом не было, он еще приходя с работы с ребенком сидел чтобы я хоть чуть поспала. Тут все зависит кто именно рожает а в 20 или в 30 это уже не так важно.
tamillata• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
и думаю, что дочка от второго брака. Угадала?
Звезда в шоке• 27 декабря 2016
Да, нормально. Я очень жалею, что не получилось родить в 20, родила в 32.
KatriSSa• 27 декабря 2016
я родила за месяц до 21 на последнем курсе(да, шушуканье было за спиной)
потом магистратура была заочно

мужу 23 было

моя свекроь родила в 20ку тоже, поэтому в ее 40 с чем-то была очень рада внучке
Lesya3000• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
та ладно, родила в 21, мужу тоже 21, сейчас нам по 30, ребенок взрослый, мы уверенно на ногах стоим, молодость только началась
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2016
Я в 20 родила. Щас сыну 6. Есть и жилье, и авто, оба работаем, у сына есть все, о чем может мечтать ребенок. Возраст ни при чём.
tsibinanna• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
а почему вы думаете что ребенок преграда вышеперечисленному? По вашей логике когда рождается ребенок сразу перестаешь ездить отдыхать,зарабатывать и только в развивалки играешь с ребенком.
Мадам Подлинник• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Мне тоже было 20, а мужу 23 когда родился сын. Учились в институте, на стационаре 1988-й год. Единственная помощь - дали в общежитии комнату и свободный график поседения пар. Ничего, все успели: и институт закончили, даже академку не брала, и нагулялись, и радость материнства в полной мере почувствовала.
Апочемучка• 27 декабря 2016
Оно то нормально, только вот надо ли....? С такими исходными данными...
Парню в 23 ребенок так нужен, как зайцу стоп сигнал
Marina Sergeevna• 27 декабря 2016
Я сыночка родила в 20. Теперь радуюсь, что и сын взрослый, и я еще того-этого
Мечты сбываются• 27 декабря 2016
Лучше родить в 20, чем сделать аборт.